Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Увидим ли мы скоро нового конкурента Bitcoin Core?

08.05.2017

Увидим ли мы скоро нового конкурента Bitcoin Core?

Биткоину не чужды внутрисистемные противостояния. Однако если они имели не столь частый вид еще недавно, то уже приобретают из локального, более масштабный характер. По большому счету, перераспределение кадров можно объяснить рекордным увеличением стоимости, популярности и распространения виртуальных денег, на фоне которых происходит увеличение количества стартапов в сфере финтех.

Недавний уход из команды Bitcoin Foundation генерального директора Йона Матониса не был скандальным и вызвал удивление в Биткоин сообществе. Хотя весть о том, что он принимает активное участие в разработке секретного проекта nChain, было неожиданным и наводит на некоторые мысли. Масла в огонь подлила информация о том, что в лагере разработчиков стартапа числится не кто иной, а сам Крейг Райт, еще один неудавшийся Сатоши Накамото, имя которого не сходило со страниц СМИ 2 года назад.

Один из флагманов СМИ Reuters приписывает господину Райту, мнимому творцу первой криптовалюты, не простое членство nChain, а провозглашает его организатором новой финтех разработки. Еще более интересным является получение финансирования больше 100 млн. долларов от частного венчурного фонда с мальтийской пропиской. Хотя, пока правильность информации о происхождении капитала так и не была доказана.

Господин Матонис оценил nChain, назвав его появление настоящим инновационным прорывом, способным оказать достойную конкуренцию Blockstream, которая, по словам оратора, находится в сговоре с Bitcoin Core, которая медленно, но верно теряет поддержку членов криптосообщества. Бывший директор Bitcoin Foundation пошел еще дальше и утверждает, что еще есть возможность сделать систему первой криптовалюты свободной от прецедента увеличения комиссионного сбора. Выходом является внедрение новых программных решений. Параллельно, по мнению господина Матониса, появление нового игрока (nChain), не должно быть воспринято членами системы, как попытка посягнуть на конкурента (Blockstream). Однако это возможность для майнеров, сделать выбор в пользу прогрессивного нововведения.

Чем это может обернуться на фоне проблем масштабирования сети Биткоин

Интересно, что дипломатические речи господина Матониса вызвали живой интерес на фоне проблем, имеющихся в направлении масштабирования сети первой цифровой валюты. Дебаты в криптосообществе, признаться, затянулись, что способствует появлению альтернативных мнений и разработок.  Проект nChain является далеко не первой и единственной вариацией, предназначенной для решения наболевшего вопроса. Целью разработчиков является внедрение программы, получившей название SDK. Новая бесплатная альтернатива ядра Биткоина предусматривает запуск специфических вычислительных узлов, способных значительно увеличить осуществление транзакций, без уменьшения коэффициента децентрализации. Однако нововведение способно поставить под сомнение универсальность и незаменимость стандартного протокола, лоббируемого Bitcoin Core.

Предложенное создателями nChain направление развития, может поставить майнеров перед очевидным выбором. Появление двух разнообразных релизов вполне может вызвать разделение системы. Господину Матонису был задан логичный вопрос о том, почему не идут работы в направлении создания уникальной, но совместимой со стандартным протоколом сети? На что был получен убедительный ответ, что иным путем им не удастся соответствующий уровень хэширования. Однако это сделает Биткоин более совершенным и сильным на фоне других альткоинов.

Оратор закончил размышления вслух утверждением, что команда nChain имеет далеко идущие цели, способные преобразовать первую криптовалюты из обычного актива в глобальный социальный феномен.

Комментарии (4):

Написать свой отзыв

Пользователь #54917495269542
08 Мая 2017, 15:45
Эти лжесатоши боятся создать что то свое, но могут навредить снова биткоину.
08 Мая 2017, 15:45
Инга
10 Мая 2017, 22:49
Посмотрим чего напридумывают они.
10 Мая 2017, 22:49
Пользователь #04017139989082
11 Мая 2017, 21:56
какая разница, главное деньги с инвесторов вытягивать.
11 Мая 2017, 21:56
temper
12 Мая 2017, 19:41
Зря вы гоните на них. Крейг Райт не последнего ума человек.
12 Мая 2017, 19:41