Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Кошелки для криптовалют — виды и особенности

28.03.2016

Кошелки для криптовалют — виды и особенности
С появлением биткоинов у пользователей сети и держателей криптовалюты появилась проблема — где хранить накопленную валюту. Весьма удобным и надёжным методом считается создание кошелька на личном персональном компьютере или ноутбуке. Но что делать, если доступ к криптовалюте необходим всегда и везде? Носить везде с собой ноутбук — далеко не самое приятное занятие. Вот здесь как раз и будет полезен кошелёк для криптовалют, зарегистрированный на отдельном онлайн-сервисе.

 

Плюсы выносных кошельков

Преимуществ у онлайн-сервисов несколько:

- Доступ к биткоинам есть всегда. Главные условия — наличие под рукой ПК или смартфона, подключённого к сети.

- Удобство оплаты за товары и услуги в магазинах, возможность совершения отчислений в качестве пожертвований.

- Простота работы с сайтами для заработка. К примеру, кошелёк пригодится при регистрации на кранах криптовалюты Bitcoin или Litecoin, при игре в онлайн-казино и так далее.

- Отсутствие необходимости «светить» основной кошелёк криптовалют.

Кроме этого, вариант с выносными сайтами удобен для новичков, которые мало знают о криптовалюте, бояться сделать что-то не так или сомневаются в сохранности собственных сбережений. Другое дело, можно ли доверять деньги онлайн-сервису?

При выборе проверенного временем и надёжного ресурса переживать за Биткоины не стоит. За годы существования криптовалюты онлайн-сервисы разработали эффективные механизмы защиты от различного рода внешних воздействий — атак, краж или даже случайных потерь клиентами накопленного капитала. Подтверждения по СМС, 2-факторная аутентификация, страхование денег на кошельке — эти и другие способы защиты в комплексе отличаются высокой эффективностью и гарантируют сохранность средств пользователей.

Ещё один плюс выносного кошелька — в отсутствие необходимости ставить его на компьютер, что позволяет сохранить долю оперативной памяти. Появляется и ряд других дополнительных возможностей. К примеру, функция отправки Биткоина с помощью СМС или через почтовый ящик, оплата за услуги и товары, получение полной истории о проведённых транзакциях и так далее.

При выборе внешнего сервиса стоит учитывать их различие по типу хранения ключей. Здесь бывает два типа:

- Классический. В этом случае ключи сберегаются в хранилище сайта;

- Гибридный. Особенность заключается в раздельном сбережении с обязательным применением мультиподписи.

Второй вариант считается более предпочтительным, ведь в таком случае хранители кошелька не могут несанкционированно получить доступ к средствам клиента. Для этого необходимо наличие двух условий — подписи сервиса и самого владельца криптовалюты.

Популярные онлайн-кошельки

Теперь рассмотрим несколько видов кошельков для криптовалюты (Bitcoin, Litecoin и прочих):

  1. Ресурс Blockchaine — проверенный временем и популярный среди многих пользователей онлайн-кошелёк. К основным характеристикам блокчейна стоит отнести возможность экспорта ключей, хранение последних на сервисе, наличие русскоязычного интерфейса и мобильной версии, высокую надёжность и обеспечение нескольких ступеней безопасности.

На сегодня почти 2 миллиона человек хранят свои средства в кошельке этого сервиса. Преимущества:

- Надёжность сохранения и простота управления собственными финансами.

- Удобство использования накопленных средств в онлайн-режиме.

- Сохранение личных данных клиентов (ключей и адресов) с обязательным многоступенчатым шифрованием.

Каждый день через онлайн-сервис блокчейн совершается тысячи операций, а за все время существования общий объём сделок составил десятки миллионов долларов. 

  1. Криптонатор — удобный и проверенный кошелёк для криптовалюты Litecoin. С его помощью открывается доступ к безопасному сохранению средств, простому и удобному управлению, получению и обмену. Получить доступ к кошельку можно в любое время и из любого места земного шара.

Криптонатор — это:

- Удобство управления средствами с личного счёта, простота обмена валюты в онлайн режиме, удобство совершения переводов, отправки криптовалюты по электронной почте и оплаты счетов.

- Быстрый обмен валюты. Все операции по обмену криптовалюты могут быть проведены внутри персонального счёта. Преимущества — надёжность обмена, выгодный курс и отсутствие лишних комиссий.

- Возможность работы с рублями. Пополнение кошелька возможно с помощью известно сервиса Яндекс Деньги. При этом разрешается совершать обменные операции, к примеру, конвертировать рубли в Биткоины и обратно.

- Удобство накопления криптовалюты Litecoin при работе с кранами.

- Конфиденциальность и безопасность. Персональный счёт каждого клиента защищён от посторонних воздействий. Все сервисы работают с SSL-сертификатом, а основная информация шифруется с применением одного из самых мощных алгоритмов SHA-256.

  1. Coinkite — сервис, который известен своей гибридностью и способностью принимать разные криптовалюты. Его особенности:

- Возможность хранения ключей в двух режимах — отдельно или совместно.

- поддержка русского языка.

- Предусмотрена программа для мобильных устройств.

- Присутствует защита от взлома — подтверждение по почтовому ящику и СМС, мультиподпись и так далее.

- Максимальная надёжность.

- Возможность оплаты мобильной связи, пересылки средств через СМС или по почте.

Разработчиком ресурса является одна из крупнейших компаний Канады, которая кроме услуги хранения ключей занимается обслуживанием кредитных карт и имеет сеть POS-терминалов. Благодаря налаженной работе, отправка криптовалют с применением кредитной карты, терминала или банковского счёта происходит без задержек и дополнительных комиссий. Важный плюс — применение надёжной схемы мультиподписи, благодаря которой доступ к кошельку может получить только владелец.

Сегодня существует масса сервисов, предоставляющих услуги онлайн-кошелька для криптовалют. Главное — отдавать предпочтение только надёжным и проверенным ресурсам.

Комментарии (3):

Написать свой отзыв

Пользователь #71706117364235
21 Августа 2016, 15:13
Мне понравилась работа сайта. Надежно,быстро, оперативно.Рекомендую всем своим знакомым. Спасибо.
21 Августа 2016, 15:13
Пользователь #13471810957378
23 Августа 2016, 14:21
Выбирать кошельки нужно по двум главным параметрам: безопасность и удобство. Из всех наиболее подходящих кандидатов Блокчейн - настоящий лидер.
23 Августа 2016, 14:21
Пользователь #47173341725794
23 Августа 2016, 15:01
Кошельков много. Как выбрать из них наиболее надежные? Наверно читать отзывы о них.
23 Августа 2016, 15:01