Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

К чему может привести чрезмерное увеличение ICO?

25.02.2017

К чему может привести чрезмерное увеличение ICO?

Одной из самых обсуждаемых тем в прошедшем году, которая вызвала значительный резонанс, была предварительная распродажа токенов. Благодаря новой технологии, более двух сотен миллионов валютой США было привлечено в активное финансирование различных проектов. Однако наиболее крупный, The DAO, обернулся, в конечном итоге, провалом.

Эфириум стал основой, на которой были построены многие ICO. Крупнейшим стартапом экосистемы стал ConsenSys. Джереми Миллар, директор по персоналу компании, к новой технологии относится с огромным недоверием.

Свое мнение он высказал на «Неделе блокчейна», которая проводилась в столице Великобритании в начале текущего года. Джозеф Любин, который является основателем компании, по заявлению господина Миллара, изначально и сам собирался использовать распределение токенов эфира. Кроме того, компания уже не раз практиковала проведение ICO. Благодаря полученному опыту, появились серьезные сомнения касательно действенности такого подхода в отдельных случаях. Чтобы проанализировать процесс проведения ICO, ConsenSys стоит работать не с токенами, а с кодом.

Грядут ли изменения для ценных бумаг?

 Если другие участники мероприятия предлагали привлекать материальные капиталы со всего мира — достаточно лишь нажать на несколько клавиш, то Джереми Миллар озвучил конкретный подход к внесению изменений в действующую технологию продаж токенов:

«Если выпускается продукт, являющийся ценной бумагой, и даже незначительная часть рынка находится в США, то придется иметь дело с американской комиссией по биржам. При этом определяющее значение имеет вопрос, является ли актив ценной бумагой».

При разработке токена, который на деле является довольно ценным активом, необходимо руководствоваться соответствующим законом. Если лицо совершает их продажу, игнорируя при этом требование об обязательной регистрации, оно автоматически нарушает закон.

Стоит ли создавать ценные бумаги?

Роль, которая отводится токенам эфира в системе, была четко разъяснена Эфириумом еще до первого запуска ICO. Было высказано пожелание работать напрямую с кодом вместо единиц валюты.

Отдельные спикеры мероприятия ссылались на необходимость выделения законодателями времени для эволюции новой технологии. Но господин Миллар возразил, что соответствующие нормы уже существуют не первый год.

Верховным судом Соединенных Штатов Америки была разработана система, определяющая природу финансового инструмента, то есть относится он к ценным бумагам или нет. Последняя обладает рядом уникальным характеристик. Так, под понятие ценной бумаги подпадает инструмент, предполагающий инвестирование в общий бизнес и получение прибыли благодаря усилиям стороннего лица.

До сих пор остается непонятным план действий регуляторов. Неизвестно, будут ли совершать определенные шаги в отношении пользователей, которые выпустили токены через систему Эфириум.

Контролирующие органы вправе проверить события даже семилетней давности. Конкретный срок определяется соответствующим национальным законодательством. Поэтому пользователи, разместившие цифровые токены через ICO, еще как минимум пять лет находятся в зоне риска — в любой момент ими может заинтересоваться регулятор. Это не значит, что нельзя заниматься выпуском цифровых токенов. Но пользователь должен четко соблюдать требования законодательства.

В заключение можно сказать, что Эфириум и другие криптовалюты находятся на стадии, когда уже настала необходимость разработки со стороны властей вопросов и принципов их регулирования. Нам остается только наблюдать, как будут разворачиваться события в данном направлении в ближайшем будущем.

Комментарии (1):

Написать свой отзыв

Пользователь #34013856098422
03 Марта 2017, 13:24
А законоиздатели у нас умные сделают как им выгодно , а не как выгодно создателям токенов
03 Марта 2017, 13:24