Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Курс доллара Яндекс.Деньги

23.06.2016

Курс доллара Яндекс.Деньги
Клиенты отечественной платежной системы Яндекс.Деньги с недавних пор получили новую возможность проведения расчетов. Так, прежде пользователи могли лишь переводить средства в рублях только на аналогичные кошельки и счета. Теперь же имеется возможность работать с долларами и осуществлять переводы как физическим, так и юридическим лицам. Функциональность поддерживается для более чем 200 стран мира.

В связи с подобным расширением возможностей, для клиентов становится интересным курс Яндекс.Денег к доллару, так как, в банкоматах появилась возможность снимать не только рубли, но и валюту.

Переводить средства можно и с личных счетов, и с пластиковых карт, которые привязаны к счетам. Естественно, что при переводах на счета банков других стран взимается комиссионный сбор. Обычно величина комиссии получается в пределах 2—3% от переводимой суммы. Однако сумма сбора не будет ниже уровня 20—30 долларов или евро. Обмен валюты осуществляется в соответствии со ставкой Центробанка. Однако, пользователю, который регулярно производит переводы, рекомендуется самостоятельно контролировать актуальный курс доллара, предлагаемый системой Яндекс.Деньги.

Отечественная платежная система Яндекс.Деньги является первой в России, начавшая выпускать свои пластиковые карты. Заказать выпуск способен каждый пользователь системы. Выпускающим банком является «Тинькофф». Функционирует карта на основе платежной системы MasterCard.

Карта снабжена и чипом, и магнитной полоской. С помощью этого инструмента клиенты способны оплачивать покупки в интернете, в терминалах оплаты обычных магазинов, а также получать деньги в банкоматах. Средства снимаются со счета клиента. Пользователь может к своему счету привязать одну пластиковую карту. Благодаря возможности оплачивать счета в валюте пользователи могут проще оплачивать счета в зарубежных магазинах. Однако необходимо контролировать курс валют сервиса Яндекс.Деньги.

 

Как получить карту?

Для того чтобы стать обладателем пластиковой карты популярной платежной системы, нужно заполнить анкету в личном онлайн-кабинете. Далее, следует ожидать получения карты, доставка которой осуществляется при помощи почты России. Получи ее, нужно активировать и приступить к применению.

Для того чтобы активировать карту, опять же в личном онлайн-кабинете, необходимо активировать опцию баланс и переместиться на ресурс по активации. В необходимых полях следует указать требуемую информацию, срок действия и придуманный платежный пароль. После заполнения и отправки формы, карта автоматически активируется.

Карту может получить даже лицо, не имеющее гражданства РФ. Однако в этом случае пользоваться ей получится только на территории России. При использовании карты для осуществления оплат в валюте на различных иностранных ресурсах, опять же следует учитывать курс доллара, предлагаемый пользователям на Яндекс.Деньги.

Контролировать операции своего счета возможно через сайт платежной системы, посредством подключения СМС-оповещения или рассылкой на электронную почту.

Пластиковая карта Яндекс.Денег может пополняться через привязанный счет. Оплата своих нужд будет происходить со счета. Также если другие пользователи перечисляют деньги, они тоже могут быть потрачены.

 

Зачисление денег банковским переводом

Для того чтобы перевести на карту средства путем банковского перевода, должны быть выполнены следующие условия. Заполнить реквизиты получателя. Для физических и юридических лиц они различны. Обычно перевод осуществляется в течение двух рабочих дней. Причем, если перевод заказан сегодня, то курс доллара в Яндекс.Деньги будет зафиксирован и не претерпит изменений из-за неожиданных изменений котировок.

По сумме переводов существуют некоторые ограничения, которые во многом зависят и от статуса портмоне:

  • Конфиденциальные пользователи имеют возможность вывести до 15000 рублей.
  • Именные – до 60000 рублей.
  • Прошедшие идентификацию – до 500000 рублей.

 

Комиссии и лимиты

При пользовании пластиковой картой от Яндекс будет взиматься комиссия в следующих случаях:

  • При переводе средств другим клиентам, используя сервис MasterCard MoneySend.
  • При переводе на счет системы LiqPay.
  • Во время выпуска и пополнения виртуальной карты структуры «Русский Стандарт».
  • При получении денег в банкоматах.

При получении валюты с рублевого счета будет проведен обмен по текущему курсу. Поэтому курс доллара в Яндекс.Деньги необходимо иметь в виду и регулировать вопрос, является ли такой обмен выгодным в конкретном случае.

 

Покупка в иностранных магазинах

Если пользователь обладает именным или идентифицированным счетом на сервисе, то он получает возможность оплачивать покупки за пределами РФ. При оплате отдельных услуг, периодически требуется подтверждение денежного перевода с использованием пин-кода. Если клиент уезжает за границу и планирует использовать там карту, то желательно оповестить об этом администрацию платежного сервиса любым удобным для себя способом. Дело в том, что пластик может быть заблокирован при попытке провести платеж в необычном месте (банкомате, расположенном за пределами России).

Иногда бывает так, что у клиента дополнительно снимается небольшая денежная сумма. Это происходит в связи с курсовой разницей. Как уже говорилось, курс доллара, сервис Яндекс.Деньги меняет постоянно. Именно это и приводит к дополнительным сборам. Бывает и так, что платежная система MasterCard запаздывает с обработкой оплаты и осуществляется списание средств уже по другому курсу.

Многие клиенты озадачиваются закономерным вопросом – «Как конвертируются рубли при оплате в иностранной валюте?» При оплате с карты Голд снимается и блокируется сумма заказа по курсу MasterCard. После этого, перевод уже начинает обрабатывать российский банк – «Тинькофф». Текущие курсы двух платежей всегда различны. После обработки запроса, с кошелька окончательно снимается сумма платежа с учетом курсовой разницы. Именно так Яндекс.Деньги определяет курс валют.

Бывает так, что пользователи заполняют все данные, однако, провести оплату не удается. Связано эта особенность с тем, что в анкете заполнены не все данные. Так, при конфиденциальном использовании карты и счета, оплата может быть проведена только в отечественных сервисах. Для устранения этого ограничения достаточно внести свои данные в анкету на сервисе.

 

Нюансы карты

Пластиковые карты платежной системы Яндекс работают по технологии MasterCard PayPass. При наличии возможности, клиент может оплатить свой счет путем прикладывания карты к специальному устройству. Если платеж размером меньше 1000 рублей, не нужна даже подпись. Вся система также работает, учитывая курс доллара в Яндекс.Деньги на сегодня.

В платежной системе отсутствует возможность связывания своего банковского счета с картой Яндекс.Денег. Все операции происходят лишь со счетом в системе Яндекс. Пользователь лишь выбирает, откуда списывать средства.

 

Виртуальная карта от Яндекс

Подобную карту можно получить на бесплатной основе. Она не обладает физическим воплощением и также привязывается к личному кошельку в Яндекс. Главным назначением является оплата товаров и услуг в России и за рубежом. Курс доллара в Яндекс.Деньги одинаков как для виртуальных, так и физических карт.

У такой карты номер находится в личном кабинете клиента. А требуемые для оплаты данные приходят с применением СМС. Продолжительность действия подобной карты составляет 1 год, по завершении которого, пластик без проблем можно сменить на новый аналог.

 

Что нужно знать о картах Яндекс.Денег

Обзор подводных камней использования подобных карт следует начать с бесплатной выдачи. Выпуск действительно бесплатный, но вот доставка обойдется в 150 рублей.

Однако главный сюрприз пользователей ждет во время оплаты товара в зарубежном магазине. То, что в подобных оплатах будет комиссия, все уже привыкли. Основная масса пользователей перед оплатой изучает курс Яндекс.Денег к доллару на день оплаты и ожидает снятия определенной суммы. Однако спустя сутки после оплаты, будет удержан еще один комиссионный сбор.

Этот сбор является комиссией банка за текущую разницу курса валюты во время поступления средств в банк. Другими словами, при оплате необходимая сумма на счету блокируется. На обработку в банк эти деньги поступают спустя определенное время. Вот по курсу на момент поступления средств в банк и происходит списание плюс взымается дополнительная комиссия. Естественно, что курс является выгодным банку. В итоге, покупка обходится на 1,5—2% дороже. В общем, при покупке в зарубежном магазине необходимо иметь в виду курс доллара на сервисе Яндекс.Деньги и размер дополнительной комиссии банка.

Комментарии (4):

Написать свой отзыв

Пользователь #21968276574345
08 Июля 2016, 01:27
Вообще очень удобно стало, когда Яндекс выпустили свою карту. Я например часто использую Яндекс.Деньги. Переводы приходят на яндекс кошелек, поэтому пополнять карту не надо. Деньги сразу оказываются на ней. Рассчитываться можно во всех магазинах. Я обычно оплачиваю картой продукты, комиссии за это не берут, но вот наличку снимать не выгодно дорого очень. А так мне очень нравится ей пользоваться.
08 Июля 2016, 01:27
Пользователь #64915197129049
08 Июля 2016, 02:26
Да, конечно с каждым днем пользоваться интернет-кошельками становится все удобнее и удобнее. А между ними разгарает серьезная конкуренция, каждый по своему удобен. Но я предпочитаю Webmoney!
08 Июля 2016, 02:26
Пользователь #74414705986632
08 Июля 2016, 03:20
Яндексу сейчас, а в дальнейшем еще легче будет на рынке финансовых услуг, если не учитывать действия основных конкурентов. Постепенно информационная система Яндекс становится интернет-банком со своим собственным капиталом и расширенными возможностями в интернете.
08 Июля 2016, 03:20
Пользователь #63488613856418
10 Июля 2016, 11:19
Электронные кошельки на сегодня очень распространены. Очень часто используют для покупок в интернет магазинах.
10 Июля 2016, 11:19