Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Китай будет внедрять блокчейн ускоренными темпами

23.10.2019

25 октября в Китае проходило заседание Комитета Политбюро по вопросам экономического развития и современных технологий. На нем председатель КНР Си Цзиньпин призвал развивать блокчейн-индустрию и внедрять подобные технологии по всей стране.

В рамках собрания обсуждались и другие возможности китайской экономики, но особый акцент был сделан именно на блокчейне и его возможностях. Лидер Китая заявил, что правительство должно сосредоточиться на конкретных направлениях развития этой технологии, стимулировать развитие отрасли финансово.

Си Цзиньпин уверен, что внедрение децентрализованной базы данных в системы управления позволит стране сделать очередной скачок в экономике. Заявление правителя моментально отразилось на экономических показателях многих блокчейн-стартапов и криптовалют.

Правительство КНР может стать лидером в сфере блокчейн-систем и сопутствующих технологий. Большинство компаний и финансовых организаций на основе децентрализованной базы данных существуют именно в Китае или близлежащих регионах.

Стоит отметить, что в стране введено более 12 документов, регулирующих деятельность, связанную с цифровой валютой. Официально правительство полностью запретило проведение ICO и частично торговлю на криптовалютных биржах. Возможно, именно китайская оттепель в отношении цифровых денег даст новый толчок всему рынку.

Комментарии (0):

Написать свой отзыв