Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

В каких сферах можно применить технологию Блокчейн?

29.03.2016

В каких сферах можно применить технологию Блокчейн?
Есть два вида государств: равноправное и тоталитарное. В равноправном, открытом государстве информация доступна всему населению. С внедрением в жизнь общества технологии блокчейн, любому человеку доступна полная информация. В экосистеме Биткоин блокчейн представляет собой распределенную виртуальную бухгалтерскую книгу или реестр.

В этом элементе Bitcoin сети нельзя делать помарки, так как в этом случае придется менять все записи. В блокчейне можно проследить перемещение любого сатоши. Кроме того, разработаны специальные программы – парсеры, которые могут классифицировать информацию, записанную в распределенном реестре и выдавать по запросу любые списки: адресов, транзакций, подсчитанный баланс.

Любой новичок в биткоин-сети, начинающий зарабатывать на фрибиткоин свои первые сатоши, сталкивается с блокчейном, так как регистрация кошелька Bitcoin и первый перевод на него сатоши записывается в реестре. На технологии блокчейн работают почти все известные криптовалюты.

В последний год к блокчейну обращено пристальное внимание. Множество стартапов привлекают инвестиции на разработку различных программ на основе блокчейна. Как любая другая программа, блокчейн имеет свои недостатки и достоинства.

 

Недостатки системы блокчейн

Блокчейн имеет недостатки в нескольких областях:

  • безопасность.
  • технические недочеты.

К недостаткам безопасности можно отнести:

  1. Относительная конфиденциальность Bitcoin. По записи в истории транзакций можно найти адреса, задействованные в выполнении сделки. Часто при регистрации кошелька указывается электронный адрес для пересылки секретной фразы, что позволяет идентифицировать пользователей.
  2. Каждый пользователь является для себя банкиром. Если кошелек взломают или будут утеряны пароли или ключ, то восстановить кошелек практически невозможно, накопленная виртуальная валюта будет потеряна навсегда.

В интернете полно объявлений о продаже скриптов и ботов для фрибиткоин. Обещают большие заработки с их помощью. Но это не безопасно для содержимого компьютера, так как при установке программ можно запустить вредоносный вирус. Кроме того, сайты борются с такими программами и стараются отследить и заблокировать их и аккаунты, на которых они установлены.

Техническими недостатками можно назвать:

  1. Сложность вычислений. Создатель криптовалюты рассчитал количество Bitcoin, которые будут добыты, срок за который это случится и скорость генерации блока. Чтобы все это работало в заданном режиме, каждые 2 недели повышается сложность решаемых для генерации блока задач. На это затрачивается огромное количество электроэнергии. Решение находит один пул, а другие затрачивают электроэнергию впустую, что ведет к непроизводительной трате ресурсов. Уже сейчас строятся прогнозы, что уменьшение на половину бонуса за майнинг биткоина может усложнить задачи и, например, энергосистема Дании будет обрушена, так как все электричество этой страны пойдет на генерацию биткоина.
  2. Большой объем блокчейна. Сегодня каждый новый пользователь, зарегистрировавший свой биткоин-кошелек, скачивает на свой компьютер 40 ГБ информации. И каждый день это число увеличивается.
  3. Скорость обработки транзакций. Bitcoin обрабатывает 2 trs. Максимальная возможность обработки – 7 транзакций. На сегодня представлено ряд разработок по увеличению пропускной способности сети. Некоторые запущены в текстовом режиме.

Для новичков, которые только знакомятся с заработком в сети Bitcoin можно посоветовать сайты аналоги фрибиткоин: Battlebit.co.in и Freebitcoingame.com. Первый сайт имеет 10 минутный и часовой тарифные планы, второй выдает бонусы каждый час. В обоих есть лотерея и джекпот.

 

В каких сферах может применяться блокчейн?

Финансы. Разрабатывается возможность встраивания электронного кошелька в смартфон для оплаты всего с помощью одного клика. Ведутся исследования по постройке гибкой финансовой системы, которая будет иметь виртуальные: Центробанк, интернет-торговлю, банки, фондовые биржи. В перспективе – создание на основе технологии блокчейна ОГАС (общегосударственной автоматизированной системы сбора и обработки информации для учета, планирования и управления). Это позволит контролировать финансовую деятельность различных фондов и организаций, будет точно видно, на что израсходованы деньги.

Юриспруденция. Блокчейн изменит способ составления договоров, большая часть сделок будет проводиться без участия юристов. Договора и контракты будут составляться по аналогии с написанием кода приложений для программного обеспечения. Большинство смарт-контрактов будут самоисполняющимися.

Ушло в прошлое время, когда генератором Bitcoin была видеокарта, сейчас криптовалюта генерируется с помощью ASIC-чипов. Видеокартой можно майнить другие виртуальные валюты, у которых сложность значительно ниже, чем в Bitcoin.

Смарт-контракты. Смарт контракты используют в своей работе «протоколы с низким доверием», которые максимально исключают влияние сторон на принимаемые решения. Для выполнения условий записанных в смарт-контракте прописывается цифровой алгоритм. Для исполнения условий умного контракта не нужно нанимать юриста, нет необходимости в присутствии и подписи пользователя. В умных контрактах планируется использоваться мультиподпись.

 

Социальная сфера

Репутация. Блокчейн, как база данных может содержать информацию о каждом человеке. В нее может включаться система «репутации». В этой системе будут регистрироваться все договора и сделки, а так же оценки пользователей, участников договорных отношений об друг друге, по окончании сделки. Любой проступок, обман или преступление будет отмечен в репутационной базе данных. Это может свести на нет преступность, так как изменить запись будет невозможно.

Пользователь сети Bitcoin для добычи монет может скачать биткоин-генератор, программу, которая устанавливается на персональный компьютер. В интернете есть прописанная инструкция, как распаковывать и устанавливать программу, как запускать майнинг криптовалюты.

Доход. Прозрачность системы, задействованной на технологии блокчейн, позволит отслеживать заработки и траты каждого человека. И вся информация будет юридическим доказательством, подтверждающим оплату. Применение технологии поможет в искоренении коррупции, наркоторговли, взяточничества.

Жизнь без цензуры и база знаний. В блокчейне может писать каждый человек и читать написанное может любой человек, кто пожелает. Накопленные в блокчейне знания могут быть задействованы в виде базы данных и могут быть применены для создания искусственного интеллекта.

Выборы. Блокчейн можно применять при проведении выборов в разные уровни власти. Внедрение блокчейна во все сферы, перечисленные выше, сделает страну тоталитарной и равноправной одновременно. Тоталитарность будет иметь положительный аспект.

Для заработка не обязательно бесплатно скачивать генератор Биткоинов, можно зарегистрироваться на сайте и оставив окно на компьютере открытым, включить майнинг и генерировать сатоши.

Можно зарегистрироваться на ротаторе Биткоинов, где собраны краны, которые вовремя отправляют добытые сатоши на кошелек пользователя. Генератором криптовалюты может быть ферма, пул или бот. Установив бот на компьютер и настроив его на добычу Bitcoin, дальше процесс майнинга идет автоматически.

Комментарии (5):

Написать свой отзыв

Пользователь #51796517814475
22 Августа 2016, 13:31
Как и любое новшество, технология блокчейн вызывает множество споров в мировом сообществе. Но многие соглашаются в одном — блокчейн является одним из важнейших изобретений за последние десятилетия, которое способно перевернуть не только финансовую индустрию, но и другие сферы жизни, такие как кибербезопасность или образование.
22 Августа 2016, 13:31
Пользователь #51828217414025
23 Августа 2016, 08:29
Сейчас огромное количество сайтов предлагающих заработать биткоины без вложений.
Но если Вы уже пробовали зарабатывать эту крипто валюту- то наверняка поняли-
что это очень трудоемко но со временем весьма прибыльно!
23 Августа 2016, 08:29
Пользователь #81191247974473
23 Августа 2016, 13:02
То, что Блокчейн можно применять во многих сферах жизнедеятельности - здорово. Главное - максимально защититься от проникновения в управление посторонних помощников.
23 Августа 2016, 13:02
Пользователь #13471810957378
23 Августа 2016, 14:20
Блокчейн по сути уникальная технология, которая применима абсолютно в любых сферах, где нужно человеку. Правда вводят данную технологию пока очень медленно и осторожно.
23 Августа 2016, 14:20
Пользователь #47173341725794
23 Августа 2016, 14:58
Опять много говорят про добычу биткоин. Но пока сам не попробуешь, не узнаешь что тебе лучше подходит.
23 Августа 2016, 14:58