Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Не является ли Чарли Ли настоящим Сатоши Накамото

27.06.2017

Не является ли Чарли Ли анонимом Сатоши Накамото

Чарли Ли, который в свое время создал проект Litecoin, криптовалюту, которую многие называют тестовой сетью Биткоина, успел прославиться большим объемом знаний в области криптовалют. Кроме этого, в последнее время многие подозревают, что именно господин Ли скрывается за маской Сатоши Накамото – основателем целой финтех-индустрии. Существует сразу несколько доводов, которые, так или иначе, указывают на близость китайца к создателю «Белой Книги» главной криптовалюты.

Не так давно пользователь, скрывающийся под ником MonocoleDundee на ресурсе Trading View, напомнил о том, что 1 августа в сети Litecoin будет запущен проект, который разработан Массачусетским технологическим институтом. Кроме этого, он дополнил свои утверждения рядом доводов о причастности господина Ли к созданию Биткоина.

Какова вероятность того, что именно Чарли Ли скрыл свое имя под псевдонимом Сатоши Накамото?

 Пользователь MonocoleDundee просит не оценивать предложенную точку зрения критически, так как ему просто всегда нравились экстремальные идеи. Теперь же он пытается доказать свою гипотезу, которая подкреплена такими фактами:

    • Биткоин появился 8 лет тому назад.
    • Лайткоин разработали спустя два года после основной криптовалюты, и он оказался одним из первых альткоинов. Между появлением Биткоина и цифровой монеты Чарли Ли прошло два года, но на тот момент проект Сатоши Накамото еще не был широко известен, а поэтому о нем знали лишь немногие.
logoЖелаете купить Лайткоины? Нет ничего проще, 24paybank.net

 

  • На тот момент, когда теоретический Чарли Ли разрабатывал Биткоин, он планировал лишь прототип, а поэтому не хотел раскрывать свою личность. По этой причине он совершенно не придавал значения необходимости раскрывать подробности паспорта.
  • Биткоин, в первую очередь, начал распространяться в даркнете, и это факт, который нежелателен для многих честных функционеров. Кроме этого, со временем создатель Лайткоинапонял, что прототип содержит ряд недостатков, а поэтому он избавился от изъянов в новом цифровом продукте. В этот раз он решил уже не отказываться от имени, ведь Чарли понимал, что у нового проекта имеются очень малые шансы вытеснить Биткоин.
  • Одним из первых в команде Coinbase оказался именно Чарли Ли, который, по сути, числится среди основателей крупнейшей криптовалютной компании. Вряд ли факта того, что человек создал копию Биткоина, хватило бы, чтобы его пустили в такую значимую фирму. Есть вероятность, что господин Ли раскрыл свой секрет основателям цифрового кошелька, подписав договор о неразглашении информации.
  • С момента перехода Чарли Ли в Coinbase прошло много лет. Таким образом, личность Сатоши Накамото остается неизвестной. В течение последнего года сеть Litecoin вышла на новые вершины, войдя в перечень наиболее растущих криптовалют. Таким образом, сейчас мало кто может сравниться с Лайткоином, ведь за время существования данные цифровые деньги обошлись без хардфорков. Кроме этого, платежной сети удается обходиться без политических скандалов и торговаться на всех известных биржах. В отличие от ряда конкурентов, в Лайткоине трудятся несколько разработчиков, которые получают за работу полную ставку, поэтому они заинтересованы в эффективности своего детища.
  • Спустя несколько дней после ухода Чарли Ли из Coinbase, в сети Litecoin задумывается таинственный проект, который может означать причастность основателя Биткоина.

По словам MonocoleDundee, он на 80 процентов уверен в том, что за маской Сатоши Накамото скрывается именно Чарли Ли. Кроме этого, он констатирует, что экосистема Litecoin сейчас проходит через ряд прогрессивных реформ, и на данном этапе ее сильно недооценивают инвесторы. Можно предположить, что стоимость монет уже к октябрю достигнет курса в 200 долларов за токен. Господин Ли в социальных сетях уже иронично отреагировал на утверждение неизвестного пользователя, сказав, что его, наконец-то, «вычислили». Степень иронии или правдивости основателя Лайткоина, мы узнаем лишь спустя какое-то время.

 

Комментарии (6):

Написать свой отзыв

Ибра
04 Июля 2017, 19:26
Сатоши Накамото японское имя. Китаец япошкой прикинулся. Врят ли...
04 Июля 2017, 19:26
Пользователь #93916629478349
05 Июля 2017, 22:05
Вот как раз в этом ничего удивительного нет.Если человек хотел скрыть себя, то скрываться будет там где ни кто бы и не подумал.
05 Июля 2017, 22:05
Пользователь #93916629478349
06 Июля 2017, 19:01
Чарли Ли красавчик. Мне больше симпатизирует чем Виталик Бутерин.
06 Июля 2017, 19:01
ISLAM
07 Июля 2017, 18:34
Лайткойн в начале своего существования, выглядел как копипаст биткойна с минимальными правками, не требующими никакой гениальности в принципе.Биткоин намного выше.
07 Июля 2017, 18:34
Евгений
08 Июля 2017, 22:45
Интересно что ему это даст если все поверят что он сатоши. А вот лайткоин действительно осенью должен стоить 200-400$
08 Июля 2017, 22:45
Пользователь #66179004394263
10 Июля 2017, 19:06
Лайткоин начал рости последние дни. Такие новости ему помогают.
10 Июля 2017, 19:06