Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Дебетовая карта Monolith Visa теперь принимает эфир и монеты ERC20

22.03.2017

Дебетовая карта Monolith Visa теперь принимает эфир и монеты ERC20

За последние восемь лет, пока существуют криптовалюты, появилось большое количество альтернативных цифровых денег, которые можно использовать как платежное средство. Но до сих пор ни одни из них не стали использоваться массово, а поэтому все успехи в этой сфере выглядят не слишком реалистично. Судя по всему, многие из проектов попросту не смогли преодолеть ряд барьеров, которые стоят перед цифровыми активами.

В первую очередь, для пользователя важна безопасность. Ведь для неопытного человека хранение цифровых монет – это сложная процедура, а поэтому чаще всего он отдает предпочтение биржевым кошелькам. Пользование услугами посредников – это нарушение одного из главных постулатов криптовалюты, так как исчезает контроль над собственными деньгами. А если вспомнить обо всех инцидентах, которые произошли за последние годы, можно невооруженным глазом заметить риски такого хранения.

Еще одним важным аспектом является удобство. Ведь повседневное использование криптовалют – это масса разнообразных операций. Каждый пользователь становится владельцем аккаунта на бирже, а поэтому создает депозиты, выводит средства и каждый раз проходит процедуру проверки клиента. При этом важно, чтобы человек получил полную свободу выбирать используемый актив. Ведь сложно кого-нибудь заставить выбрать волатильную криптовалюту. Резкие скачки отпугивают пользователей, привлекая только тех, кто готов рисковать. Поэтому важно, чтобы клиенты имели доступ как к интенсивному ETH, так и к спокойным монетам вроде DAI или DGX.

Сервис Token, предложенный фирмой Monolith Studio, дает возможность справиться с перечисленными задачами. Кроме этого, данный продукт позволяет продвигать в массы монеты системы Эфириум.

Дебетовая карта и криптовалюты в одном аккаунте

Проект состоит из трех равных по значимости частей. К таковым относятся продукты Contract Wallet, Token App и Token Card. Первый представляет собой смарт-контракт кошелька, который находится в распоряжении клиента. Он не дает возможность накапливать средства, но надежно сохраняет их до момента использования. Token Card полностью напоминает дебетовую карту Visa, управляемую владельцем. Любая покупка осуществляется в монетах ERC20, к которым относятся эфир, REP, DGX и DAI. Последнее приложение Token App представляет собой продукт, в котором объединены первые два варианта. Поэтому он дает возможность применять криптовалюты в реальной торговле.

Как применять?

К примеру, вы являетесь пользователем и хотите купить какой-то товар в магазине. В настройках вашего кошелька установлена опция «Не расходовать больше 1/1000 активов в сутки». Кроме этого, за счет функции мульти-актив можно разрешить использовать в операциях активы разных платежных систем. Сразу после того как карта попадает под специальный сканер, система Monolith получает сведения о транзакции. Далее Token App делает запрос на биржевые курсы криптовалют и проверяет наличие средств на кошельке. Если анализ проходит успешно, транзакция подтверждается, а на телефон пользователя приходит информация о покупке.

Реализация решения

Многие боятся хакеров, которые в последнее время активизировали свою деятельность. Тем более не хочется, чтобы инвестиции на карте бесследно исчезли. По этой причине смарт-контракты Token App предоставляют должный уровень безопасности. Так, кошелек предусматривает часовую задержку на вывод средств, чтобы при несанкционированном доступе была своевременная реакция. Есть и запасной защитный ключ, который дает возможность перевести все средства на созданную заранее копию электронного бумажника. За счет ограничения лимита на вывод средств возможности мошенников ограничиваются.

Комментарии (4):

Написать свой отзыв

Пользователь #15419816628088
22 Марта 2017, 22:42
будет ли карта доступна пользователям по всему миру
22 Марта 2017, 22:42
Пользователь #49841087888690
23 Марта 2017, 15:49
Значит покупку по этой системе можно будет делать только в интернет магазинах , из за часовой задержке кошелька.
23 Марта 2017, 15:49
Павел
27 Марта 2017, 22:31
Ни что не стоит на месте. Все минусы будут устранены.
27 Марта 2017, 22:31
Пользователь #15419816628088
04 Апреля 2017, 19:35
Дебетовая карта и криптовалюты в одном аккаунте с помощью Contract Wallet, Token App и Token Card вполне приемлема.
04 Апреля 2017, 19:35