Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Миллиардеры рекомендуют вложить деньги в Биткоины

01.05.2017

Миллиардеры рекомендуют вложить деньги в Биткоины

Известный миллиардер Майкл Новограц недавно поведал СМИ о том, что около десяти процентов его богатства инвестированы в криптовалюты. Причем большую часть суммы он вложил в Биткоин и Эфир, так как считает, что главные цифровые деньги вскоре смогут достичь курса в 2 тысячи долларов за монету. Но что его стимулировало вложить деньги в Биткоины?

Господин Новограц на прошлой неделе выступал с докладом в одной из бизнес-школ Нью-Йорка. Он рассказал о том, что на данный момент считает целесообразным еще десятую часть средств перевести в криптовалюты, и пока что называет это лучшим решением в жизни. В то же время, миллиардер постеснялся уточнить, какое количество денег было вложено в цифровые деньги.

Почему именно вложение денег в Биткоины?

За последние несколько лет известный инвестор неоднократно выступал на телеэкранах и в печатных СМИ, где он в интервью расхваливал Биткоин и блокчейн, высоко оценивая перспективы криптографии. Уже весной 2015 года он сообщал изданию Bloomberg о том, по какой причине остановил выбор на Биткоинах. Инвестор назвал сеть группой лиц, объединенных реестром с открытым исходным кодом и большими возможностями. Так, его сегодня используют не менее 30 тысяч программистов, которые постоянно пытаются усовершенствовать Биткоин.

Миллиардер отметил, что подобные труды заслуживают внимания владельцев крупного и среднего капитала. Ведь многие инвесторы готовы с умом вкладывать в платежную систему. Сложно себе представить проекты, в которые бы вливались такие ресурсы и силы, а также средства, которые получают Биткоин и эфир. Поэтому подобные усилия заслуживают внимания финансистов. Господин Новограц считает, что Биткоин имеет ряд преимуществ перед остальными цифровыми аналогами, так как он появился первым, но в нем присутствуют и определенные риски.

Вложение денег в Биткоины – не первый успех

Мистер Новограц стал частью команды Fortress Investment Group спустя четыре года после ее основания в 1998 году. Изначально он управлял глобальными фондами финансовой группы, что позволило миллиардеру в 2007 году занять 317 строчку в списке 400 богатейших людей США, составленном Forbes. Причем состояние он сколотил самостоятельно, но после значительного падения курса акций его компании (почти на 45%), специалист потерял право называться миллиардером.

Уже спустя год Новограц сместился на 962 строку богатейших людей планеты, даже несмотря на то, что он потерял около 1,2 миллиарда долларов. Поэтому акции Fortress в течение года после IPO упали в цене на 60 процентов. С каждым годом стоимость ценных бумаг компании постепенно снижалась, а после инвестиционных провалов в Швейцарии и Бразилии экс-миллиардер потерял за следующие 3-4 года до 750 миллионов долларов своего состояния, после чего ушел из Fortress. На данный момент одна акция инвестиционного фонда стоит около 5 долларов.

Вложение денег в Биткоины – идеальный вариант для тех, кто разбирается в ситуации на финансовом рынке. Господин Новограц, который вовремя успел вывести деньги из системы, еще в 2013 году конвертировал часть средств в криптовалюту. Об этом факте он упомянул еще на конференции UBS, находясь в Нью-Йорке. Тогда инвестор сказал о том, что ему достаточно ходить и улыбаться, тогда как его средства растут в геометрической прогрессии. Причем на момент выступления функционера стоимость одного токена составляла всего 175,3 доллара. Миллиардер советовал и остальным вкладывать деньги в главную криптовалюту, так как она позволяет существенно приумножить капитал. Совсем недавно господин Новограц вновь выступил с заявлением в Гарвардском клубе, поэтому у нас есть все основания поверить опытному инвестору и его прогнозу, в котором вскоре за один Биткоин будут предлагать до 2 тысяч долларов.

Комментарии (4):

Написать свой отзыв

Пользователь #04017139989082
01 Мая 2017, 14:19
В курс биткоина Майкл Новограц свою лепту тоже видемо внес.
01 Мая 2017, 14:19
торпеда
02 Мая 2017, 22:00
В свое время от страха слил часть бабла в битки и эфир, часть из оставшегося реально прое..§$бал , теперь зовет всех в биток чтоб цену еще выше поднять)
02 Мая 2017, 22:00
svansvan
03 Мая 2017, 21:11
когда есть милиард баксов, то 10% можно хоть куда засунуть - не почувствуешь.
03 Мая 2017, 21:11
Пользователь #04017139989082
06 Мая 2017, 23:04
Были бы у меня средства, я бы тоже вложился по полной в биток и эфир.
06 Мая 2017, 23:04