Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Очередной рост цены Биткоина

26.07.2017

Очередной рост цены Биткоина

Волатильность первой криптовалюты давно не является секретом, в чем можно было убедиться всего несколько дней назад, когда Биткоин упал до непривычно низкой цены в 1836 долларов, но сегодня благодаря спросу на криптовалюту, курс цифровых монет стремится к новым рекордам. К примеру, 20 июля его стоимость поднялась до 2730 долларов, и этот промежуточный результат только на 300 долларов отличается от исторического максимума, достигнутого 11 июня.

В чем стимулы трейдеров?

По мнению аналитиков, восстановление положительных тенденций связано с тем, что появились шансы на положительный исход проблемы масштабирования сети. Ведь обновление протокола, которое вышло под кодовым именем BIP 91, было уже принято в начале недели. Данное решение является частью кода, который станет началом для интеграции SegWit2x. На сегодняшний день это означает возможность настроить блокчейн под Segregated Witness, а поэтому есть все шансы для увеличения пропускной способности сети.

Еще совсем недавно майнеры должны были сигнализировать о поддержке BIP 91, что позволило продемонстрировать наличие абсолютного большинства, стремящегося к изменениям. После того как bit 1 заслужил одобрение со стороны множества членов криптосообщества, наступил «период отсрочки», состоящий из 336 блоков, в течение которого постепенно вновь была получена поддержка подавляющего большинства. На данный момент сложности могут заключаться только в том, что в некоторых ситуациях SegWit может быть не активирован.

logoЖелаете купить Биткоины? Нет ничего проще, 24paybank.net

 

Трейдеры довольны

Несмотря на то, что в последнее время криптовалютные энтузиасты редко радовали хорошими новостями, буквально за несколько дней мрачные прогнозы сменились положительными. Теперь Биткоин растет в цене, и вслед за ним постепенно поднимаются другие криптовалюты, входящие в список «ТОП-30», исходя из уровня рыночной капитализации. Так как часто валютные спекулянты отдают предпочтение долгосрочным вложениям, нынешнее решение вопроса масштабирования для них не стало сюрпризом.

Один из руководителей торговой компании eToro Икбал Гандхам заявил, что нынешние тенденции связаны с положительными настроениями. В то же время, возможные события будущего еще не влияют на трейдеров. Большей части торговцев не известны выражения «увеличение блока», «интеграция SegWit» и другие понятия, благодаря которым в будущем можно добиться серьезных преобразований в сети. На данный момент они хотят всего лишь понимать дальнейшие перспективы предпочитаемых активов.

Кевин Чжоу, один из ведущих менеджеров Galois Capital, уверен, что нынешнее повышение цены криптовалюты напрямую связано с алгоритмом BIP 91. Теперь значительно снижены ставки на вероятность раскола блокчейна, ведь раньше многие были уверены в печальном завершении конфликта. В то же время, SegWit оставляет надежды на дальнейшее увеличение пропускной способности.

Сегодня не просто появилась надежда на то, что Биткоин продолжит рост в цене и продолжит свое существование без расслоения. Биржи все реже принимают ставки на разделение цепей, поэтому можно полноценно переключиться на решение первостепенных задач. К примеру, есть возможность заняться повторными атаками, маржинальными позициями и другими проблемами, пусть даже перспектива хардфорка по-прежнему не исчезла.

Дебаты о масштабировании наверняка перейдут в замороженное состояние, но уже совсем скоро они возобновятся с новой силой. Все будет зависеть от дальнейшего увеличения стандартного размера блоков.  Часть майнеров и криптовалютных компаний сейчас стремятся к проведению 2 Мб хардфорка, который должен наступить через 3 месяца после принятия SegWit. Тем не менее, многие осознают реальные риски такой затеи. В любом случае, и она со временем окажет влияние на стоимость главной криптовалюты, когда дойдет дело до обсуждения обновления и хочется, чтобы биржевые котировки только возрастали.

Комментарии (5):

Написать свой отзыв

Пользователь #08101191505313
26 Июля 2017, 21:18
цена растет не благодаря применению SegWitа, а благодаря раскручиванию темы в новостях.
26 Июля 2017, 21:18
Дмитрий
27 Июля 2017, 14:03
Как раз из за SegWit,потому что все думали что будет раздвоение Биткоина,вот и продавали его. А теперь,когда стало ясно что хардфорка не будет рост пошёл.
27 Июля 2017, 14:03
USBздесь
27 Июля 2017, 22:00
Есть вероятность быстрого роста в ближайшее время.Но это еще не все, на очереди 141
27 Июля 2017, 22:00
Пользователь #58121570105093
28 Июля 2017, 22:29
Тоже думаю, что к концу года возможны 3,5к, но ток при условии,чтоне будет других веток.
28 Июля 2017, 22:29
bur4ik
29 Июля 2017, 18:09
Я тоже считаю, что цена биткоина растет после SegWita. ну, немного попрыгает вверх-вниз и устаканится, так что все нормально!
29 Июля 2017, 18:09