Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Платформа Alipay ищет специалистов по блокчейну

09.03.2017

Платформа Alipay ищет специалистов по блокчейну

Корпорация Alibaba является одной из наиболее успешных финансовых компаний в мире. Ее капитал составляет 256 млрд. долларов США. Руководство компании в настоящее время занимается поиском экспертов и разработчиков блокчейна для перевода платежной системы Alipay на эту технологию.

В январе 2017 года гендиректор проекта и по совместительству глава Ant Financial Эрик Цзин заявил о планах внедрения новых технологий. По его мнению, уже к 2027 году, подконтрольное ему объединение компаний будет обслуживать более 2 млрд. человек по всему миру. Такого результата он желает добиться за счет применения инновационных разработок в сфере финансов, и связей с партнерами.

Господин Цзин сообщил, что, с большой долей вероятности, платежная сеть корпорации и сама платформа Alipay в скором времени перейдут на технологию блочной цепи. Он считает, что данная разработка просто необходима для осуществления столь грандиозных планов. Blockchain нужен, прежде всего, для автоматизации платежных операций. Также он делает сеть более прозрачной, безопасной и эффективной.

Финансовые аналитики считают, что руководство Alipay поставило перед собой вполне достижимую цель. Ведь сейчас компания предоставляет услуги более 450 млн. пользователям, проживающим в КНР, что автоматически делает ее наиболее крупным игроком в сегменте электронных платежей.

Прежде чем оценить влияние корпорации на финансовую отрасль Китая, важно понять мнение крупных игроков рынка относительно ее политики.

Позиция Starbucks

Исходя из данных журналиста Asia Times Йохана Нилендера и господина Ли, руководителя сети Starbucks Cafe в Шэньчжэне, большинство платежных операций в местных магазинах осуществляются при помощи платформы Alipay. Это связано с тем, что посетители все чаще предпочитают мобильные версии этой ЭПС онлайн-кредиткам и наличным деньгам.

Глава компании Money Bazaar Мо Фэй Чен сообщил, что давно уже не пользуется бумажником. Он обозначил, что мировая общественность явно недооценивает прогресс Китая в области платежных онлайн-систем.

Руководитель корпорации Starbucks Говард Шульц заявил о том, что в КНР открывается по одному филиалу компании в день. Сеть стремительно развивается и во многом благодаря платежным системам Alipay и Ant Financial. Об этом он сообщил в интервью для издания Bloomberg.

Руководитель Alipay признает, что заслуги компании напрямую связанные с деятельностью вне традиционного финансового рынка. Популярность платежной системы является одной из основных причин стремительного развития таких сетей, как Starbucks. Учитывая столь быстрый рост числа пользователей, возникает необходимость в создании открытой, безопасной и доступной платформы, разработанной на основе технологии блокчейна. Такое нововведение станет доступным для площадки Alipay благодаря более эффективному протоколу. Руководство компании сделало ставку на технологию блочной цепи, чтобы решить проблему ручной обработки транзакций. Ведь в условиях стремительного расширения базы данных подобный подход является непрактичным.

Необходимость в привлечении блокчейн-специалистов

Компании Alipay и Ant Financial открыли ряд вакансий для набора инженеров и разработчиков blockchain. Уже сейчас идет создание коммерческой платформы, основанной на блокчейне, под строгим руководством специалистов, имеющих соответствующий опыт работы.


Исходя из того что господин Цзин совместно с другими представителями компании сделали акцент на важности роли блочной цепи в дальнейшем развитии бизнеса, в ближайшее время корпорация планирует выделить средства и штат сотрудников для исследования и внедрения данной технологии.

Комментарии (2):

Написать свой отзыв

Олег
22 Марта 2017, 23:49
Что бы обслуживать более 2 млрд. человек нужно переходить на технологию блочной цепи.
22 Марта 2017, 23:49
Ритм-М
23 Марта 2017, 23:08
блокчейн прежде всего нужен для автоматизации платежных операций
23 Марта 2017, 23:08