Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Можно ли пополнять кошелёк Bitcoin наличными или через терминал?

27.03.2016

Можно ли пополнять кошелёк Bitcoin наличными или через терминал?
На фоне сложностей в обращении, покупка Bitcoin для многих людей является большой проблемой. На самом деле, ничего сложного в этом нет. Ниже рассмотрим, как пополнить Биткоин-кошелёк помимо прямого пополнения через наш обменник, какие способы наиболее популярны, и можно ли это сделать наличными или через терминал.

Если ещё нет кошелька, то его необходимо завести. Делается это путём инсталляции официального клиента или посредством пользования услугами онлайн-сервисов. Наиболее популярные из них — Coinbase, Blockchain и прочие. Далее, остаётся создать и распечатать два вида ключей (личные и публичные).

Основные способы пополнения

Если рассматривать общепринятую практику, то существует три основных типа пополнения:

- Через биржу. Участники биржевой площадки могут совершать сделки по покупке и продаже Биткоинов. При желании можно играть на курсе криптовалюты и приумножать свой капитал. Принцип игры на бирже прост. Сначала на счёт вносятся средства (через Киви, OKPAY или другие платёжные системы, список этих систем, с которыми работает наш сервис Вы можете посмотреть здесь). Далее, выставляется цена за Биткоин с учётом текущего курса. По завершении игры деньги выводятся на кошелёк Bitcoin;

- Обменные сервисы. Перед тем как пополнить Биткоин-кошелёк через обменный пункт, необходимо выбрать сервис с лучшим курсом. Далее, совершается сама операция пополнения с любого направления, будь это банковская карта, Приват 24, Киви, Вебмани или другая система;

- Прямое пополнение. В этом случае сделка осуществляется непосредственно между покупателем и продавцом. Один человек заинтересован в продаже Биткоин, а второй — в покупке. Остаётся только договориться о курсе и времени проведения операции. Единственное, что всегда есть риск мошенничества. Чтобы оградиться от этого, необходимо предпринимать все меры безопасности или стараться выбирать описанные варианты.

Пополнение через терминал

В России пополнение запаса криптовалюты возможно одним из приведённых выше способов. На вопрос же, как пополнить кошелёк Биткоин через терминал, многие пожимают плечами и уверяют в невозможности такой операции. В 2014 году у жителей Украины появилась возможность пополнения криптовалюты через терминалы iBox и вопрос, как пополнить кошелёк Биткоин наличными был снят с повестки дня. Все операции через терминал считаются конфиденциальными и не противоречат законодательству Украины. В России же с этим на сегодняшний день проблема.

Сам сервис btcu.biz, который и ввёл новшество, возник в 2013 году. В роли разработчиков выступили крупные банкиры, специалисты в сфере экономики и мастера вебдизайна.

Перед тем как пополнить Биткоин-кошелёк через терминал, стоит уточнить текущий курс криптовалюты относительно вносимых денежных единиц. Зачисление Bitcoin осуществляется по курсовой цене на момент совершения сделки. Сам алгоритм действий выглядит так:

  1. Поиск ближайшего терминала от iBox. С этим проблем не возникает, ведь на 2016 год в стране работает более 2000 таких аппаратов. В строке поиска необходимо отыскать название сайта btcu.biz.
  2. Ввод телефонного номера в окне.
  3. Внесение необходимой суммы с учётом конвертации в Биткоины. Минимальная сумма для пополнения составляет 50 гривен. Стоит учитывать и комиссию самого терминала, составляющую 1%.
  4. Согласиться с распечаткой квитанции и сохранить её у себя.
  5. Перейти на ресурс btcu.biz и найти подпункт меню «Покупка». После перехода в раздел появится ещё несколько вариантов на выбор, из которых нужно выбрать раздел «За наличные в терминале». Теперь понадобится полученная ранее квитанция. В ней есть код платежа, который подписан как «Код активации». Его необходимо внести в специальное окно и нажать кнопку оплаты. После стоит убедиться, что система приняла введённые цифры, а указанная сумма равна внесённому ранее платежу.
  6. Как только система приняла цифры, нажимается стрелка в нижней части формы для определения одного из вариантов получения средств. Если есть желание вывести криптовалюту в хранилище, то стоит выбрать пункт пополнения кошелька криптовалюты, записать адрес и нажать кнопку оплаты. После этого монеты перечисляются по прописанному адресу.
  7. При желании можно приобрести специальный код, для получения которого необходимо перейти в соответствующий пункт меню. Нужный буквенный шифр прописан в соответствующем поле. Его необходимо скопировать и сохранить (код пригодится для последующего внесения средств на счёт биржи).
  8. Для перевода денег с применением существующего кода, необходимо сделать следующие действия:

- Зайти под своим логином и паролем в личный кабинет биржи.

- Перейти по вкладке финансов и нажать на Redeem.

- Ввести числовой код и снова нажать на упомянутую выше команду.

После выполнения описанных действий средства зачисляются на счёт без задержек. Если знать, как пополнить кошелёк Биткоин наличными, и соблюдать приведённый алгоритм действий, то на все манипуляции уходит не более нескольких минут.

Чего ожидать?

Аналитики уверены, что интерес к криптовалюте будет расти. Единственный минус — неопределённость имеющегося статуса. Такая система является большим экспериментом, ведь все операции с криптовалютой (в том числе и в плане инвестиций) осуществляются на страх и риск каждого человека.

Биткоин приходит на помощь не только для накоплений. Его удобно использовать для оплаты товаров (услуг) за границей. К примеру, в той же Великобритании криптовалюта принимается даже в пивных заведениях. Нельзя забывать, что в момент появления криптовалюта стоила гроши, в то время как сегодня её курс превысил отметки в 400 долларов США. Однако, криптовалюта воспринимается сегодня, как средство безопасного сохранения собственных сбережений и приняла накопительную функцию.

Национальный банк призывает не пользоваться валютой, правила применения которой не согласованы с ним. При этом сам Биткоин законом не признаётся. С другой стороны, создатели btcu.biz настаивают на том, что сделки с криптовалютой — обычный бартер, в котором нет ничего противозаконного.

В России пополнить биткоин-кошелек можно с помощью нашего сервиса. Мы предлагаем широкий выбор направлений, такие как Зелёный банк – Биткоин, Киви – Биткоин, Альфа Банк – Биткоин и так далее.

Комментарии (7):

Написать свой отзыв

Пользователь #51796517814475
22 Августа 2016, 13:10
так в бит-банкоматах в мире тоже 5-10% комиссия. только насколько я понял, в банкомате всего лишь код. а потом надо вернуться за комп и отправить им вместе с кошельком, а они уже перечислят битки. как-то сложно и долго
22 Августа 2016, 13:10
Пользователь #72415431176937
22 Августа 2016, 23:22
Очень не удобные способы пополнения. Остается ждать когда банковская система России будет работать с биткоином.
22 Августа 2016, 23:22
andreiafanasiadimailru
29 Ноября 2016, 19:18
А что делать если после оплаты код так и не пришел??? Где его искать??
29 Ноября 2016, 19:18
Джон Смит
12 Мая 2017, 00:06
А что делать, если нужна полная конфиденциальность? Ну, ОК, я могу пополнить кошель биткоин, переведя деньги, например, через Киви. Но в таком случае резонный вопрос: как мне анонимно создать кошелёк в системе Киви? Понятно, что с банками это не прокатит. Отследить, с какого счёта был перевод из банка на биткойн - не составит труда, поэтому переводы типа любой банк - биткойн это не вариант. Остаётся киви...?
12 Мая 2017, 00:06
Пользователь #47960828904196
13 Июля 2017, 00:13
всем спасибо за терпение
13 Июля 2017, 00:13
John
18 Мая 2018, 18:38
ВОЛНА Мошенничества - связанная с биткоином, на самом деле..это просто ВОРЫ денег - с карт людей. В США., КАНАДЕ... они воруют деньги - делают как покупка и ищут *****..которые дают свои банковские данные и на их счет приходят ворованные деньги и потом якобы..нужно деньги обналичить и пойти в биткоин терминал и КУПИТЬ биткоины на указанный кошелек..а себе оставить какую то там денюшку ) то есть - ВОРы крадут деньги с карты - переводят их на вашу и вы покупаете ворам биткоины ( анонимные кошельки) и потом сами разбираетесь с законом и отвечате за все суммы, которые вам были переведены - УКРАДЕНы со счетов других людей. мошенники ВРУТ..что якобы в калифорнии биткоин стоит 11 000...а в Вирджинии ( на другом побережье) 8000) и вот на этой разнице - и идет заработок фирмы и вас - *****) НЕ ПОПАДАйтесь на этот РАЗВОД!!! Включайте МОЗГИ)
18 Мая 2018, 18:38