Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Взлетит ли цена Биткоина до 2000 долларов?

15.02.2017

Взлетит ли цена Биткоина до 2000 долларов?

Новогодние праздники запомнились нам не только безудержным весельем. Жарким выдалась концовка 2016 года и для поклонников криптовалют, которые с интересом следили за очередной сагой первой криптовалюты. Особенно интересными были первые дни января, когда Биткоин перешагнул отметки в 1000 долларов США, и чуть было не достиг исторического максимума, зафиксированного в 2013 году.

Стоимость Биткоина постепенно идет к новым вершинам и сегодня китайское руководство с президентом США Дональдом Трампом должны найти компромисс, который не позволит главной криптовалюте достигнуть уровня в 2000 долларов за коин в ближайшее время. Торговая конфронтация между Поднебесной и новой администрацией Белого Дома положительно сказывается на перспективах цифровых денег. В то же время никакая война не вечна и пока не понятно, кто из мировых лидеров сможет первым уступить своему коллеге в степени накала политических заявлений.

Еще один сценарий развития событий – США может приложить максимум усилий, чтобы негативно повлиять на экономику Китая. Известный эксперт азиатского Института энергетической безопасности в области международных отношений Виктор Жикай Гао говорит о том, что текущая эскалация напряжения может повлечь за собой взаимное уничтожение двух экономических гигантов.

Какие сегодня американо-китайские отношения?

Только за последнюю неделю отношения между официальным Пекином и Белым Домом продолжали усугубляться. Так, Дональд Трамп подписал закон о «Дне патриотизма» и появилась информация о том, что президент планирует развивать собственную систему ПРО, чтобы защитить США от возможных атак Северной Кореи и Ирана. Последние уже ответили на выпад в сторону Тегерана готовностью обесценить американскую денежную единицу.

Господин Трамп уже заговорил о необходимости заморозить деятельность официальных регуляторов. Он считает, что нужно исключить появление новых правил от федеральных агентств, чтобы можно было реализовать националистический план развития страны. Тем не менее, подобные решения Вашингтона непонятны китайскому лидеру, который постоянно говорит о глобализации. Таким образом, идеи Трампа и Цзиньпина кардинально противоположны и взаимно исключают друг друга.

Китайский лидер на днях выступил в Давосе, где высказался за глобализацию международной экономики. Тимоти Гартон Эш, британский профессор говорит о том, что глобальная торговля полезна китайской экономике. Также представитель Оксфордского университета предвещает несколько неспокойных лет для человечества, когда мы будем наблюдать за противостоянием нескольких экономических гигантов и выработкой новых взаимоотношений.

Американские СМИ говорят, что в следующие 4 года администрация Трампа будет выяснять отношения с Китаем и торговыми партнерами. Можно не сомневаться в том, что новый президент еще не раз заставит о себе говорить, и очередь Китая для «серьезного разговора» очень скоро наступит.

Денежный кризис

За последние несколько месяцев юань постоянно лихорадит, заставляя правительство Китая идти на непопулярные меры, и всему виной общая ситуация в экономике Поднебесной. Если Пекин продолжит свою политику, отток капитала из страны усилится, в результате чего Биткоин получит дополнительные стимулы для роста. Если политика Трампа останется неизменной, криптовалюта будет наступать и на американский рынок.

В то же время взгляды президента США – это всего лишь дополнение к глобальной ситуации, ведь они вызывает только критические ожидания, влияющие на цифровые монеты. Существует ряд внутренних вопросов, которые могут повысить или снизить интерес к Биткоину – это принятие SegWit, использование ETF и другие нюансы, которые постоянно заставляют говорить о себе. Американская экономическая конфронтация уже действует, а страны Южной Америки и Африки только наблюдают с поп-корном за развитием ситуации в мире.

Комментарии (1):

Написать свой отзыв

Пользователь #71741490845460
21 Февраля 2017, 15:39
Даже если взлетит то следом и упадет, оно ж все спирально
21 Февраля 2017, 15:39