Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Факторы, которые будут влиять на цену Биткоина в 2017 году

11.05.2017

Факторы, которые будут влиять на цену Биткоина в 2017 году

Инвесторы, которые когда-либо задумывались о возможности вкладывать деньги в криптовалюты, рассматривали Биткоин в качестве основной цели. В этом случае приходится рассчитывать риски и выгоды подобного вложения. Для того чтобы понимать потенциал цифровых денег, нужно разобраться, от чего зависит их курс. Попробуем выяснить, от каких факторов будет зависеть цена Биткоина в 2017 году.

Как правило, на стоимость любого актива влияет то, как изменяются спрос и предложение. Тем не менее, этот привычный шаблон расчетов давно уже стал общим и неточным, так как для понимания ситуации инвестор хочет знать, какие обстоятельства могут привести к тому или иному сценарию в области криптовалют. Ведь каждый вкладчик хочет понимать, как анализировать ситуацию на рынке и определить перспективы актива. Таким образом, важно определить факторы, способные изменить курс Биткоина в долгосрочном периоде, в пределах которого запланирована инвестиция. Только анализируя главную криптовалюту, можно ответить на поставленный вопрос.

Цена на Биткоин в 2017 году и потребность в реформах

В последние месяцы наблюдается рост Биткоина, но и в этот временной отрезок пришлось пережить несколько неприятных периодов, которые вызывали сомнения у инвесторов. В первую очередь, следует учитывать точку зрения экспертов, которые говорят о том, что в оценке криптовалюты не стоит обращать внимание исключительно на «медвежью» спекулятивную активность, в результате которой курс вынужден периодически обваливаться.

Какой бы ни была торговая активность на рынке цифровых денег, с годами только усугубляется ситуация с криптовалютной платежной системой. Протокол Биткоина у многих вызывает вопросы, пропускная способность сети не всегда устраивает ее пользователей, а ограниченные по размеру блоки иногда приводят к тому, что транзакции выстраиваются в длинную очередь, прежде чем они подтверждаются. В связи с этими проблемами постепенно растут комиссии в системе, что негативно влияет на мелких пользователей.

Чтобы решить появившуюся проблему, многие эксперты призывают обратить внимание на изменение блокчейна. И если все признают необходимость внесения правок, у каждой из сторон имеется своя точка зрения насчет реформ. Так, сторонники Bitcoin Core выступают за мягкий сценарий, который представляет собой принятие Segregated Witness. В Bitcoin Core считают единственно приемлемым решением хардфорк, который способен привести к серьезным последствиям.

Как бы то ни было, Биткоин продолжает удерживать ведущие позиции среди всех остальных криптовалют, оставаясь популярнейшими цифровыми деньгами. И если он начнет сбавлять обороты, это может привести к неприятным последствиям. Конкуренты с нетерпением ожидают провала главной криптовалюты, ведь это даст им возможность перенять пользователей и доходы лидера. К примеру, можно отследить курс основных альткоинов, который за последние пару месяцев сумел либо существенно укрепиться, либо же сразу в несколько раз вырасти по отношению к основному конкуренту.

В то же время, ни для кого не секрет, что признание Биткоина – это успех всей криптовалютной сферы. Поэтому если монеты Сатоши Накамото будут терять в цене, это может значительно снизить интерес к цифровым деньгам. На данном этапе крайне важно, чтобы устаревшие морально элементы Биткоина остались в прошлом, а их замена была качественной и принесла только положительные результаты. За последние несколько месяцев криптовалютное сообщество осознало, что кризис блокчейна реален, а поэтому крайне важно преодолеть его в самое ближайшее время. Теперь поговорим о возможных сценариях, которые могут случиться в этом году и серьезно повлиять на стоимость цифровых денег.

Изменения в протокол Биткоина: как решится вопрос масштабирования?

В любом случае, в самое ближайшее время вопрос обновления протокола будет решен. Ведь трудности с масштабированием месяцами обсуждаются в пределах и за пределами сообщества, а это бьет по репутации Биткоина. Если же удачная реформа состоится, это положительно повлияет на развитие всей сферы. Можно будет надолго забыть о затруднительных операциях и нестабильности в системе. А Биткоин получит новые стимулы для развития. Есть только одна проблема – пока точно нельзя утверждать, как именно закончится спор, и какой из путей развития блокчейна будет выбран – эволюционный или революционный.

Протокол Биткоина изменить не так просто, так как для решения по его изменению не будет проводиться прозрачное голосование всех членов сообщества. Таким образом, плебисцит через «хэшрейт» — это всего лишь решение по итогам совещания майнеров. А все понимают, что сообщество добытчиков разделено на группы криптостарателей, зависимых от определенных компаний или даже миллиардеров. Чем выше будет вклад майнера в общую мощность сети, тем лучше окажутся позиции его пула. Если же мнение конкретного добытчика не совпадает с идеями его группы, он может отправиться в другой пул, чтобы голос криптостарателя считался среди его сторонников. Отметим, что многие из майнеров попросту передадут свои голоса руководителям объединения, так как между ними существует полное доверие. Таким образом, крайне важна позиция руководства каждой из ведущих групп добытчиков.

Рост доверия к Биткоину со стороны инвесторов, регуляторов и других важных игроков

В ближайшее время многие страны, регуляторы, инвесторы и отдельные компании планируют признать главную криптовалюту, что поможет ее укрепить. Владельцы цифровых монет сегодня очень рассчитывают на одобрение со стороны официальных игроков финансового рынка, так как рост доверия к Биткоину автоматически будет означать его популярность и повышение курса. Еще совсем недавно многие ожидали положительного решения по предложению братьев Винклвосс, которые пытались официально зарегистрировать биржевой фонд первой криптовалюты. Тем не менее, специальная комиссия не одобрила идею, объяснив решение большим количеством спекулятивных манипуляций на рынке Биткоина.

Безусловно, многие восприняли эту новость без оптимизма, но неудача одной из попыток выйти на официальный рынок – это всего лишь одна из ступенек к успеху, которую нужно пройти. В любом случае, рынок транзакций растет, а поэтому нельзя говорить о какой-то потере интереса со стороны инвесторов или пользователей. Постепенно Биткоин принимают на государственном уровне, а многие компании даже предлагают оплачивать криптовалютой незначительные услуги и покупки. Таким образом, мы имеем большие перспективы, но не стоит забывать и о недостатках.

Комментарии (6):

Написать свой отзыв

SerArtem
11 Мая 2017, 21:51
Если какая то компания начнет принимать к оплате через биткоины или только через биткоины и другие тоже начнут к этому придерживаться то цена точно возрастет и коины заменят все бумажные деньги планеты
11 Мая 2017, 21:51
Пользователь #43025632917146
14 Мая 2017, 21:07
мой прогноз: к концу 2017 г 1 btc - в пределах $2500-$3000
14 Мая 2017, 21:07
Пользователь #43025632917146
15 Мая 2017, 17:10
Сейчас его надо продавать.
В этом году будут актуальны альткоины, а именно Эфириум и его токены.
15 Мая 2017, 17:10
Иваныч
16 Мая 2017, 19:11
Цена второстепенный вопрос, лучше понять смысл, этого финансового чуда, для всех людей. Ну и конечно же, очень хочется, меньше мошенников в сфере криптомира!
16 Мая 2017, 19:11
Динис
17 Мая 2017, 21:50
Биткоин подорожает резко как только закончится спор о масштабировании.
17 Мая 2017, 21:50