Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Популярные альткоин-биржи (обзор)

03.07.2017

Популярные альткоин-биржи (обзор)

Мир цифровых валют отличается удивительной разновидностью. С каждым годом количество криптовалют только увеличивается. Принята некоторая классификация, согласно которой все альтернативные активы, кроме Биткоина, принято называть альткоинами. Последние не только стали помогать первой криптовалюте в осуществлении экспансии на глобальный рынок финансов, но и стали весьма выгодным средством для осуществления финансовых спекуляций, так как им присуща весьма впечатляющая волатильность и котировки могут претерпевать значительные корректировки за весьма малый временной промежуток.

Рынок альткоинов тоже имеет свои бренды, заслужившие безупречное реноме, но бывают и виртуальные монеты, созданные мошенниками и являющиеся всего лишь частью преступной схемы. Торговля разными альтернативными коинами — это весьма доходный вид деятельности, заключающий в себе очевидные риски, сопряженные с потерей капиталовложений.

Посмотрев, как стремительно растет курсовая цена разных криптовалют в последнее время, не стоит удивляться факту, что количество альткоин-бирж в последнее время растет впечатляющим темпом. Несмотря на множество печальных примеров банкротства торговых площадок первой генерации в недалеком прошлом, криптотрейдинг, можно сказать, развивается семимильными шагами.

Вспомнить хотя бы Mt.Gox и Cryptsy, торговые онлайн-ресурсы, канувшие в Лету, вместе с которыми исчезли и многомиллионные сбережения клиентов. Увеличение количества специализированных ресурсов можно объяснить необходимостью диверсификации вложений в разные криптовалюты, ведь после инцидентов, о которых упоминалось выше, валютные спекулянты проявляют вполне оправданную осторожность.

Да, на смену торговым ресурсам старой генерации пришли более новые аналоги, но проблема мошенничества по-прежнему остается актуальной. Поэтому, все больше трейдеров отдают предпочтение проверенным ресурсам, торгующим не только Биткоином, но и другими цифровыми денежными единицами. Расскажем заинтересованным читателям о нескольких надежных альткоин-биржах.

Торговый ресурс Poloniex

Это один из самых значительных игроков мира торговли цифровыми валютами, которая отличается огромным разнообразием криптовалютных активов. Можно сказать, что администрация создала настоящую страну обетованную для трейдеров.

Как и на всех аналогичных онлайн-ресурсах, не представляется возможным прохождение процесса быстрой регистрации через аккаунт Фейсбук или другой популярной социальной сети. Более того, каждый пользователь должен провести сложную верификацию, состоящую из двух этапов. Первая ступень позволяет установить маржу каждодневного вывода средств до двух тысяч долларов США. Раскрыв данные более приватного характера, лимит вырастает до 25 000 американских рублей. Для вывода более крупных сумм потребуется получить разрешение от администрации биржи криптовалют Poloniex. Установить связь с персоналом службы технической поддержки можно с применение электронного почтового ящика, заполнив форму обратной связи или через функционал специального чата. Однако некоторые сетуют на оперативность получения ответов. Нечего говорить, что торговая площадка применяет механизм двухфакторной аутентификации.

Особенностью Poloniex является игнорирование в заключаемых сделках фидуциарных денежных единиц. Неудобством является привязка долларами к криптовалюте Tether, стоимость которой установлена на стандартной отметке в одну условную единицу, что вызывает некоторые проблемы с адаптацией у начинающих валютных спекулянтов.

logoЖелаете купить Биткоины? Нет ничего проще, 24paybank.net

 

Бросается в глаза отсутствие приложений для мобильных телефонов, хотя имеется специальный браузер для разных гаджетов. Специальное приложение, разрекламированное прежде, не имеет привязки к торговой площадке и считается ненадежной. Большим объемом сайта можно объяснить медленность загрузки и функционирования.

Ресурс Poloniex имеет хорошее деловое реноме, но администрацию часто обвиняли и обвиняют в некоторых манипуляциях, хотя и незначительных. В последнее время количество хакерских атак начало резко увеличиваться и нередки получения трейдерами писем с фишинговыми ссылками. В целом — это довольно хорошая биржа, не лишенная типичных проблем.

Онлайн-платформа Livecoin

Особенностью данного ресурса является работа с фидуциарными деньгами. Хотя тут имеется возможность в оперировании множеством альткоинов. Особенностью является наличие механизма специальной проверки переводов, осуществляемых через разные банки. Двухфакторной аутентификацией сегодня никого не удивишь, но можно включить и услугу получения писем не только на почтовый ящик, но и на мобильник. Однако тут не существуют лимиты на вывод денег.

Биржа Livecoin использует, как и все конкуренты, ордеры стандартные и лимитные. Но присутствует отложенная их разновидность, применяемая при достижении денежным активом отметки, желательной для владельца.

Удобным следует считать присутствие комбинированных торговых направлений, состоящих из фиатной валюты и альткоина, что позволяет избавиться от лишних расходов по конвертации, а работа технического раздела отличается оперативностью ответов.

Интерфейс, решенный в минималистическом стиле, еще один дополнительный бонус, однако, нет мобильных приложений.

Livecoin, несмотря на присутствие альткоинов с низкой степенью ликвидности, является надежной и удобной торговой платформой.

Еще один конкурент Bittrex

Эта сравнительно новая торговая площадка, начавшая функционирование в 2015 году, предлагает тысячи пар для заключения торговых сделок, практикуя способ холодного хранения активов и применяя двухфакторную аутентификацию. Биржа Bittrex не случаем признана одной из самых защищенных среди многочисленных конкурентов. Однако сложность регистрации торгового профиля вызывает некоторое удивление. Хотя это и является контрмерой против мошенничества.

Присутствует суточное ограничение на вывод денег после смены пароля доступа, а также запрет на вывод в количестве 1 Биткоин для пользователей, не сделавших полную верификацию личных данных. Неудобство вызывает наличие только англоязычной версии, а работники технической поддержки не отличаются оперативностью вопросов.

Комплексное совмещение функций кошелька и торговой площадки, одна из достоинств Bittrex. Особенно хорош ресурс с точки зрения безопасности. Несмотря на взлом биржи в 2016 году, замечено, что пострадали аккаунты, не прошедшие двухступенчатую процедуру проверки.

Несмотря на ряд достоинств, данная торговая площадка нуждается в некоторых улучшениях.

Перечисленный выше список онлайн-бирж не является полным. В Сети существует много достойных платформ, работающих в сфере трейдинга.

Комментарии (5):

Написать свой отзыв

Пользователь #98907431872687
03 Июля 2017, 13:46
На поло сейчас много негатива, зависшие вывода, саппорт молчит. На днях например поло киданула пользователей на стеллар, заявив что в разаче сталлоров для пользователей не учавствует.
03 Июля 2017, 13:46
Надар
04 Июля 2017, 21:59
Лайвкоин как сюда попал? Там вообще оборотов нет, хоть дизайн симпатишный.
04 Июля 2017, 21:59
Пользователь #93916629478349
05 Июля 2017, 21:57
В основном слышно про Poloniex, остальные две даже не встречал.
05 Июля 2017, 21:57
kpolikdru
06 Июля 2017, 18:59
ну чего, Битрекс тоже очень известная.
06 Июля 2017, 18:59
Иван
07 Июля 2017, 18:30
Интересная статья. Давно хотел попробовать купить какие-нибудь догикоины на вырост, но не знал с чего начинать.
07 Июля 2017, 18:30