Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Hyperledger разрабатывает Burrow — платформу смарт-контрактов от Intel

26.04.2017

Hyperledger разрабатывает Burrow — платформу смарт-контрактов от Intel

После реализации корпоративного блокчейн-сервиса под названием «Fabic», разработчики компании Hyperledger начали работу над очередным решением «Burrow». Стоит отметить, что идею нового решения предложили инженеры Monax и Intel. Проект, находящийся на этапе разработки, прошел процедуру одобрения Техническим комитетом компании (TSC). Организация Hyperledger объединяет деятельность фирм, разрабатывающих проекты с общедоступным программным кодом. Консорциум обладает инновационным подходом к анализу и принятию блокчейн-предложений.

В момент первой отправки кода в Hyperledger с целью проведения испытаний, TSC анализирует его на адаптивность, эластичность, жизнеспособность и другие параметры с помощью набора утвержденных критериев. После чего принимается решение о целесообразности его поддержки или отторжения.

По словам исполнительного руководителя Hyperledger Брайана Белендорфа, чтобы проект перешел из инкубационной стадии на следующий этап, необходимо осуществить его детальный анализ. При переходе на новый уровень к нему предъявляются определенные критерии. Правовое соответствие, поддержка сообществом, прохождение тестирования, предоставление документации, архитектурное регулирование и опубликованный релиз — это далеко не полный спектр требований. Поддержка инфраструктуры позволяет отслеживать изъяны, проводить обзор кода, а также подвергать его непрерывному тестированию при интеграции.

Решение Burrow — это проект, базирующийся на Эфириуме и соответствующий технологии Eris-DB. Его разработкой занимались специалисты из компании Monax в 2014 году. Представители компаний Intel и Monax предложили решение по формированию интеллектуальной площадки контрактов для удовлетворения потребностей коммерческих предприятий.

Благодаря мощной структуре раскручивания Ethereum и децентрализованному ПО, проект Burrow наделит необходимой архитектурой фирмы и участников Hyperledger, желающих применять «умные» контракты на базе блокчейна для проведения коммерческих сделок. Об этом заявил господин Белендорф.

По словам господина Белендорфа, Hyperledger и его решения рассматривать в качестве конкурентов системы Эфириум не следует. Таким образом, поддержку проекта TSC, базирующегося на Ethereum, ассоциировать как оппонентов Эфириума нельзя. Работа тандема в разных направлениях позволит решить данную проблему, после чего новаторские задумки будут реализованы, как программные инструменты.

Также компания Hyperledger намерена внедрить другие решения (Fabric, Sawtooth Lake и Irona с Виртуальной машиной Ethereum (EVM)). Представители Hyperledger отмечают, что на пути реализации задумки, их ожидает масса кропотливой работы.

Поддержка Burrow — это первая ступень Hyperledger к раскручиванию «умных» контрактов. По словам главы Monax Кейси Кульмана, проект Burrow позволит заинтересованным фирмам разрабатывать ПО на сервисе с наличием максимального спектра опций и услуг. Стоит отметить, что интегрировать их в площадки, не имеющие отношения к смарт-контрактам, крайне сложно.

Господин Кульман отметил, что данный шаг является «фундаментом» на пути основания форума, где более значимое сообщество сможет внести свою лепту в разработку программ промышленного класса посредством EVM. Благодаря новому подходу и контролю от Linux Foundation, внедрение кодовой составляющей в Hyperledger позволит обеспечить жизнеспособность проекта, имеющего открытый программный код. Это решение сможет стать провайдером в вопросах активации системного софта на уровне инфраструктуры.

Проект Burrow позволит расширить связи Hyperledger с его партнерскими организациями, сообществом создателей Эфириума и активными компаниями (например, Enterprise Ethereum Alliance). Рабочая группа Hyperledger планирует выстроить доверительные отношения с участниками и консорциумами системыEthereum. Это позволит гарантировать предрасположенность решения Burrow к модификации в максимально полезное для множества мощных организаций средство.

Комментарии (2):

Написать свой отзыв

Пользователь #04017139989082
27 Апреля 2017, 23:00
Вс еэти критерии-правовое соответствие, поддержка сообществом, прохождение тестирования, предоставление документации, неотемлемая часть что бы проект уже начал работать.
27 Апреля 2017, 23:00
Пользователь #04017139989082
28 Апреля 2017, 23:45
Нужен детальный анализ что бы проект продолжил жизнь.
28 Апреля 2017, 23:45