Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Причины для приобретения Биткоинов в наступающем году

29.12.2016

Причины для приобретения Биткоинов в наступающем году

Когда акции компаний и национальные валюты начинают падать в цене, курс золота продолжает расти. Это утверждение мало радует большую часть жителей планеты, но оно все равно остается истиной. В годы, когда на финансовом рынке наблюдается нестабильность, роль товаров повышается. С увеличением государственного долга растут и цены в магазинах, так как чаще всего правительство в критических ситуациях начинает печатать валюту. В результате повышения предложения, курс национальных денег падает, а инвесторам приходится искать другие активы, не привязанные к банковским бумагам.

Когда покупательская способность денег снижается, инфляция бьет не только по населению, но и по фондовым рынкам. Поэтому покупатели не в состоянии приобретать много товаров и параллельно растет себестоимость продукции. Результатом такой ситуации становится снижение прибылей, вследствие которого падает цена акций. Поэтому, несмотря на то, что многие эксперты называют акции безопасным способом для хранения и приумножения денег, они не смогут помочь во времена тяжелой инфляции, когда ценные бумаги тоже становятся подверженными негативному влиянию.

Золото считают самым выгодным и безопасным активом, ведь его не удастся напечатать даже в условиях большого дефицита. Результаты квартальных отчетов не влияют на его перспективы, поэтому стоимость драгоценного металла показывает завидную стабильность во времена нестабильности.

Экономический коллапс – понятие относительное

Исходя из последних событий в глобальной экономике, многие могут подумать, что мировые рынки постепенно скатываются в пропасть. Сумма национального долга уже не поддается здравой логике. Процентные ставки ежегодно опускаются, делая невыгодными любые вклады. Стоимость акций замерла в ожидании увеличения уровня доходов. А если учесть, что по всему миру, одним за другим случаются политические и экономические кризисы, никого не должен удивлять стабильный рост стоимости золота, начавшийся с 2011 года.

Учитывая реалии последних лет, эксперты отмечают, что сегодня благосостояние стран планеты поднялось до небывалого уровня. Просто многие люди не осознают достигнутого успеха, (последние опросы среди населения США говорят о том, что только 6 процентов респондентов видят положительные изменения). Но это лишь субъективная точка зрения, не основанная на реальной ситуации. Постараемся разобраться, почему положение дел в мире в целом улучшилось.

В мире уже нет тех проблем с голодом, которые наблюдались несколько десятков лет тому назад. Все большее количество людей получают доступ к источникам чистой воды. Длительность жизни среднестатистического землянина выросла до небывалого уровня. Снижается и количество людей, живущих в бедности, а поэтому падает уровень преступности. Многие страны прилагают огромные усилия, чтобы снизить уровень токсичных отходов, а уровень образования населения планеты сейчас выше, чем когда-либо.

Положительных моментов очень много, и о них можно писать книги, но людей больше интересуют негативные факторы и новости, ведь человечество чаще сталкивается с ними в реальной жизни. СМИ пользуются настроениями людей, поэтому новостные ленты пестрят информацией о восстаниях, убийствах и другом негативе, ведь именно это привлекает аудиторию, генерируя прибыль для телевизионных компаний. Но не верьте продажным каналам, ведь в целом ситуация намного лучше.

Нельзя назвать мир идеальным – нужно еще проделать много работы, но уже сегодня видны результаты деятельности человека. Ведь компьютер, на котором вы читаете эту статью, сам по себе мощнее, чем все вычислительные мощности, имевшиеся в распоряжении NASA в 1969 году. И уже никого не удивляет передача информации по воздуху. Данные отправляются с одного на другое устройство в считанные секунды. И, несмотря на волатильность экономики, которую мы всегда будем ощущать, уровень жизни вырос незаметно. По крайней мере, он постоянно увеличивается в последние несколько тысяч лет.

Золото: актив на любой случай

Если мир неизменно становится лучше, будет ли он оставаться выгодным активом для инвестиций. Нет никакой гарантии для этого, но пока экономику лихорадит – драгоценный металл окажется идеальным вариантом для сбережения. Но не стоит рассчитывать на глобальный провал существующей экономики – к золотому стандарту мы вряд ли вернемся. Золото – это надежный вклад, который будет цениться в любой стране, но если вы верите в Армагеддон – лучше купить оружие и пищу. Тем более, наиболее оптимистические прогнозы по курсу золота связаны с экономической нестабильностью, а она не вечна.

Если спросить крупнейших предпринимателей, каким образом они сколотили свой капитал, ни один из них не будет говорить о золоте. Возможно, у каждого бизнесмена имеется какое-то количество дорогого металла, необходимого для хеджирования. Причиной тому зависимость цены золота от роста/падения акций на фондовых биржах. Поэтому любые вложения в драгоценные металлы не позволят обогатиться.

Золото – выгодно, но Биткоин — стабильно

Многие сегодня рассматривают в качестве универсального актива криптовалюту. Кто-то думает, что схема такого заработка, скорее, напоминает мошенническую. Люди имеют возможность узнать о Биткоине, но до сих пор все они думают, что в качестве инвестиции токены будут рискованным активом. Если вы отказались от вложения в криптовалюту — точно совершили ошибку, так как чувство страха или неуверенности лишит вас денег.

Биткоин успешно проявил себя во времена, когда самые популярные рынки планеты страдали от локальных или глобальных кризисов. В такой ситуации он ни в чем не уступает золоту и цена на него не зависит от ситуации на фондовых рынках. За последний год индекс S&P 500 снизился, что позволило золоту подняться в цене почти на 14,5 процента. В то же врем, стоимость первой криптовалюты увеличилась сразу на 74,9 процента, несмотря на то, что не имелось очевидных причин для роста.

Если говорить о тенденциях, создавшихся за последние 5 лет, золото снизило свою цену более чем на четверть. Индекс акций S&P 500 увеличился на 68,8 процент, в то время как Биткоин вполне штатно повысил свой курс почти на 25 тысяч процентов. Такие темпы развития являются завидными для любого актива.

Биткоину не страшны колебания на фондовом рынке. На рост акций он реагирует положительно, а когда они падают, криптовалюта также неумолимо стремится к вершине. По крайней мере, подобная тенденция сохранялась в течение последних пяти лет. Таким образом, нельзя провести видимые параллели главной цифровой валюты с курсом доллара. Стандартные инструменты инфляции теряют актуальность, поэтому пока нет каких-либо видимых преград, которые бы воспрепятствовали росту стоимости Биткоина.

Возможности Биткоина

Можно с уверенностью заявить о том, что в ближайшее время колебания курса Биткоина будут продолжаться, но они склонны к постепенному затуханию. И чем меньшей будет волатильность, тем выше шансы на рост популярности криптовалюты. Токены базируются не на каких-либо экономических или политических показателях. Их основной двигатель – вера людей в технический прогресс.

Еще два года назад, когда стоимость одного токена достигала 320 долларов, многие эксперты называли Биткоин выгодным активом. Сегодня же цена одной единицы криптовалюты выросла более чем в два раза. Если вы раньше не доверяли цифровым деньгам – настало время отдать им предпочтение, ведь специалисты рассчитывают, что в течение следующего года курс Биткоина вновь вырастет примерно в 1,5 раза.

Комментарии (0):

Написать свой отзыв