Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Что такое TumbleBit?

10.11.2016
Что такое TumbleBit?

В последнее время, по наблюдениям нашего обменника Bitcoin, участилось упоминание в прессе TumbleBit. Не удивительно, что убежденные приверженцы криптовалют, задаются вопросом о происхождение данного термина. Попытаемся ввести в курс заинтересованных читателей.

Немного по теме

Уже не является спорным тема, что конфиденциальность системы денежных переводов Биткоин, является важным элементом, позволившим криптовалюте привлечь множественную армию последователей. Однако в последнее время остро встала необходимость улучшения этого параметра, как и взаимозаменяемости виртуальных монет. Новая технология была представлена недавно на конференции, прошедшей в городе Милане. По словам NASDAQ, на очередном слете Биткоин-разработчиков и состоялась презентация инновации.

Особенности TumbleBit

Принципиально новое решение, основанное CoinSwap, предлагает применить систем промежуточных решений вкупе с более совершенными уровнями криптографии. Благодаря этому происходит улучшение степени защищенности данных и происходит резкий рост взаимозаменяемости торговых операций, осуществляемых с применением Биткоина.

Несмотря на высокие показатели конфиденциальности, Сеть Биткоина, не является абсолютно приватной. Так как существует возможность проследить логическую цепочку транзакций, осуществляемых между разными кошельками. И хотя личность адресатов установить не представляется возможным, но можно пометить монеты, включенные в оборот и всегда быт в курсе направления денежных потоков. А это уже может вызвать недовольство пользователей.

CoinSwap, что это за зверь?

Питер Максвелл, в 2013 году, стал популярным в среде Биткоин-ученных. CoinSwap, продукт, который ему удалось создать, широко обсуждался криптосообществом. Программа способна разрывать логическую связь цепочек денежных переводов, применяемую для отслеживания передвижения денежных потоков. Однако она применяет для этого платежного посредника.

Механизм действия оказался эффективным, но имеет один значительный недостаток — надежность посредника транзакций. Как всегда, проблему мошенничества никто не отменял.

Решением проблемы занялся HTLCs. Был предложен вариант применения специальных ключей, разработанных на основе криптографии. Благодаря им будут создаваться временные каналы транзакций, которые будут регулировать соответствие интересов посредника с его запросами. То есть, будет проведена идентификация данных. В частности, присутствует или нет у посредника, принимающего определенное число криптомонет, такой же канал на аналогичную сумму со вторым участником торговой сделки. Это позволит сделать уловки мошенников неэффективными.

TumbleBit, разработанный Этаном Хэлмеэном и его соратники из США, является системой, обеспечивающей конфиденциальность в цифровых показателях. Благодаря этому появится институт единого посредника, обслуживающего всех пользователей сети, а сложные криптографические шифры придут на смену платежным каналам.

Что важнее всего, участники транзакций будут спонсировать определенные каналы. При этом размер платежей будет зависеть от соглашения, достигнутой между участниками сделки и не будет подлежать корректировке.

Сложные шифры, решение которых будет только участникам сделки, не будет отягощать блокчейн. И как только все участники отдельного канала завершат транзакции, можно будет зараз забирать всем им отправленные средства.

Добавление масштабируемости, как отдельной функции

TumbleBit совмещает функцию платежного канала и имеет двухуровневую систему масштабирования. Это позволяет решить проблему конфиденциальности без внесения изменений в основной протокол, который является неким сводом, регулирующим функционирование сети Биткоина.

Успешные испытания на совместимость с системой распределенных реестров, показали жизнеспособность TumbleBit. Однако стало ясно, что ПО еще придется доработать. Работы по усовершенствованию идут полным ходом.

Комментарии (1):

Написать свой отзыв

Коллектор Вася
10 Ноября 2016, 20:20
Появилась новая криптовалюта которая по слухам станет конкурентом биткоина из за более сильной защиты и анонимности соответственно.Ее создали с участием Сноудена и др.Отсюда и пиар монеты.Обратите внимание
10 Ноября 2016, 20:20