Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Шотландия стремится активно использовать инновационную технологию блокчейн

20.02.2017

Шотландия стремится активно использовать инновационную технологию блокчейн

У каждого человека прекрасная страна Шотландия вызывает свои ассоциации. Некоторым воображение рисует килты и волынки, а другие не могут забыть вкус местного виски. Сейчас страна идет путем инновационных технологий. За последние годы в Шотландии сторонники технологии распределенного реестра, проявляют особый интерес и создают множество интересных проектов, направленных на использование новинки в различных сферах жизнедеятельности людей и даже идут серьезные разговоры о создании блокчейн-проекта новой экономики.

Явным примером положительного курса, которым следует страна, является открытие фондовой торговой площадки Scotex. Ее активация произойдет уже в 2017 году. Множество спонсоров и бывших деловых партнеров Nasdaq сможет оказать проекту помощь и намерены привлечь для этого солидный капитал около 15 млн. фунтов стерлингов. Если запланированная компания пройдет успешно, то в Шотландии сможет заработать собственная биржа для торговли виртуальными деньгами.

Благодаря технологии блокчейн на бирже Scotex все торговые сделки будут упрощены. Также произойдет отказ от клиринговых услуг, которые очень дорогостоящие. Спонсоры смогут проводить все расчетные операции за минимальный отрезок времени. Так, к примеру, если с внедрением технологии транзакция займет около 15 минут, то такая же расчетная процедура на обычной бирже затянется на несколько дней.

Данная инновационная технология не является новинкой для фондовых бирж. Австралийская фондовая биржа Nasdaq уже давно использует этот проект и, причем довольно успешно. Изюминкой Scotex станет применение технологии распределенного реестра с самого начала деятельности.

Можно отметить, что в Шотландии заинтересованность к блокчейну возрастает и примером тому свидетельствует проведенная в ноябре 2016 года конференция под названием ScotChain16. Она состоялась в городе Эдинбурге. На мероприятии присутствовали инвесторы, бизнесмены и просто сторонники технологии со всего мира. Королевский банк Шотландии организовал и провел данное мероприятие. Учреждение входит в число 36 других кредитных организаций, которые в тестовом режиме применяют блокчейн для различных коммерческих операций.

Что вызвало интерес к нововведению?

На территории Шотландии стартапы помогают блокчейну активно развиваться. Одним из таких игроков является фирма Flockchain, которая предоставляет консультационные услуги в сфере цифрового проектирования. Она была основана еще в конце весны 2016 года в Глазго. Данная компания помогает как частным, так и государственным учреждениям интегрировать технологию блокчейна в различную инфраструктуру.

Фил Дойль, один из основателей Flockchain заявил, что главной задачей компании является изучение технологии с технической и коммерческой стороны.

Дойль полагает, что Шотландия активно внедряет инновационную технологию блокчейн. А при условии того, что инновационный процесс развивается быстрыми темпами, особенно Интернет, блокчейн будет как раз к месту.

Пол Форрест, который является представителем компании MBN Solutions в Глазго, считает, что блокчейн следует внедрять не только в финансовую отрасль, но и также в здравоохранение и юриспруденцию. Он полагает, что в скором времени будет создаваться множество венчурных проектов, которые смогут обрабатывать данные в медицинской отрасли. Также активной станет платежная сфера, и даже управление идентификационной информацией:

« Блокчейн в Шотландии сможет достичь успеха лишь при наличии и использовании правильных методов в совершенствовании и развитии технологии. Именно эти компоненты помогут Шотландии занять лидирующее место в блокчейне» — заявил господин Форрест.

Комментарии (2):

Написать свой отзыв

Пользователь #71741490845460
21 Февраля 2017, 15:30
В России Киви только через пять лет планирует внедрять блокчейн
21 Февраля 2017, 15:30
Пользователь #34013856098422
03 Марта 2017, 13:39
В Шотландии тоже не раньше пяти лет. Они сейчас тестово работают
03 Марта 2017, 13:39