Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Как может повлиять Bitcoin Cash на стоимость Биткоина?

12.08.2017

Как может повлиять Bitcoin Cash на стоимость Биткоина?

Опытные торговцы главной криптовалютой уже получили возможность, посоревноваться между собой в ставках на более перспективную, как уверяют сторонники хардфорка, версию Биткоина. В течение многих лет активно обсуждается дорожная карта развития первых цифровых денег, но буквально на прошлой неделе мы увидели новый поворот в бесконечной дискуссии между участниками экосистемы. Так, ряд майнинговых пулов и разработчиков выступили с заявлением, будто они готовы идти на любые риски ради создания альтернативной сети, где будут показаны все недостатки классического Биткоина и реализованы идеи реформаторов. И событие это уже состоялось.

Проект, который уже получил название Bitcoin Cash и одноименная цифровая денежная единица, разделила блокчейн, а вместе с историей операций каждый из пользователей новой сети получил и собственную криптовалюту, которая соответствует размерам накоплений в Биткоинах. Единственное, к чему придется привыкать – в новой платежной системе действую иные правила, а цена оригинальных альткоинов значительно ниже, чем расценки на прародителя. Таким образом, если на вашем кошельке есть 2 Биткоина, можно получить 2 монеты BCC в Bitcoin Cash. Таким образом, трейдеры станут распоряжаться значительно большой суммой в долларах, представленных в альтернативной криптовалюте.

Мы не первый раз имеем дело с подобными ситуациями, так как Эфириум уже сталкивался со «староверами», которые пожелали не участвовать в хардфорке и остались верными Ethereum Classic. Таким образом, взлом TheDAO серьезно повлиял на сеть Виталика Бутерина. Рафаэль Олайо, один из операторов Ripple, считает, что трейдеры не боятся возможных изменений. Торговцы не будут спешить выводить свои средства, так как они всегда заинтересованы в долгосрочных прибылях.

Для многих хардфорк становится возможностью удвоить количество монет, поэтому сейчас никто не хочет продавать Биткоин. В сообществе нет единого мнения о том, чего ожидать в дальнейшем, поэтому сложно предположить как будут развиваться события. Ведь курс последней новой монеты был весьма великим, но претерпел существенное падение. В то же время, некоторые трейдеры верят в то, что Биткоин Кэш не будет явной копией Bitcoin.

По словам Артура Хейса, одного из создателей сервиса BitMEX, в результате запуска альтернативной криптовалюты сам Биткоин потеряет в цене. И прогноз этот, пока что, сбылся. Но до сих пор не понятно, какова вероятность такого сценария. Факт, что расслоение блокчейна произошло, но стоит вспомнить о том, что в прежние времена трейдеры не поддерживали проекты, которые были форками главной криптовалюты.

logoЖелаете купить Биткоины? Нет ничего проще, 24paybank.net

 

В течение более чем 9 лет существования цифровой платежной сети Сатоши Накамото, появлялись различные пустышки, которые пытались отталкиваться от блокчейна Биткоина, но они никак не влияли на рост курса главной криптовалюты. Поэтому даже если будет успешно реализован очередной проект реформаторов, материнская платежная система не пострадает. По мнению господина Хейса, большая часть пользователей избавится от новых денег, чтобы докупить токены основной сети.

Потребители переживают

На данный момент важнее не то, как будут между собой уживаться два родственных актива, а то, как реагирует рынок на появление нового вида капитала. По словам Чарльза Хейтера, одного из создателей сервиса CryptoCompare, некоторых потребителей ввело в заблуждение появление Биткоин Кэш. Даже похожие названия двух криптовалют в итоге принесли некоторые трудности пользователям. Крупный предприниматель из Нидерландов Марк Ван дер Чиз считает, что заинтересованные лица могут специально желать внести путаницу между активами, чтобы заработать на этом денег. Представьте ситуацию, когда злоумышленники предложат купить монеты Bitcoin с хорошей скидкой, а в итоге продадут BCC. Таким образом, пострадают неопытные трейдеры и те, кто плохо разбирается в цифровых деньгах.

По мнению господина Ван дер Чиза, общая стоимость Биткоина (BCC+BTC) упадет до 2700 долларов, что ниже нынешней цены главной криптовалюты. Чтобы не рисковать, инвесторы могут просто обратиться к Эфириуму или другим альткоинам, а поэтому стоимость токенов может серьезно пострадать.

Bitcoin – не Ethereum

Согласно словам некоторых экспертов, нынешние проблемы сети Биткоин с масштабированием сильно мешают развиваться главной криптовалюте. В случае с BCC этот барьер будет преодолен, а поэтому такие токены могут стать более конкурентоспособными. К примеру, Эфириум Классик всего год назад отделился от основной сети и перенял на себя часть стоимости ETH. В случае с Биткоином стоимость цифрового актива будет оставаться стабильной, так как главная криптовалюта имеет развитую инфраструктуру и большое количество последователей.

Bitcoin Cash не имеет больших шансов на кардинальное изменение ситуации, так как платежная система Биткоин имеет огромную экосистему, и уже сейчас применяется в самых разных отраслях. Один из менеджеров хедж-фонда Galois Capital, Кевин Чжоу считает, что форк BCC окажется слишком однобоким, но он позволит держателям BTC попробовать силы в сети с другими техническими характеристиками.

Комментарии (5):

Написать свой отзыв

Пользователь #95451614009010
13 Августа 2017, 09:41
Сможет ли рынок вообще переварить весь этот капитал. Теперь еще и Cash хотят поднять курс.
13 Августа 2017, 09:41
Владимир
15 Августа 2017, 18:41
Новички наверно и будут бояться, а опытные просто обязаны слить это китайское борохло
15 Августа 2017, 18:41
Пользователь #95451614009010
16 Августа 2017, 12:07
Я накануне вообще весь биток слил в просевшие альты, чтобы bcc на битрексе не получить(((
16 Августа 2017, 12:07
Тигран
18 Августа 2017, 14:23
Я перед 1 августом все биткоины свои слил в лайт, теперь ногти свои по локоть сгрыз((
18 Августа 2017, 14:23
Пользователь #15212121600802
19 Августа 2017, 21:19
С тех пор как я залез в криптовалюты у меня сон стал плохим, весь на нерах и так каждый день.
А насчет курса биткоина, и так видно что он полетел вверх.
19 Августа 2017, 21:19