Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Форум BLOKTEX в Малайзии открывает новые возможности для блокчейн-энтузиастов

22.04.2017

Форум BLOKTEX в Малайзии открывает новые возможности для блокчейн-энтузиастов

В Малайзии прогресс технологии распределенного реестра существенно замедлился, так как здесь блокчейн рассматривают, как нечто нежелательное и даже пугающее. И здесь, как и во многих других странах, основной проблемой оказалось непонимание регуляторов. Ведь сама идея децентрализации, как и шифрованный процесс обмена данными, являются нежелательными для малазийских властей. Таким образом, в этой стране ни банкиры, ни любые другие представители финансовой сферы, не хотят работать с криптовалютой и блокчейном, который лежит в ее основе.

Чтобы изменить точку зрения населения и правительства, нужно приложить довольно много усилий и потратить какое-то время. Ведь во многих странах мира технологию распределенного реестра уже признают эффективной, оценивая ее сильные и слабые стороны. Тем не менее, некоторые азиаты скептически оценивают перспективы некоторых приложений, потому как сейчас не только государство, но и сами участники рынка не готовы доверять современной технологии.

Потенциал сообщества

На данный момент лучший сценарий, который может произойти на рынке финансовых услуг – это появление нового поколения потребителей, которое будет требовать от банкиров более высокого качества предлагаемых услуг. Именно такое развитие событий может помочь в достижении необходимых целей. Сейчас мы видим тенденцию, когда прогресс находится в руках у технологических энтузиастов, готовых строить блокчейн-сообщество. Именно эти люди сейчас становятся двигателями для создания тематических форумов, семинаров и конференций.

Еще в начале апреля в городе Куала-Лумпур презентовали анонс блокчейн-форума BLOKTEX. На данном мероприятии побывали первые лица на глобальном рынке блокчейн-технологий, а также представители популярных стартапов Азии. Собравшиеся неоднократно поднимали вопрос того, каким образом можно популяризовать среди общественности распределенный реестр и дать понять регулирующим органам, что финтех поспособствует повышению эффективности многих проектов.

Форум BLOKTEX проходил с 7 по 9 апреля в бизнес-районе Куала-Лумпура. Организаторам было важно донести до жителей и предпринимателей региона важность блокчейна и какие выгоды может принести интеграция технологии. Чем больше информации получат малазийцы сейчас, тем выше вероятность скорого распространения распределенного реестра в скором будущем. Причем необходимо показать, что блокчейн можно использовать в разных сферах.

Сочетание слов и дел

Конференция состояла из нескольких частей, а церемония открытия была проведена сразу после слов Пурана Хаджи – одного из министров в правительстве Малайзии. Многие презентации проектов состоялись в первый день, тогда как на вторые сутки были проведены технологические семинары. К примеру, еще один представитель местного правительства Абдул Фаттах, представляющий Департамент стандартов, рассказал с точки зрения его ведомства о преимуществах блокчейна.

Также на встрече были представлены стартапы, тесно связанные с технологией распределенного реестра. На форуме выступили ораторы, представляющие проекты Diacle, Encrypt S, NAV Coin, Distributed Lab, OKLink и многие другие. Спикеры рассказали о том, что на данный момент наибольшее распространение блокчейна происходит в финансовом и банковском секторах. В то же время, никто не забывает о том, что многие революционные идеи уже продвигаются в других технологических областях, где предлагаются готовые решения, способные существенно улучшить положение дел. Скорее всего, BLOKTEX превратится в ежегодную конференцию, так как организаторы уже строят планы на следующий год.

Комментарии (4):

Написать свой отзыв

RTl
22 Апреля 2017, 20:47
Если сравнивать с ситуацией в других странах – в Малайзии Blockchain-революция ещё рассматривается как нечто нежелательное. Пожалуй, самой большой проблемой для местного технологического Blockchain-пространства является взаимодействие технологии с регуляторами. Концепция децентрализации и идея обмена информацией по-прежнему кажутся чуждыми для малазийских регуляторов.
22 Апреля 2017, 20:47
Серый
24 Апреля 2017, 12:44
Малайзия присматривается к блокчейну с прошлого года.
24 Апреля 2017, 12:44
Пользователь #04017139989082
25 Апреля 2017, 11:55
Судя по статье правительство Малайзии с большим интересом относится к блокчейну.
25 Апреля 2017, 11:55
Пользователь #04017139989082
26 Апреля 2017, 19:08
Правильно.Малайзия быстро раазвивающаяся страна.
26 Апреля 2017, 19:08