Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Количество В2В платежей возрастает

28.06.2016

Количество В2В платежей возрастает
Как показывает прошлогодний отчет известного платежного оператора BitPay, число В2В транзакций в общем количестве операций увеличилось до десяти процентов. Аналитики компании установили и среднюю величину платежа, сумма которого равна 2500 американским долларам. Эта сумма в двадцать пять раз превышает объем обычной потребительской операции, которая в среднем достигает ста долларов.

Большинство Биткоин-стартапов применяют блокчейн для обработки платежей. Такой подход гарантирует высокий уровень безопасности и минимальные расходы. Тогда как BitPay уверяет, что В2В платежи удобно использовать в самых разных секторах экономики.

 

Банки и PayPal сдают позиции

В2В платежи предусматривают совершение транзакций между двумя участниками. Как правило, этим инструментом пользуются для сделок, сумма которых превышает обычную потребительскую операцию. В подобной ситуации контрагенты прибегали к услугам банков либо платежных платформ наподобие PayPal. Однако неэффективная работа этих систем нередко приводит к задержке международных платежей вплоть до двух недель. Еще одним неприятным моментом выступает сумма комиссионных, взимаемых финансовыми учреждениями и платежными системами за совершения операции. Обычно их величина достигает десяти процентов от суммы перевода. Основанием для столь высокой ставки считается разница в валютных курсах и платеж за вывод средств.

На их фоне Биткоин выглядит очень эффективным способом для совершения крупных операций. Платежи в сети осуществляются практически мгновенно. А комиссия составляет одинаковую сумму, как для крупных переводов, так и для платежей относительно небольшого размера. Но корпорации практически всегда платят увеличенные комиссионные за более быстрое совершение транзакции.

 

Возможности Биткоина

По словам представителей BitPay, многие организации оценили преимущества Биткоина при совершении крупных сделок. Особый рост международных В2В платежей наблюдается на юридическом и технологическом рынке в тех случаях, когда сумма платежа значительно превышает среднестатистический размер.

По словам Тони Галлиппи, одного из учредителей платежного оператора, самые различные компании начали практиковать выставление счетов в Биткоинах. К ним относятся рекламные фирмы, организации по оказанию ІТ-услуг, а также консалтинговые компании, оказывающие клиентам юридическое и бухгалтерское сопровождение.

Комментарии (3):

Написать свой отзыв

Пользователь #45220662607156
28 Июня 2016, 15:42
Конечно они оценили биткоин, ведь как он вырос в цене более 600$ за 1 биток дают, к тому же все платежные системы давным давно с ним работают!
28 Июня 2016, 15:42
Пользователь #43167744943184
28 Июня 2016, 16:08
Бит войн на сегодня очень популярен не смотря на довольно молодой возраст системы. Однако он уже зарекомендовал себя как самостоятельную криптовалюта.
28 Июня 2016, 16:08
Пользователь #69014556902549
28 Июня 2016, 16:10
УЖЕ ТОЧНО ПОДХОДИТ ВРЕМЯ БИТКОИНОВ!!ОСТАЛЬНЫЕ ПЛАТЁХНЫЕ СИСТЕМЫ УЙДУТ В НЕБЫТИЕ
28 Июня 2016, 16:10