Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Хардфорк поддерживают 27 компаний

13.04.2017

Хардфорк поддерживают 27 компаний

Предложение Bitcoin Unlimited получило неожиданно активную поддержку майнеров, тогда как большая часть криптовалютного сообщества выступает за активацию других решений.

Разногласия нарастают

Интенсивность спора о масштабировании в системе первой криптовалюты, который уже длительное время ведется между сторонниками Bitcoin Unlimited и SegWit, постепенно увеличивается. Обе стороны активно борются за поддержку со стороны майнеров.

Причем чем жарче становятся споры, тем чаще представители конфликтующих сторон угрожают запуском форков — софтфорка и хардфорка. Если принимать во внимание мощность хеширования, то вариант, предложенный BU, остается вне конкуренции.

В настоящее из всех компаний, о которых упоминается в Coin Dance, шестьдесят шесть демонстрируют поддержку SegWit, причем большая их часть готова к немедленному его внедрению. Тогда как вариант, предложенный Bitcoin Unlimited, одобряют 27 компаний и только девять из них готовы немедленно начать внедрение. Оставшиеся 10% пока не определились с окончательным решением.

Необходимо упомянуть, что среди девяти организаций, выступивших в поддержку BU, насчитываются две, которые не против реализации SegWit. А пять из их числа заявили о готовности внедрить его немедленно.

Также часть компаний не поддерживают ни одно из предложенных решений.

Половина из восьми организаций — наиболее ярых приверженцев Bitcoin Unlimited, принадлежат к майнинговым пулам.

Кто поддерживает хардфорк?

Если говорить о SegWit, то к его немедленному запуску готово большинство криптовалютных бирж, среди которых Poloniex и LocalBitcoins. Тогда как меньшая часть площадок, к примеру, Bitco и Харо, только на словах пообещали ему поддержку, но пока не внесли необходимых изменений в свою инфраструктуру.

Самыми авторитетными приверженцами Bitcoin Unlimited являются такие известные в криптовалютном сообществе имена, как BTM и Bitcoin.com. Также поддержку демонстрируют несколько майнинговых пулов, в числе которых ViaBTC и Bitmain’s Antpool. Однако у большей части сообщества независимость их позиции вызывает серьезные сомнения.

Часть биржевых площадок готово к внедрению любого варианта. В их числе Bitfinex, а также Gemini.

Ряд организаций решительно возражают против активации SegWit. Среди них особенно выделяются четыре крупных пула. В число еще четырех противников входят небольшие по объему организации, практически не имеющие веса в криптовалютном сообществе. Среди ярых противников BU выделяются весьма громкие имена, к примеру, BitGo и GreenAddress.

Тогда как Kraken, Bitmex и ряд других крупных организаций пока не определились с окончательным решением.

Кто выступает против решения, предложенного BU?

Большая часть сообщества весьма негативно настроена к Bitcoin Unlimited. Враждебность особенно ярко заметна в письмах, подпись под которыми поставили представители самых разнообразных отраслей. Так, почти двадцать биржевых площадок составили план по запуску форка. При этом токен BU позиционируется как XBU.

Криптовалютное сообщество Канады обнародовало общее заявление от имени большинства операторов нод, где жестко раскритиковали BU. Они предложили установить отраслевые требования для хардфорка.

Если говорить о статистике среди сетевых нод, то Bitcoin Core поддерживает от 84 до 90%, тогда как на долю BU остается максимум 9%.

Из приведенных данных напрашивается вполне очевидный вывод. Хотя BU активно поддерживают майнинговые пулы, тем не менее, большая часть организаций, а также пользовательские ноды категорически против предложенного им варианта.

Комментарии (5):

Написать свой отзыв

Анзор
13 Апреля 2017, 21:13
ИМ не надоело спорить. Пора!! Пора определиться.
13 Апреля 2017, 21:13
Пользователь #04017139989082
14 Апреля 2017, 22:35
одобряют 27 компаний, 9 из них готовы немедленно начать внедрение, оставшиеся 10% пока не определились с окончательным решением, Это как понять?
14 Апреля 2017, 22:35
Anton
17 Апреля 2017, 12:43
сдулся уже BU, нет никакого распутья и неопределенности.
17 Апреля 2017, 12:43
Пользователь #04017139989082
20 Апреля 2017, 15:01
Как бы то ни было, по состоянию на сегодняшний день вероятность хардфорка BU многим представителям сообщества кажется не слишком высокой. Нет сомнений, что впереди нас всех ждет еще долгая полемика между двумя лагерями, но можно как минимум говорить о том, что значительное большинство сообщества поддерживает решения команды Bitcoin Core, включая Segregated Witness. И в первую очередь это обусловлено желанием видеть устойчивое органическое развитие биткоина как платежной системы.
20 Апреля 2017, 15:01