Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Двойная прибыль на торговле против форка: как это сделать? Часть 2

01.04.2017

Двойная прибыль на торговле против форка: как это сделать? Часть 2

Большая часть людей, желающих зарабатывать торговлей криптовалютой на бирже, работают на онлайн-ресурсе Bitfinex.com. На данный момент эта виртуальная площадка является самой крупной по торговым объемам в долларовом эквиваленте. Кроме этого, на ее базе осуществляются сделки по маржинальной торговле и другие операции с главными альткоинами. Среди преимуществ сервиса стоит отметить поддержку русского языка.

Чтобы зарегистрироваться на торговой площадке, потребуется адрес почтового ящика, а если вы не планируете обмениваться наличными и ограничитесь криптовалютами, не нужна будет даже личная идентификация. Чтобы открыть собственный аккаунт и начать обмен валютными парами, придется потратить всего 10 минут, а это выгодно отличает Bitfinex от других бирж, контролируемых регуляторами. Но есть и определенный нюанс – целый ряд отечественных провайдеров блокирует доступ к сайту, поэтому придется использовать один из методов преодоления запретов.

После того как процедура верификации на площадке завершена, нужно приступить к инструментам обмена Биткоинов (BTC) на токены, которые могут образоваться после форка первой криптовалюты – BCC и BCU. Первые будут монетами сети Bitcoin Core, а вторые – Bitcoin Unlimited. За один обычный Биткоин можно получить по одной монете двух несуществующих платежных систем, а также совершить обратную конвертацию.

Процесс обмена валют сам по себе дает различные возможности, но наша задача – получить прибыль. После того как мы ввели реальные Биткоины на биржу, конверсия реализуется через инструмент Token Manager. Как правило, уже сегодня между двумя форками первой криптовалюты осуществляются большие объемы торгов, достигающие нескольких тысяч монет в сутки, а поэтому на рынке не наблюдаются проблемы с ликвидностью.

Согласно правилам торговой площадки, сразу после осуществления форка все монеты BCC превратятся в деньги Bitcoin Core, тогда как BCU автоматически будут конвертированы в Bitcoin Unlimited. Если до конца 2017 года разлом не состоится, BCC превратятся в Биткоины, а BCU полностью утратят свою стоимость. И, как показывает практика предыдущих альткоинов, лучше избавляться от валюты Bitcoin Unlimited, приобретая деньги основных разработчиков сети. Чтобы осуществить торговую операцию, нужно изучить график обмена токенами хотя бы за несколько дней.

Можно заметить большой разброс цен на токены, который варьируется от 0,12 до 0,5 Биткоина, а это дает возможность зарабатывать в процессе. Ведь всплески и падения позволяют осуществлять диапазонную торговлю. Токенами можно спекулировать в определенном временном отрезке, а из-за активности участников рынка в течение нескольких минут может продаться большой объем монет. В то же время сразу после операции пользователь может покинуть рынок, что вновь влечет за собой падение курса. Если вы готовы приобретать токены BCU, рискуя туманными перспективами форка, значит, у вас есть свободные деньги, которые вы готовы вкладывать в развитие блокчейна Bitcoin Unlimited. Данный процесс также называют «горячей поддержкой рынком».

Тонкости заработка

Мы уже знаем, что один обычный Биткоин можно разделить на две составляющих, которые возникнут сразу после форка. За счет больших объемов покупки теневого игрока другие могут продать сомнительные монеты BCU по максимальной цене, вплоть до половины Биткоина. Но на этом этапе торговлю останавливать бессмысленно, ведь дальше можно будет вновь обменять полученный токен на составляющие и отправить полученные деньги на Bitcoin Unlimited. В результате нескольких подобных операций игрок получает до полубиткоина выгоды. Если вас сопровождает успех, дальше можно вновь разделить средства на BCC и BCU, чтобы оставить себе только ценные деньги Bitcoin Core, тогда как монеты форка можно будет снова реализовать. Таким образом по аналогии можно поступать сколько угодно раз, пока на счету будут оставаться Биткоины.

Расчет подобной стратегии не идеален, так как не всегда удается продать BCU по наиболее высокой стоимости. Такой вариант редко возможен, поскольку теневые игроки появляются на рынке не так уж часто. По этой причине резкий подъем курса BCC – это редкость. А закуп не всегда в состоянии оправдать ожидания участников аукциона. Чтобы быстрее осуществить операцию, можно установить и более низкую планку ордера. В любом случае, нынешняя схема выгодна вам, будет осуществлен форк или он все-таки не состоится. Таким образом, вы получаете возможность заработать на нынешнем кризисе.

Идеальный доход

Мы раскрыли секрет получения заработка при помощи кризиса, вызванного возможным форком платежной системы Биткоин. Но если кто-нибудь изобретет универсальный способ заработка без рисков, вряд ли им будет делиться. Поэтому стоит просчитывать каждый шаг и любое действие на бирже. Если Биткоин-миллионеры и владельцы майнинговых пулов откажутся от идеи продвижения Bitcoin Unlimited, идея форка канет в Лету. К тому же, себестоимость монет BCU в действительности очень мала. И если майнеры, которые предпочли поучаствовать в раздвоении блокчейна, поймут бессмысленность своего труда, они будут вынуждены либо разориться, либо отказаться от затеи. Активно работают и пропагандисты идеи продвижения BU, которые говорят, что рынок готов скупить новые монеты. Но в любом случае все чаще можно услышать идею о том, что форк так и останется мечтой.

Пока крупные теневые игроки готовы ради мечты о расслоении блокчейна выбрасывать большие деньги на рынок, игроки могут пользоваться этой щедростью. Если же таинственные миллионеры откажутся от меценатства, стоимость BU начнет резко падать. Коалиция поддержки форка постепенно расшатывается, а поэтому майнеры выжидают окончательного решения. И если очень многие держатели криптовалюты выйдут на рынок, чтобы воспользоваться щедростью спонсоров, те просто не смогут сдержать такого потока любителей наживы, а от этого рухнет стоимость BCU вместе с ним и планы игроков, желающих вызвать дестабилизацию ситуации в платежной системе.

Комментарии (4):

Написать свой отзыв

king
01 Апреля 2017, 20:44
Разложили все по полочкам. Спасибо.Многим пока удатся заработать за счет биткоин-миллионеров.
01 Апреля 2017, 20:44
Пользователь #15419816628088
03 Апреля 2017, 22:03
Если трезво оценивать положение в сети Биткоин, можно понять, что сторонников форка намного меньше, чем об этом объявляют вслух
03 Апреля 2017, 22:03
Пользователь #15419816628088
05 Апреля 2017, 21:54
После форка в каждой из двух платежных систем появится по одной монете, принадлежащей например мне. Чем раньше будет сделана продажа на бирже, тем выше возможность избавиться от криптовалюты по выгодному курсу
05 Апреля 2017, 21:54