Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Неожиданный сюрприз от главного разработчика криптовалюты Monero. Часть 2.

06.06.2017

Неожиданный сюрприз от главного разработчика криптовалюты Monero. Часть 2.

Итак, какие причины могут побудить человека, в руках которого находится целая платежная система, чтобы он подверг риску ее репутацию? Для этого постараемся вернуться в прошлое, ведь еще совсем недавно в Нью-Йорке состоялся форум Consensus-2017. По словам господина Спаньи, конференция перевернула его представление о криптовалютной экосистеме. И пока специалист получал знания на форуме, он увидел, насколько неосознанно сообщество управляет финансами, и как резко готово реагировать на громкие комментарии непрофессионалов. Тем более, панику может вызвать любое заявление авторитетных людей.

Господин Спаньи заявил о том, что сразу задумался над шагом, который бы взбесил все сообщество и показал ему, в какой ситуации находится вся экосистема. Ведь огромное количество ICO и других громких проектов – это всего лишь попытка выудить средства из чужого кошелька. Важно уже сегодня предпринимать шаги, которые позволяют отойти от принципа финансовой пирамиды и сократить возможности мошенников. Никто не хочет, чтобы сообщество постепенно превращалось в сеть Oriflame или любую другую маркетинговую систему.

Сегодня среди криптовалютных энтузиастов появилось много таких специалистов, которые ничего не понимают даже в open source и других азах цифровых денег. Поэтому старожилам приходится брать ответственность на себя. Кроме этого, господин Спаньи считает, что львиная доля ответственности за процессы, происходящие в системе криптовалюты Monero, и в будущем он не хочет чувствовать себя виноватым за побочные эффекты, связанные с деятельностью спекулянтов. Поэтому есть смысл рассмотреть этические подходы в криптовалюте с многомиллионной капитализацией.

Безусловно, сложно говорить о какой-то этике, когда речь идет о цифровых деньгах. Нет смысла изображать наивного ребенка и говорить об абсолютной честности криптовалют. Были такие пользователи, которые разочаровались в принципах Сатоши Накамото, но лучше вовремя погрустить о потерянной мечте, чем впоследствии лишиться денег. Но только метод холодного душа способен освежить память людей, зачарованных прелестью криптовалют. Таким образом, многие люди ранее не представляли угроз или думали, что их масштабы не настолько велики, и теперь показательный эффект оказался для держателей монет шокирующим.

Шалость или аргумент?

logoЖелаете купить Биткоины? Нет ничего проще, 24paybank.net

 

 Господин Спаньи ранее уже заявлял о том, что с криптовалютой Монеро шутки плохи. Он даже отговаривал пользователей от участия в спекулятивных операциях и массовой закупки цифровых монет системы. Ведь если стоимость цифровых монет увеличивается в геометрической прогрессии, растут и риски быть атакованным хакерами, да и сами кибермошенники будут тщательней отслеживать действия пользователей системы. В случае с не самыми масштабными альткоинами подобная ситуация может привести к провалу.

Недавно главный разработчик сети вскрыл еще одну важную проблему – сервисы «bug-bounty». За счет них заинтересованные пользователи получают определенную награду за успешное нахождение ошибок, особенно если эти уязвимости могут привести к серьезным последствиям. Хакеры также смогут в своих целях использовать эту функцию, так как они смогут разрушать неидеальные проекты в своих целях. В качестве примера Fluffy указал на платформу The DAO. Таким образом, лидер криптовалюты Монеро попросту не хочет допустить нестабильности, поэтому создал стресс искусственно. Теперь все поняли, что каждый из пользователей – это часть системы, а поэтому от их поведения последняя будет либо развиваться, либо увядать. Этот практический урок позволит в будущем обойтись без подобных эксцессов.

Комментарии (5):

Написать свой отзыв

Ник
06 Июня 2017, 19:56
Спаньи не просто шутил, а сознательно манипулировал курсом XMR
06 Июня 2017, 19:56
jaberr
07 Июня 2017, 14:30
Monero, из-за этого поведения человека, потеряло всякое уважение, которое у нас было о нем. Я продал все Monero из принципа.
07 Июня 2017, 14:30
Пользователь #43025632917146
08 Июня 2017, 15:03
Согласен. Когда у вас есть последователи, которые верят в ваш проект, нельзя шутить, тем более чужими деньгами.
08 Июня 2017, 15:03
Пользователь #43025632917146
09 Июня 2017, 13:57
Взгляните на технологию monero, криптовалюту и денежные аспекты, основывайте свои решения на этом ... Не смотрите, если кто-то солгал вам. Ни кого не слушайте.
09 Июня 2017, 13:57
Сергей Волгоград
10 Июня 2017, 22:23
Один раз солгал сейчас, потом может солгать опять. Кто после этого будет верить в то что они говорят.
10 Июня 2017, 22:23