Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Популярные сервисы по обучению Биткоин-экспертов

01.06.2017

Популярные сервисы по обучению Биткоин-экспертов

Сейчас уже практически каждый пользователь Интернета слышал о Биткоине, но только некоторые из них предметно понимают, что собой представляет криптовалюта. В то же время, считанные поклонники глобальной Паутины могут аргументированно рассказать о цифровых деньгах. И все это связано с тем, что каждый желающий вынужден самостоятельно наполнять свою базу знаний о финтех-отрасли. Но сегодня появляются специальные курсы, на которых готовят Биткоин-экспертов, и за создание таких тренингов отвечают сразу несколько технологических компаний. Каждый из потенциальных специалистов обучается по учебным программам, призванным получать новых экспертов в данной сфере.

Курсы по созданию Биткоин-экспертов

 В связи с постоянным ростом капитализации всех мировых криптовалют появляется все больше желающих узнать больше информации об альткоинах и Биткоине. Параллельным курсом возрастает популярность блокчейна, так как технология способна изменить жизнь человечества. Теперь каждый получит возможность получить лицензию специалиста в сфере криптовалют, что позволит не только пополнить багаж знаний, но и продвинуться по карьерной лестнице.

Образовательная программа C4 дает возможность подготовить сертифицированных экспертов в области Биткоина. Слушатели курсов могут выбрать одно из трех основных направлений:

  • Сертифицированный разработчик Эфириума.
  • Квалифицированный специалист в сфере Биткоинов (CBX).
  • Лицензированный специалист по Биткоинам (CBP).
logoЖелаете вывести Биткоины? Нет ничего проще, 24paybank.net

 

Выпускники последних курсов смогут полноценно ориентироваться в тонкостях работы блокчейна, проведения операций и работы криптовалютной сети. Благодаря полученным знаниям специалисты смогут применять Биткоин в экономике и любой другой отрасли. Они поймут все тонкости конфиденциальности, а также многие другие процессы, которые происходят в криптовалютной сети.

Один курс CBP будет стоить студенту 95 долларов, а на его изучение потребуется около двух лет. При желании слушатель может доплатить 30 долларов и получить дополнительные навыки. В случае с CBX каждый человек получает экспертный набор знаний, который позволяет изучить полную картину современного финтех-рынка. В консорциуме заявляют, что выпускники смогут создавать собственные блокчейн-приложения, которые позволят зарабатывать деньги на основании полученных знаний. Но такой углубленный курс будет длиться три года, и пока его доработкой занимаются лучшие эксперты компании. Выпускники будут прекрасно осведомлены о функционировании одноранговых узлов сети Биткоин, а также о том, как происходит обработка операций и принципах настройки цифровых сделок.

В совете директоров консорциума собраны лучшие специалисты криптовалютной отрасли, среди которых Виталик Бутерин, Андреас Антонопулос и другие мастера в сфере криптографии. Неофициально в C4 входят в качестве советников и другие видные деятели, такие как Питер Тодд, Стив Дах и Чарльз Хоскинсон.

Появление совета по криптовалютам

 Совет, изучающий криптовалюты, появился в 2014 году в Нью-Йорке и был основан Дэвидом Бергером. Господин Бергер считает, что его выпускники смогут создавать конкурентоспособные блокчейн-приложения, которые будут развивать рынок. Кроме этого, в DCC уже сегодня учатся 1500 студентов, представляющих 90 стран мира. Таким образом, вскоре мир получит массу профессионалов в области цифровых валют. Их учебная программа намного короче 24-месячного курса C4 и состоит из 7-часовой онлайн-программы. Но при этом потенциальным слушателям придется заплатить намного больше – 299 долларов, чтобы получить специальный аттестат.

Учебный курс включает сразу шесть дисциплин, среди которых:

  • Блокчейн в бухгалтерском учете.
  • Юридические тонкости технологии.
  • Строение системы Биткоин.
  • Технические нюансы криптовалюты.
  • Финансовые сложности.
  • Использование цифровых денег на практике.

Кроме этого, на базе DCC предлагают участвовать в тесте на самооценку, в результате которого слушатель может понять, имеет ли он достаточно информации, чтобы начать обучение. Финансируется криптовалютная школа известным энтузиастом Барри Силбертом и компанией 500Startups. За счет сертификации DCC появится возможность привлекать для лекций лучших специалистов Биткоин-сообщества, которые смогут обучить студентов на основании самых современных стандартов.

Курсы Coursera

 Образовательная программа Coursera на своих курсах обучает студентов технологии Биткоина и других альткоинов. Она преподается в Принстонском университете Арвиндом Нараянаном и включает в себя сразу несколько предметов, которые позволяют понять работу криптовалюты на технологическом уровне. Учебная группа приступила к работе еще 15 мая и в течение следующих лекций она познакомится с концепциями цифровых денег, строительными блоками и другими нюансами.

По окончании курсов, слушатель сможет легко отличать реальную технологию от фантазии энтузиастов. Выпускник будет иметь всю принципиальную информацию, необходимую для создания безопасных приложений на блокчейне, способных работать в криптовалютной сети. Кроме этого, появится возможность привлекать основные принципы Биткоина в уже существующие проекты. Занятия длятся всего 11 недель, и за это время ученики познают тайны майнинга, регулирования, децентрализации и другие тонкости цифровых валют. Курсы предлагаются в виде викторин, видео-тренинга, интерактивных учебников и других обучающих проектов.

 

Комментарии (5):

Написать свой отзыв

Armageddon
01 Июня 2017, 21:04
Нужно было бы поучаствовать в одной из программ, больше знаний про биткоин однозначно пригодятся. С тем как развивается криповалютное сообщество, все большее число пользователей интересуется битком.
01 Июня 2017, 21:04
Пользователь #43025632917146
02 Июня 2017, 22:57
А трейдеру главное вовремя купить и вовремя продать, для этого никакие сервисы обучения и не хватает. И для многих биткион это и есть просто покупка и продажа, ни больше, ни меньше.
02 Июня 2017, 22:57
Георгий
03 Июня 2017, 20:34
Самое важное заработать биткоины и продать их подороже или отложить на долгосрок, ожидая повышения цены. Но учиться никогда не поздно, чем больше знаешь нюансов, тем проще работать.
03 Июня 2017, 20:34
1
05 Июня 2017, 14:12
Для чего курсы? прежде всего, полагаю, для саморазвития. хотя если учесть, что за рубежом жутко популярны всякие бизнес школы и бизнес курсы, то многие будут пытаться эти знания как-то применить на практике. тем более, ниша пока что еще не заполнена.
05 Июня 2017, 14:12
Пользователь #43025632917146
06 Июня 2017, 20:04
Так если все пройдут курсы и начнут зарабатывать, то кто будет проигрывать? Но если предположить, что биткоин будет расти еще долгое время, то можно просто купить монет и ждать.
06 Июня 2017, 20:04