Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Биткоин снова растет: за несколько часов монета подорожала на 30%

26.10.2019

В течение ночи 25 и утра 26 октября цена BTC снова пошла вверх: ненадолго криптовалюта преодолела отметку 10 000 USD за монету.

После знаменитого ралли 2017 года рост Биткоина до 10 тысяч долларов не кажется по-настоящему значимым. Однако это был один из самых стремительных скачков за всю историю существования криптовалюты.

Пользователи отмечают, что по своим темпам рывок BTC стал 4-м из всех резких изменений курса первой криптовалюты. Аналогичный скачок на графике можно было наблюдать только до 2011 года, когда о цифровой валюте знали только продвинутые фанаты IT-технологий.

По мнению большинства инвесторов, резкое увеличение стоимости Биткоина связано с последними заявлениями главы КНР Си Цзиньпина. В своем обращении от 25 октября 2019 года он сказал о важности блокчейн-технологий и призвал поддерживать развитие этого направления по всей стране.

Подобное заявление сразу увеличило интерес жителей Китая к криптовалютам и блокчейн-сфере, а Bitcoin — первая и доминирующая цифровая валюта. Также рост продаж наблюдался на сервисах для институциональных инвесторов.

Комментарии (0):

Написать свой отзыв