Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Криптовалюта обеспечит свободу Африке

25.10.2016
Криптовалюта обеспечит свободу Африке

Альтернативные денежные единицы открывают большие перспективы для многих, в этом более чем уверен наш обменник криптовалют. Особенно выгодны Биткоины, по мнению экспертов, жителям стран так называемого третьего мира. Известно, что государства черного континента, относятся к категории таковых.

Использование Биткоинов позволит Африканским странам решить множество экономических проблем. Основной проблемой данного континента считается инфляция, которая развивается стремительными темпами. Ненадлежащее исполнение обязанностей правительственными организациями государств Африки, например, Зимбабве, в том числе выпуск бумажных купюр исключительно для личной выгоды, послужило развитию гиперинфляции. Главной целью в борьбе с подобным явлением считается использование американского доллара в качестве национальных денег.

Согласно статистике специалистов Стэндфорского университета, около 2,5 миллиарда людей не являются держателями банковских счетов, самая большая часть отводится странам Африки.

Построение качественного функционирования системы финансового сектора не приносит успеха, в связи с тем, что для полнофункциональной деятельности зарубежных институтов требуется постоянный контроль и законодательное урегулирование со стороны правительства. В Африке довольно часто меняются власти, поэтому они не занимаются созданием правильной инфраструктуры. Биткоин позволит решить множество имеющихся проблем, которые связаны со сферой банковских услуг.

Чтобы получить электронный счет для хранения Биткоинов, понадобится мобильный гаджет и доступ к глобальной паутине. Не секрет, что больше половины населения Африки не имеют собственной квартиры, прописки и документов, которые требуются для открытия счета в банке.

Мобильный банкинг, специальный ресурс финансового института, который предоставляется через сотовые агрегаты с доступом к виртуальной паутине, пользуется популярностью во множестве африканских государствах.

Не секрет, что сервисы, которые позволяют совершать мобильные цифровые платежи, взимают большие комиссионные сборы за выполнение транзакций, и не идут ни в какое сравнение со сборами в странах Европы. Теперь понятно, какую популярность может обрести Биткоин среди населения Африки.

Таким образом, граждане смогут исполнять двусторонние транзакции безкомиссионным способом. Примечательно, что система Биткоин отличается максимальным уровнем защиты, а цифровой кошелек не закрепляется за конкретным человеком и является конфиденциальным.

Основным преимуществом криптовалюты для населения африканских государств является ее децентрализация, то есть не подконтрольность правительствам и финансовым органам разных государств, а также отсутствие регулятора-эмитента. Как известно, Биткоины не могут выпускаться бесконечно, их количество заранее заложено в программном коде. Именно наличие лимита на выпуск криптомонет вызывает к ним неподдельный интерес. Биткоины нельзя допечатать, в отличие от традиционных банкнот.

В настоящее время, компании и стартапы изучают и внедряют уникальную возможность по применению Биткоина в странах, где его оно жизненно необходимо. Сейчас в этом нуждаются государства континента, поэтому, как никогда, стало актуальным создание программ для банкинга Биткоин с минимальным набором функций. Это позволит организовать более результативную и бесперебойную деятельность ресурса.

Специалисты уверены, что Африканский регион является потенциальным потребителем Биткоин-банкинга. Именно на этом континенте криптомонеты будут использоваться не для перепродажи, а для совершения покупок.

Комментарии (0):

Написать свой отзыв