Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Торгуем против форка: шанс заработать в кризис. Часть 2

30.03.2017

Торгуем против форка: шанс заработать в кризис. Часть 2

В первой части мы говорили о том, что Джихан Ву изначально не поддерживал Bitcoin Unlimited открыто, побаиваясь мнения сообщества. Поэтому первыми противниками безлимитного Биткоина выступили небольшие пулы, подконтрольные господину Ву, тогда как сам AntPool был на стороне главной криптовалюты. Совсем недавно китайский инвестор сказал о том, что готов открыто поддержать идею внедрения SegWit и BU и призывает всех сторонников отказаться от Bitcoin Core. Таким образом, уже почти половину всех добытых блоков доставались сторонникам форка.

Около 45 процентов хэшрейта – это уже половина голосов, тогда как Unlimited – не единственное решение по изменению размера блоков, которое предлагается в сети. Поэтому некоторые майнеры придерживаются других идей форматирования платежной системы. Тем не менее, голосование за принятие SegWit по-прежнему не может преодолеть 30-процентный барьер при необходимости поддержки 95% пользователей. Поэтому сторонники увеличения блоков в любом случае опережают тех, кто хочет оставить все, как было.

Пока платежная система продолжала полноценно существовать, поклонники Bitcoin Unlimited вели тихую игру, чтобы постепенно добиться согласия 75 процентов голосов. Ни для кого не окажется секретом тот факт, что господин Ву прямо сейчас возводит огромный дата-центр, который будет заниматься майнингом. Есть информация о том, что средства на этот проект выделил Роджер Вер. Сейчас появляются все возможности, чтобы совершить форк в пользу Bitcoin Unlimited.

Далее они бы шокировали общественность, проведя хардфорк и сделав Bitcoin Unlimited лидером. При этом благодаря Роджеру Веру в руках инициаторов были бы все необходимые ресурсы, чтобы объяснить обществу преимущества сделанного выбора, убедив их в правильности. Тем более безлимитная версия позволяет решить главную проблему майнеров. Будет очень легко критиковать прежнюю версию сети Биткоина (Bitcoin core), так как серьезные Биткоин-компании быстро перейдут на их сторону, убеждая криптовалютное сообщество возможностях собственного авторитета. И если с умом подойти к исполнению, подобный сценарий может оказаться вполне реальным.

Усложнили жизнь господина Ву и его единомышленников криптовалютные торговые площадки, так как крупнейшие биржи рынка объявили, что в случае появления форка они признают Bitcoin Unlimited лишь альткоином, тогда как прежнее название монет «BTC» останется за Bitcoin Core. В этом их не переубедят даже превосходящие мощности революционеров. Кроме того, они обратились к инициаторам хардфорка с просьбой защитить пользователей от атак повторения, чтобы избавиться от проблем с родственной платежной системой.

В случае если форк будет осуществлен именно в таких условиях, вместо полного захвата власти у господина Ву и Роджера Вера в руках появится очередной альткоин, который будет схож с Биткоином только методом распределения монет. Подобный сценарий разбивает планы последних, а поэтому на совместное заявление криптовалютных площадок тут же последовали многочисленные колкости от Джихана Ву и его команды. Китаец в Твиттере не стеснялся выражений, комментируя действия бирж, тогда как Брайен Армстронг, стоящий у руля Coinbase, и вовсе отказался от подписи под документом, официально объявив решение противоречащим интересам пользователей сети.

Поклонники безлимитного Биткоина начали говорить, что в истории с признанием BU еще рано ставить точку. Есть информация о том, что Роджер Вер объединил усилия с Оливье Янсеном и они выставили на продажу большой объем Биткоинов, чтобы спровоцировать последний хаос на рынке. Параллельно искусственно они начали увеличивать капитализацию других, менее значимых альткоинов, которые могут сделать удар по первой криптовалюте. К таковым относятся Zcash, Dash и платежная система Виталика Бутерина. Таким образом, попытались продемонстрировать, что Биткоин-пользователи убегают от Bitcoin Core в поисках других, более перспективных сетей. Поэтому многие криптовалюты, еще вчера плывшие по течению, оказались в числе лидеров всего за несколько суток.

Кризис Биткоина: выводы

Как мы уже писали в начале первой части, философия китайцев призывает всегда в любом негативном исходе искать возможности. Неопытные пользователи сегодня просто избавятся от запасов криптовалюты, чтобы получить за них хоть какие-то деньги. Такие начинающие инвесторы переводят свои активы в другие валюты, пытаясь пережить сложный момент. Ведь большинство считает, что вероятность форка очень высока, чему свидетельством являются скачки стоимости.

Многих от покупки цифровых монет сегодня сдерживает отсутствие спроса на них. Тем не менее есть и такие пользователи, которые, потирая руки, ожидают провала проекта BU. Если форк не случится, а пользователи смогут осуществить внедрение SegWit без помощи майнеров, последним придется попросту признать мнение большинства и вновь перейти на сторону Bitcoin Core, чтобы не остаться без прибыли. Возможно, где-то в очень высоких кабинетах договорятся о том, что удастся одновременно увеличить размеры блока в два раза и принять SegWit, но в таком случае сложно предугадать, как изменится курс Биткоина. Поэтому сейчас вы можете, купив криптовалюту, успеть запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда.

Стоит ожидать высокого спроса на Биткоин, если последнему удастся выйти сухим из воды в этой ситуации. Ведь каким бы ни был глубоким кризис, потенциал цифрового золота давно уже признали многие инвесторы. Поэтому у вас есть возможность использовать полученный шанс, чтоб увеличить запасы первой криптовалюты. На данный момент инвестиции в Биткоин настолько же опасны, насколько и выгодны. Уже через несколько недель или месяцев можно увеличить свои вклады буквально в несколько раз, выручив средства на волатильности цифровых денег. Нужно всегда искать предоставляемые возможности, и китайцам всегда удавалось это делать.

Комментарии (5):

Написать свой отзыв

JO
30 Марта 2017, 21:48
все еще идет голосование за или против форка
30 Марта 2017, 21:48
Томас
31 Марта 2017, 22:39
Смысл голосовать за «нет»? Это по умолчанию должно быть. Такие сказочники эти кефирщики. Да и вообще как они хотят принять хардфорк мимо майнеров? Разделить сеть?
31 Марта 2017, 22:39
Пользователь #15419816628088
31 Марта 2017, 23:15
Принять хардфорк без них явно не получится, но люди пытаются как-то посмотреть на мнение большинства.
31 Марта 2017, 23:15
Пользователь #15419816628088
01 Апреля 2017, 20:48
На данный момент, форк является только гипотетической возможностью, поскольку за BU голосует лишь около 40% хэшрейта. Вряд ли они решатся на какие-то действия раньше, чем у них будет 70%, а еще и больше.
01 Апреля 2017, 20:48
Пользователь #15419816628088
01 Апреля 2017, 21:06
На данный момент, форк является только гипотетической возможностью, поскольку за BU голосует лишь около 40% хэшрейта. Вряд ли они решатся на какие-то действия раньше, чем у них будет 70%, а еще и больше.
01 Апреля 2017, 21:06