Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Презентация Эфириума на индийском саммите, посвященном блокчейну

23.12.2016

Презентация Эфириума на индийском саммите, посвященном блокчейну

Технологией блокчейн уже интересуются в Индии. В ходе первого саммита, посвященного данному вопросу, Виталий Бутерин рассказал о возможностях ее применения, а Microsoft продемонстрировала разработанную на ее основе платформу Azure. Жители Индии проявляют особый интерес к криптовалюте после того, как по решению правительства большинство наличных было изъято из обращения. Многие компании и частные лица перевели накопления в Биткоинах. Также в зоне внимания оказался Эфириум.
Саммит состоялся в начале декабря. В его ходе фокус был смещен с Биткоина на инновационную технологию блокчейн. В мероприятии приняли участие энтузиасты из разных стран мира, а также основатели Биткоин-стартапов.

Организатором саммита стал Ариф Хана, английский исследователь блокчейна. Он оказывает индийскому правительству консалтинговые услуги в сфере финансов. Виталий Бутерин стал наиболее активным спикером саммита. В рамках мероприятия представители крупных коммерческих структур заложили основу для развития партнерских взаимоотношений.
Виталий Бутерин во время выступлений призывал применить блокчейн не только в финансовой сфере, но и в области здравоохранения, сельского хозяйства и образования. Он отметил, что его радует увеличение интереса к вопросу криптовалюты и технологии блокчейн. Мир смог рассмотреть их потенциал в отношении развивающихся рынков. В заключение Бутерин отметил, что с нетерпением ждет развития событий, связанных с внедрением инновационных технологий.

Госпожа Хана задала ему вопрос о том, насколько легко было бы создать новую криптовалюту в условиях Индии. В ответ Бутерин заявил, что фактически вся деятельность была сведена к копированию нескольких десятков строк кода. Тогда как реальная задача состояла в том, чтобы сделать новый токен и создать в экономике необходимые условия для его принятия.
Эндрю Кей из ConsenSys познакомил публику с новыми приложениями и технологиями, а также презентовал продукт под названием Azur. Речь идет об открытой облачной платформе, которая интегрирует Эфириум и дает возможность индийскому бизнесу создать собственный блокчейн, независимый от местной инфраструктуры.

Текущий год станет для Индии годом, в котором государство приняло блокчейн. И если Биткоин является своеобразной альтернативой золоту и наличным деньгам, то блокчейн Эфириума ориентирован на решение несколько других проблем, с которыми сталкиваются более миллиарда жителей Индии.

Ярким примером применения технологии служит система голосования, которая практически полностью решает проблему с мошенничеством избирателей в процессе волеизъявления. Еще одним примером является система идентификации, которая, благодаря технологии, надежно защищена от взломов и разнообразных манипуляций. Есть и другие сферы, в которых блокчейн может принести несомненную пользу. К ним относится рынок денежных переводов, страховой бизнес, в который с помощью блокчейн можно привлечь миллионы новых клиентов. Отдельно стоит упомянуть о торговле ресурсами. Использование в этой сфере умных контрактов дает возможность устранить посредников и значительно увеличить уровень прибыли.

Следует отметить, что Индия может похвастаться хорошо развитой инфраструктурой. Однако блокчейн в этой области пока мало применяется. На рынке работают всего несколько Биткоин-бирж, а единственная платформа, посвященная Эфириум, пока находится в стадии разработки. Поскольку у жителей страны нет возможности купить эфиры, то это создает серьезные сложности с использованием соответствующей технологии. Кроме того, количество компаний, знакомых с технологией Эфириум, весьма ограничено. Но после проведения саммита ожидаются позитивные изменения на рынке.

Комментарии (1):

Написать свой отзыв

Пушкин
03 Января 2017, 21:28
В Индии очень большая пропасть между соц классами.Есть богатые и малоимущие,средний класс очень тонкий, соответсвенно покупать криптовалюту смогут только богатенькие.
03 Января 2017, 21:28