Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Новый легкий Биткоин-кошелек Lit

17.05.2017

Новый легкий Биткоин-кошелек Lit

В середине мая разработчики из команды MIT сообщили о создании нового Биткоин-кошелька, который будет поддерживать технологию Lightning Network. Цифровой бумажник получил имя Lit, и он не требует использования полной сети. Легкий кошелек для хранения Биткоинов пока что получил только опытную модель Lit v0.1, о чем заявляют представители стартапа Github.

Технологический продукт представлен в форме узла Lightning, который имеет опцию самостоятельного включения. Впервые разработчики подумали о создании проекта еще в конце осени 2016 года, а сегодня над проработкой всех деталей цифрового бумажника трудится дюжина лучших программистов. В персональном блоге информацией поделился научный сотрудник фирмы MIT Таджа Драйа, который в подробностях знакомит с цифровым бумажником Lit. Он также приглашает энтузиастов присоединиться к тестированию кошелька. Так, один из основателей обновления Lightning Network написал, что он приглашает каждого, кто хотел бы помочь в совершенствовании каналов и проверке работоспособности сервиса.

Господин Драйя утверждает, что на текущий момент рано говорить о массовом переходе на кошелек Lit, так как важно проверить уровень его безопасности. Но уже сейчас платформа готова к тестированию в сетях, чтобы можно было понять реальные возможности кошелька.

Как удалось достичь «легкости» Биткоин-кошелька?

По словам разработчиков, чаще всего узлы Lightning Network могут полноценно функционировать только при запуске полной версии блокчейна, но для многих пользователей такой вариант развития событий кажется затратным и неудобным. Тем не менее, в легком Биткоин-кошельке Lit есть возможность работать с действующими узлами. Причиной тому является использование собственного программного обеспечения, которое облегчает пользование сервисом. Разработка особенно актуальна в случаях, когда используются собственные монеты тестовой сети. Ведь вряд ли кто-нибудь из пользователей пожелает загружать большое количество гигабайт исключительно ради тестирования ПО. В то же время господин Драйа рассчитывает привлечь множество пользователей к совместной разработке сетей Lightning.

Изначально Lightning Network создавалась в качестве решения проблемы масштабирования, но ее также применяют для других, не менее важных целей. Судя по сообщениям, поступающим от первых испытателей, благодаря использованию кошелька можно будет забыть о десятиминутном ожидании перед подтверждением переводов. Также господин Драйа напоминает, что главной отличительной чертой каналов в сети Lightning называют атомарные свопы или же торговлю между цепочками блокчейна. Таким образом, можно в любой момент открывать и закрывать платежные каналы между разными блокчейнами. Пока будет поддерживаться общая функциональность, операции будут проводиться в любой из цепочек.

На данный момент Lit уже работает в нескольких тестовых сетях, и сейчас обдумывается более широкое использование сервиса, так как целый ряд альткоинов уже успешно активировали SegWit и забыли об ожидании подтверждения транзакций. Буквально несколько дней тому назад его приняли в системе Лайткоин, и даже была удачно проведена первая операция. По этой причине господин Драйа предвещает запуск других локальных сетей.

Платежный инструмент Lit может работать сразу в группе сетей, создавая между ними независимые каналы. Таким образом, появляется уникальная возможность обмениваться цифровыми деньгами без участия специальных торговых площадок, используя прямые соединения между платежными системами. Пока что Lit выглядит в форме предварительного кода, который используется для проведения тестовых операций с сетями, использующими Lightning.

Комментарии (4):

Написать свой отзыв

VitalyFedonuk
17 Мая 2017, 21:44
означает ли это, что люди смогут перейти из биткойнов в альткоины. И если да, то это плохо для инвесторов Биткойн?
17 Мая 2017, 21:44
Пользователь #43025632917146
18 Мая 2017, 22:37
Это реализация Lightning Network, а не переход людей с биткойнов на альткоины, но для ускорения микроплатежей с низкой комиссией, например, вам не нужно будет платить 3000 за транзакцию, которая будет подтверждена за 1000, и она подтверждается в секундах , А не через 30 минут, чтобы получить 1 подтверждение.
18 Мая 2017, 22:37
Яна
19 Мая 2017, 20:54
У нас нет доказательств того, что уменьшится плата, наоборот, большинство будет утверждать, что молниеносные потоки блоков с segwit не уменьшат платы вообще, а позволят вам заплатитьдороже за быстрое подтверждение.
19 Мая 2017, 20:54
Пользователь #43025632917146
20 Мая 2017, 21:59
Вопрос есть, LIT работает без segwit?
20 Мая 2017, 21:59