Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Развитие Биткоина глазами Ассоциации блокчейна Канады

23.02.2017

Развитие Биткоина глазами Ассоциации блокчейна Канады

Крупные канадские финтех-компании активно интересуются перспективой развития технологии блокчейн в стране. Подтверждением тому является наличие большого числа уникальных проектов. Правительственный регулятор страны намерен сделать Канаду глобальным центром инновационных технологий. Так, в полномочия Центрального банка входит обязательное участие, как представителя в проведении экспериментов с криптовалютой и технологией распределенного реестра.

Проведенное компанией Advantage исследование доказывает, что Канада, и, в особенности, западная провинция Британской Колумбии, могут быть представлены в качестве эргономичной экосистемы финтех-проектов. Речь идет о готовности возглавить глобальный центр финансовых технологий для последующей передачи накопленного опыта мировому сообществу.

Именно поэтому руководство Биткоин-альянса Канады, основанного в 2013 году Энтони Ди Иорио, приняло решение о расширении собственных полномочий и проведении ребрендинга. Сегодня альянс переименован в «Ассоциацию блокчейна Канады».

Кайл Кемпер, действующий глава новой АБК заявил, что первостепенной целью Союза является просвещение общества в области инновационных технологий, а также повышение взаимодействия между предпринимателями и властями. Эти действия позволят Канаде подтвердить намерение носить статус государства, продвигающего инновационные проекты в массы.

Эмбр Д. Скотт, учредитель Outlier и представитель АБК отметил, что рассматриваемая сфера набирает популярность стремительными темпами. Это связано с появлением неподдельного интереса к блокчейну со стороны академических и регулирующих организаций. Ведение тематических дискуссий является своеобразной наградой для продолжения инновационной деятельности в долгосрочной перспективе.

По словам Эгисена Шри, являющегося директором АБК, Канада представлена в виде очага талантливых и творческих личностей, способных вершить великие дела в интересах страны до тех пор, пока жизнедеятельность уникальных технологий всячески обеспечивается.

Господин Скотт уверен в целесообразности функционирования Ассоциации блокчейна Канады. Он считает, что правильный подход к обучению тонкостям децентрализованной базы данных положительно скажется на принятии соответствующих решений политическими деятелями страны. Руководство Ассоциации намерено проводить качественную работу, способную повысить эффективность проводимой в государстве политики.

Новый взгляд на инновации

Поскольку энергия блокчейна в ряде отраслей (от здравоохранения до Интернета вещей) носит разрушительный характер, то проведение ребрендинга Союза является важным шагом.

Джейсон Кэссиди, вице-премьер совета директоров АБК отметил, что область применения технологии достигла колоссальных масштабов. Биткоин, функционирующий на базе блокчейна, будет также исследоваться с целью создания светлого будущего страны. Господин Скотт уверяет, что реализация идеи движения от Биткоина к блокчейну не означает отказ от первого из них. Он заявил, что является приверженцем первой в мире криптовалюты, однако сегодня открыть банковский счет на имя Ассоциации и принимать в качестве инвестиций Биткоины, невозможно.

Мание Игар, председатель совета директоров Ассоциации блокчейна Канады, выделил преимущества правозащитных организаций, которые будут входить в компетенцию АБК. Господин Игар отметил, что торговое принятие криптовалюты подразумевает наличие дружелюбного опыта по его применению, нормативных указаний, а также возможности создавать банковские счета, благоприятно воздействующие на развитие мировых стартап-компаний. По его словам, необходимо уменьшить разрыв между инновационной и регуляторной деятельностью.

Господин Скотт отметил, что канадские компании не могут развиваться в сфере инноваций, поскольку доступ к традиционной банковской системе максимально ограничен. Поэтому введение бизнес-банкинга должно производиться на законодательном уровне. Наделение физических лиц подобными правами позволить привлечь в Канаду новаторов.

В выборах, состоявшихся в Биткоин-альянсе Канады, приняли участие создатели блокчейн-проектов, среди которых предприниматели и ученые, трудящиеся на благо Совета директоров. Члены правления (от экспертов в области блокчейна, применяющих его в сфере связи до специалистов по связям с правительственным регулятором) имеют бесценный опыт и знания в вопросах применения новых технологий.

Учредители ребрендированной организации АБК намерены провести хакатоны и образовательные семинары. Кроме того, Ассоциация блокчейна Канады примет участие в конференции Manning Centre Conference, которая состоится в Оттаве.

Комментарии (1):

Написать свой отзыв

Пользователь #15419816628088
18 Марта 2017, 23:35
Правительство заинтнресованно в возможности Канады стать глобальным центром финансовых технологий/блокчейна. Даже Центральный банк Канады принимает участие в проведении ряда экспериментов с криптовалютами и технологией блокчейна.
18 Марта 2017, 23:35