Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Полезность роста криптовалют для развития глобальной экономики (часть 1)

18.07.2017

Полезность роста криптовалют для развития глобальной экономики (часть 1)

Экономическая глобализация продвигается семимильными шагами, но в мировой финансовой системе есть еще ряд подводных камней и прорех, с которыми придется работать. К примеру, до сих пор наблюдается четкая фрагментация, в результате которой лишь некоторые игроки имеют шанс повлиять на серьезные процессы. Но рост криптовалют и массовое принятие блокчейн-проектов демонстрирует огромный потенциал для развития и продвижения цифровых финансовых рынков. К тому же, очень активно многие предприятия и государственные регуляторы используют технологию распределенного реестра для модернизации бизнес-моделей.

Не так давно весь мир наблюдал за стремительным продвижением курса цифровых денег, и этот факт одновременно беспокоит и радует. Многие инвесторы сейчас рискуют или выжидают, тогда, как наблюдатели ожидают, когда на рынок выйдут корпоративные игроки. Энтузиасты рассчитывают на приход децентрализованного будущего, а фундаменталисты, изучив уроки истории, основываются на фактах, которые привели к часто необоснованно высоким ценам. Одновременно, многие популярные СМИ говорят о том, что криптовалюты в итоге приведут к пузырю, но никто не обращает внимания на то, что такая стратегия развития может спровоцировать начало эры процветания глобальной экономики.

Самая актуальная проблема

Сегодня особенно остро в мировой экономике стоит проблема торможения темпов ее роста. Несмотря на то, что сейчас существует огромное множество актуальных мировых проблем, о которых приходится слышать каждый день, одной из самых серьезных являются слабые темпы развития, а поэтому она заставляет обращать внимание на другие ценности, с которыми сталкиваются в разных странах. Наряду с ростом курса криптовалюты, снижение роста классической экономики давно стало признанным фактом. К примеру, в одном из последних докладов ООН специалисты заявляют о том, что финансовая экосистема в течение долгого времени находится на стадии заторможенного роста.

В докладе говорится о том, что причинами затяжного экономического спада являются факторы, которые постепенно усиливаются в параллельном режиме, оказывая обоюдное влияние, так как между собой тесно связаны инвестиции, спрос, производительность и эффективность торговли. Всемирный банк не так давно подсчитал, что среди финансистов долгосрочное финансирование становится популярным, так как оно интересно одновременно законодателям, исследователям и инвесторам. Но отсутствие таких проектов, недостаток которых явно налицо, увеличило разнообразие уязвимостей рынка.

logoЖелаете купить Биткоины? Нет ничего проще, 24paybank.net

 

Не так давно специалистами ОЭСР было проведено исследование, которое продемонстрировало важность долгосрочных инвестиций, позволяющих создавать рабочие места и всецело поднимать экономику. В то же время, эта часть бизнеса сегодня сталкивается с серьезными трудностями, которые способны решить только корпоративные инвесторы и частные предприятия, обязанные чаще интересоваться проблемами долгосрочного финансирования. Каковыми будут итоги замедления темпов глобального экономического развития для конечного пользователя?

Представители института международных финансов выступили с докладом «Комплексные вызовы прогрессирующему рынку», где четко описаны потенциальные последствия возникшей ситуации. Из-за неспособности поддерживать высокие темпы роста, надежды среднего класса будут обмануты, результатом чего могут стать народные волнения, которые не так давно происходили в Турции и Бразилии.

Несмотря на рост криптовалют, побуждающий сферу финтех к развитию, ситуация на рынке фидуциарных денег приводит лишь к социальной напряженности, из-за которой возникают разнообразные конфликты, усугубляющие проблему. Была собрана консультативная группа G30, которая занимается международными монетарными и экономическими вопросами. В результате работы специалистов были определены четыре основных фактора, которые влияют на активность выдачи долгосрочных финансов. В состав группы G30 входят крупнейшие эксперты, работающие в правительственной и частной сферах. Выделим четыре основных вывода, которые были сделаны аналитиками:

  • Существующая финансовая система должна перенаправлять активы пользователей и компаний в ряд долгосрочных возможностей, за счет которых можно удовлетворить запросы экономики.
  • В течение многих лет финансирование выполняется за счет субъектов, обладающих существенными перспективами.
  • Поддержка долгосрочных вкладов должна быть самой широкой, для чего необходимо создать большой ассортимент финансовых услуг.
  • Современная глобальная финансовая система обязана гарантировать экономический подъем благодаря непрекращающимся международным денежным потокам от инвесторов, которые будут четко контролироваться глобальными регуляторами.

Быстрый рост курса криптовалют, а также распространение технологии блокчейна, вот факторы, которые позволят глобальной финансовой системе оперативно решить ее основную проблему. Так, главной трудностью, стоящей перед мировой экономикой, является дефицит долгосрочного финансирования. Кроме этого, технология распределенного реестра соответствует любому из четырех факторов, перечисленных нами ранее и выявленных специалистами группы G30. Таким образом, пугающий финтех, которые многие считают угрозой для существующей глобальной экономики, на самом деле может оказаться спасительным кругом для последней.

Комментарии (5):

Написать свой отзыв

Пользователь #51108950240044
18 Июля 2017, 22:59
Криптовалюта появилась из ниоткуда и исчезнет в никуда.
18 Июля 2017, 22:59
Евгений
19 Июля 2017, 23:06
Крипты дают правительствам и центральным банкам паузу.Они медленно начинают замечать, что они больше не могут продолжать дебатировать свои валюты.
19 Июля 2017, 23:06
555
20 Июля 2017, 22:01
экономический спад - это не болезнь, это естественный преемник экономического роста! Любая вещь, которая растет, также должна иметь циклический период застоя (отдыха)
20 Июля 2017, 22:01
Пользователь #25117073570872
21 Июля 2017, 22:45
Экономического роста сейчас не наблюдается.Кризис за кризисом. Что-то должно измениться.
21 Июля 2017, 22:45
Людмила
23 Июля 2017, 16:40
Приехали, сейчас еще крипту начнут обвинять во всех грехах
23 Июля 2017, 16:40