Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Ужесточение регулирования операций с Биткоином – политика Евросоюза

13.07.2016

Ужесточение регулирования операций с Биткоином – политика Евросоюза
Исполнительная ветвь власти Евросоюза приняла очередное решение. Оно направленно на затруднение операций, связанных с переводом денег и их отмыванием террористическими организациями. Для этой цели предусматривается пересмотреть действующие правила, целью которых является борьба с операциями по отмыванию денег (AML). 
Еврокомиссия предлагает внести значительные изменения. В число, которых входит мера, благодаря которой планируется предотвратить использование террористическими организациями, как цифровых валют (в том числе Биткоина), так и прочих финансовых инструментов, имеющих конфиденциальных владельцев. К их числу относятся, например, предоплаченные карты.
По предложению ЕС планируется сделать так, чтобы правила AML в обязательном порядке соблюдались биржами, специализирующимися на криптовалютах, а также провайдерами, обслуживающими цифровые кошельки. В их функцию будет входить осуществление контроля за действиями каждого пользователя, что должно позволить покончить с приватностью, процветающей на таких биржах.
Франс Тиммерманс, являющийся первым вице-премьером комиссии, заявил, что руководимое им подразделение прикладывает максимум усилий для проведения мероприятий, направленных на обеспечение международной безопасности. По его мнению, введение новых предложений по достоинству будет оценено органами национальной безопасности государств, членов ЕС. Ведь с их помощью, будет значительно легче найти людей, скрывающих свои финансовые операции с целью совершения различных преступлений.
Европейской комиссий, кроме того, представлено «параллельное» предложение, целью которого является выявление случаев неуплаты налогов для предотвращения подобных нарушений. В «Панамских документах» содержится заявление о просочившейся информации, касающейся появления вновь изобретённых методов, позволяющих скрыть деньги на оффшорных счетах.
Кроме того, есть информация о принятии предложений, конкретная цель которых – борьба с уклонистами от погашения налогов и дельцами, занимающимися отмыванием финансов. В их числе имеется пункт о понижении конфиденциальности людей, использующих трастовые фонды для хранения денег. Причём, личности таких дельцов будут обнародоваться. К основополагающим мероприятиям, предложенных Евросоюзом, относятся повышение уровня защиты, гарантируемой информаторам, при непрерывном обмене оперативной информацией между компетентными органами государств, входящих в Европейский Союз.

 

Европейский вариант регулирования транзакций финансов

В текущем году ЕС предпринимаются заметные шаги, направленные на урегулирование операций с альтернативными денежными единицами.
Для обсуждения мер по ужесточению контроля за цифровыми деньгами, первый сбор Европейского парламента был произведён в январе. Это объяснялось необходимостью ужесточения контроля за движением альтернативных денежных единиц на фоне терактов, имевших место в конце 2015 года. ПО прошествии одного месяца парламентом было выдвинуто предложение о создании целевой группы, для рассмотрения вопросов, связанных с виртуальными валютами. В её обязанности также вошло проведение дальнейших исследований этой технологии.
После принятия решений, предложения должны быть представлены на рассмотрение Европейского парламента, который проведёт консультации по их сути и примет решение о введении в силу.

Комиссия Евросоюза по вопросам Биткоина

Предложениям, предложенным Европейской комиссией, в обязательном порядке необходимо получить одобрение от каждого из государств, являющихся членами Евросоюза и Европарламента. Только в этом случае они получат статус закона. С учётом имеющихся положений, изменения, внесённые в правила, как и все прочие антитеррористические меры, должны быть утверждены до завершения текущего года.

Принятие вновь разработанных правил, которые будут регулировать операции с цифровыми деньгами, планируется осуществить невзирая на имеющийся доклад от Европола. А ведь в нём содержится информация, согласно которой нет доказательств, подтверждающих, что с помощью Биткоина осуществлялось финансирование терроризма.

Комментарии (3):

Написать свой отзыв

Пользователь #69894441883277
18 Июля 2016, 10:24
Как оказалось цифровые деньги тоже деньги. И контроль нужен над всем.
18 Июля 2016, 10:24
Пользователь #63488613856418
20 Июля 2016, 09:45
Европа просто испугалась что их вытеснят с верхних позиций. Вот и началось так сказать в ковычках регулирование.
20 Июля 2016, 09:45
Пользователь #74318950036302
20 Июля 2016, 13:00
Ну регулировать всё это дело надо, чтобы меньше мошенников было, так что всё правильно делают
20 Июля 2016, 13:00