Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Неожиданный сюрприз от главного разработчика криптовалюты Monero. Часть 1

05.06.2017

Неожиданный сюрприз от главного разработчика криптовалюты Monero. Часть 1

Шутки шутками, но финансовая сфера редко хорошо воспринимает юмор, даже если он качественный. К примеру, сообщество криптовалюты Monero выразило негодование по поводу последнего поступка своего лидера. Буквально неделю тому назад трейдеры ощутили резкий скачок этих цифровых денег, но уже буквально очень скоро скачок сменился падением, когда сенсационное заявление Рикардо Спаньи оказалось всего лишь шуткой.

Руководитель проекта, который любит писать под ником Fluffypony, недавно сделал заявление, что 25 мая опубликует очень важную информацию, которая всколыхнет все сообщество. После этого он постоянно «подогревал» аккаунт в Twitter анонсирующими сообщениями. К примеру, в одном из этих твитов он похвастался, что уже кому-то продемонстрировал важное объявление по поводу будущего сети Monero, чем заинтриговал друзей. В то же время, в сообществе многие отнеслись к этому сообщению, как к шутке, но были и такие пользователи, которые с волнением ждали исторического момента.

Несмотря на то, что все обещания и предположения носили исключительно гипотетический характер, рынок отреагировал на слова господина Спаньи. Так, уже 24 мая стоимость монет XMR, действующих в платежной системе криптовалюты Монеро, достигла исторического максимума в 58,61 доллара за токен. Тем не менее, в час «икс» оказалось, что под важным заявлением скрывалась лишь видео-пародия, хронометраж которой составил 1 мин. 46 сек. В ней было рассказано о скором появлении «Корпоративного Союза Monero». Вдохновляющая оркестровая музыка сопровождала всплывающие титры, которые рассказывают об особенностях экосистемы криптовалюты.

Рикардо Спаньи написал в Twitter о том, что пользователи дождались того момента, о котором так давно сообщали. Кроме этого, он разместил ссылку на анонс. В завершении ролика говорится о том, что всем тем, кто в течение какого-то времени ожидал настоящего фурора, нужно реже прислушиваться громким сообщениям, так как часто такие ходы звучат от мошенников. При этом господин Спаньи намекнул, что знаком с большим списком тех, кого он может посоветовать.

Некоторые пользователи с восхищением восприняли юмор своего предводителя, а были и те, кто назвал видео «Рик-ролл». Так еще называют метод привлечения людей в Интернете, чтобы те перешли по мошеннической ссылке, в которой обещают массу важных новостей. В итоге тем, кто выполнил условия мошенников, просто дают послушать музыку исполнителя Рика Эстли.

В каждой шутке есть доля шутки

logoЖелаете вывести Биткоины? Нет ничего проще, 24paybank.net

 

 Криптовалюты давно уже перестали быть хобби и превратились в серьезный бизнес. Поэтому трейдеры пострадали от резкого скачка валюты XMR и последующего падения до 42,65 долларов. Пользователи, потерявшие деньги, неоднократно выражали свое негодование на страницах господина Спаньи в Reddit и Twitter. К примеру, аноним, скрывающийся под именем Marco Polo, заявил о том, что продал все свои средства в XMR, так как больше не видит смысла доверять этой платежной системе.

Форум Reddit буквально в считанные минуты наполнился новостями, в которых действия Рикардо Спаньи названы непрофессиональными и неэтичными. Некоторые клиенты сети вовсе предположили, что ситуация была создана намеренно. Но можно ли оправдать манипуляции на цифровой валюте с капитализацией в сотни миллионов? И какова ответственность лидера, который вызвал нестабильность рыночного курса криптовалюты Монеро? В ответ на обвинения господин Спаньи сказал, что специально собрал доказательную базу, чтобы ни у кого не возникли сомнения в его честности. Fluffy заметил, что не заработал ни копейки, и не собирается получать доход на спекуляциях, как это делают сотни известных спикеров в Twitter. В любом случае, многие инвесторы и серьезные деятели выразились о том, что платежная Monero существенно потеряет в репутации.

Комментарии (5):

Написать свой отзыв

Пользователь #43025632917146
05 Июня 2017, 21:48
Такие шутки наверняка нанесли вред, тем кто кинулся покупать эту крипту, именно в то время.
05 Июня 2017, 21:48
OLEG
06 Июня 2017, 19:58
Ну, я уверен, что есть люди, которые уже поверили в проект, но поверили новости.Они получили удар.
06 Июня 2017, 19:58
Пользователь #43025632917146
07 Июня 2017, 14:30
Чего обижаться на них. Эта шутка не сделала Monero менее ценной. Криптовалюта рискованая игра.Не играйте, если вы боитесь проиграть.
07 Июня 2017, 14:30
Сергей Сергей
08 Июня 2017, 15:04
Этот тролль, его время и исполнение станут легендарными.Если вы спекулируете с самыми сверхъестественными нестабильными рынками, существует сверхнатуральный скептицизм.Моннеро это используемая технология. Его стоимость оценивается рынками. В отношении других доступных валют, таких как ZCASH и DASH, он сильно недооценен.
08 Июня 2017, 15:04
Wolfnex
09 Июня 2017, 13:58
Я не поверил Рикардо Спаньи. Я не потерял деньги.Но есть и другие проекты, которые заслуживают моих вложений.
09 Июня 2017, 13:58