Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Как формируется цена на биткоин, его характеристики?

27.02.2016

Как формируется цена на биткоин
Множество людей слышали о виртуальной валюте Bitcoin. Для некоторых он стал средством сохранения своих традиционных денег. Кто-то имеет опыт добычи криптовалюты майнингом. Но многие даже владея каким-то количеством биткоинов, порой не до конца вникают в его суть.

Довольно трудно разобраться в их природе, ведь биткоин нельзя взять в руку, почувствовать его тяжесть или воздушность, а главное нельзя предсказать его цену. Даже насобирав несколько миллионов сатоши на лучших платящих биткоин-сайтах 1000-никах нельзя быть уверенным, что цена, такая привлекательная в данный момент, не упадет резко через несколько минут.

Рынок биткоина, да и других криптовалют не отличается прозрачностью. Отсутствие идентификации пользователей, покупающих или продающих криптовалюту, не позволяет иметь представление, кто глобально влияет на рынок и становление цены. Для бизнесов по продаже товаров за биткоин, очень не выгодно такое положение вещей. Ведь цена биткоина резко меняется и не всегда в сторону увеличения.

 

Так как же формируется цена на биткоин?

Основное отличие между рынком криптовалют и рынками акций и облигаций в том, что эксперты по биткоину и других цифровых валютах никогда не предвещают понижение цены, и при скором понижении бонуса за добычу монет, опять утверждают, что цена на биткоин вырастет.

Ответов на вопрос о формировании цены может быть несколько. Хотя рынок биткоина непрозрачный, но известно, что основное количество монет добываются на майнинговых фермах в Китае, мизерная часть майнится на облачных сайтах, типа фрибиткоин. После вступление в силу в июле 2014 года протокола FATCA, основной целью которого является выявление и налогообложение доходов гражданских лиц и компаний США за рубежом, банковские счета открывать в Китае американцам не с руки. Поэтому они ищут другие пути, и один из выходов может быть биткоин.

 

Торговый сервис Purse.io – покупки за биткоины

Еще один серый вид торгов, по обмену биткоина на доллар, выполняется торговыми сервисами, похожими на Purse.io.

Все хорошо осведомлены, что на платформе Amazon.com представлен самый большой выбор товара, самые низкие цены и права клиентов хорошо защищены. Но до недавнего времени, скупиться за биткоины на Амазоне было невозможно. С открытием Purse.io, данный вопрос решился положительно.

Авторы бизнес-проекта сделали допущение, что некоторым пользователям интернет сети нужен товар с Amazon и они готовы потратить за него биткоины, а другой части клиентов нужны биткоины. Самое простое решение свести их в одном месте. Была разработана торговая площадка, работающая по следующему алгоритму: клиент, который хочет оплатить биткоинами товар на Amazon, выбирает его и оставляет в корзине. Указывает также количество биткоинов, которые хочет потратить за товар. Другой клиент, которому нужны биткоины, видит заявку, и оплачивает товар, выбранный первым пользователем традиционной валютой, как правило, долларами. А также предоставляет биткоин адрес кошелька для перечисления биткоинов. Товар с Амазона отправляется первому клиенту. По этой схеме и использованием подарочной карты Amazon по товар приобретается со скидкой до 20 %.

Для заработка биткоинов можно воспользоваться облачным майнингом, зарегистрировавшись на сайтах аналогичных фрибиткоин, для входа на них нужен только адрес биткоин-кошелька.

Таким образом, торговля на торговых площадках типа Purse.io запускает криптовалютную экономику.

Третья составляющая Биткоин экономики торговые и арбитражные роботы китайских бирж, на которых совершается огромное количество сделок. Мега большие объемы сделок по биткоину объясняются отсутствием комиссии при проведении транзакций. Роботы-боты выполняют сделки бесплатно. Стабилизация цены на рынке биткоина связана с применением сложных программ, сравнивающих цены на биткоин между биржами и выступают средством подтверждения цен для всего биткоин сообщества. Китайские биржи имеют необходимый набор ботов, позволяющий им участвовать в любых торгах и поддерживать цену на заданном уровне. У них разработан алгоритм поддержания цены через другие биржи.

За 2015 год цена биткоина показала сравнительно устойчивое положение. Стоимость биткоина колебалась в пределах 375-455 $, что после периода 2013-2014 год, когда падение произошло с 1200 $ до 250 $, это колебание можно назвать незначительным.

Для пользователей сети Биткоин из России можно зарабатывать бесплатным облачным майнингом на сервисе фрибиткоин, и входить на русский интерфейс по адресу биткоин-кошелька.

Как поведет себя цена виртуальной валюты, не знает никто. Можно запустить новые исследования не прозрачного рынка криптовалюты, но этому препятствует гонка энтузиастов криптовалют за безопасностью. Конфиденциальность экосистемы выступает сдерживающим фактором в обеспечении прозрачности системы Биткоин.

 

Криптовалюта bitcoin и ее характеристики

Криптовалюта bitcoin выполняет все функции, которыми обладают традиционные валюты и золото. Биткоин по внутреннему содержанию может быть мерой стоимости, средством обращения, накопления и платежа. И все эти позиции биткоином обеспечиваются лучше, чем фиатными деньгами и золотом.

Биткоин, как средство обращения легко хранится, произвольно делится на сто миллионные части, они немедленно отправляются другому пользователю, что не скажешь о золоте, для отправки, которого необходимо снаряжать бронированную технику и охрану с оружием.

Биткоин надежнее фиатных денег, так как не поддается подделке, износу, нет необходимости его перевыпускать. Биткоин можно зарабатывать на сайтах, похожих на фрибиткоин с переводом на русский язык.

Все транзакции с виртуальной валютой прозрачны, они доступны для просмотра любому пользователю, имеющему доступ к интернету. Поэтому все платежи необратимы, их нельзя вернуть и исправить.

Выполняя функцию накопления и сбережения, криптовалюты обладают следующими характеристиками, преобладающими над традиционными валютами и золотом:

  • все криптовалюты добываются в количестве, установленном расчетным путем, до начала добычи, эмиссия при этом уменьшается с увеличением количества добытых биткоинов;
  • являются децентрализованными валютами, без регулирующего центра, для открытия кошелька в сети Bitcoin нужен адрес электронной почты и то не обязательно;
  • биткоин можно отправить мгновенно в любую точку мира, где есть интернет покрытие.

И зарабатывать биткоин можно на различных сайтах по сбору бесплатных сатоши. Пользователи в своих отзывах отмечают фрибиткоин, как исключительно надежный и щедрый кран. Насчет надежности сомнений не возникает, кран выплачивает стабильно по достижению порога в 25000 сатоши, каждое воскресенье. А вот со щедростью, кран распрощался. Последние полтора месяца часовой бонус уменьшился на половину при выпадении чисел от 0 до 9885. Хотя и такой размер бонуса выглядит привлекательно на фоне других кранов.

 В 2016 году сервисы по добыче биткоинов без вложений, резко снизили выплачиваемые бонусы, это случилось на фоне почти стабильного курса биткоина, который немного упал на новостях с Китая. Может, началась подготовка к июльскому уполовиниванию бонуса за открытие блока? Ждать осталось не долго, всего 3 месяца.

Комментарии (5):

Написать свой отзыв

Пользователь #69172241797994
21 Августа 2016, 13:06
Цена на биткоин на мой взгляд во многом зависит от событий происходящих на фондовых рынках. А также от событий происходящих на глобальном театре мира.
21 Августа 2016, 13:06
Пользователь #13471810957378
21 Августа 2016, 13:20
Для тех, кто реально хочет быть уверенным, что его средства никуда не денутся в случае какое-нибудь кризиса - лучше переходить на биткоин, альтернатив ему просто нет. Цены на биткоин до 2017 будут стремительно расти, остается лишь позавидовать тем, кто давно начинал накопление криптовалюты.
21 Августа 2016, 13:20
Пользователь #51796517814475
21 Августа 2016, 20:51
Но резкий курс биткоинов зависит чаще всего от интереса крупных игроков, которые часто прикрываются хорошими новостями, выдуманными, ими же самими.
21 Августа 2016, 20:51
Пользователь #85461818707378
22 Августа 2016, 12:04
Честно говоря я считал что биткойн это независимая валюта. А что касается курса так тут вообще тёмный лес.
22 Августа 2016, 12:04
Пользователь #24104850538464
21 Июля 2017, 01:04
Очередная химера и боты призывающие на всех площадках идти в стойло)
21 Июля 2017, 01:04