Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Что приобрести Биткоин или Эфириум?

01.07.2017

Что приобрести Биткоин или Эфириум?

Сегодня криптовалютные инвесторы предпочитают вкладывать активы в развитие экосистемы Ethereum и Bitcoin, что обусловлено стремительным повышением курсовой цены этих криптовалют до пиковых значений за короткий временной промежуток. Несмотря на то, что такое положение дел способствует притоку новых вкладчиков на криптовалютный рынок, определиться с перспективным в ближайшем будущем активом представляется для них сложной задачей.

Эксперты в области цифровой валюты и блокчейна снимают с себя ответственность в вопросах предоставления конкретных гарантий касательно стабилизации курсовой стоимости определенного токена или снижении имеющихся рисков. Раздумывать над совершением инвестиций в Bitcoin или Ethereum, равносильно тому, как несколько лет назад вкладчики дискуссировали на тему вложения средств в компанию, выпускающую девайс Apple или Blackberry. В настоящее время стало очевидно, кто из них одержал победу.

Впрочем, каждая инвестиция подразумевает определенный риск. Что касается инвестирования в Биткоин или Эфириум, то размер потенциального вознаграждения равноценен размеру вероятного риска. Несмотря на то, что криптовалюта Bitcoin показывает впечатляющий рост на протяжении предыдущих лет, ей пришлось пережить фатальные падения и небывалые взлеты. Стоит отметить, что последних из них было намного больше.

Не так давно первая пиринговая валюта сумела достичь рекордного значения, поскольку 1 единица торговалась за 3 тысячи долларов. Когда курс был снижен на треть, она снова продемонстрировала впечатляющий рост. При этом Ethereum по аналогичным показателям стремился за Биткоином, показав существенное увеличение цены от нескольких до четырехсот долларов за единицу.

Не секрет, что волатильность криптовалюты является одним из рисковых факторов, что можно сравнить со ставками на лошадиные бега. Какой актив можно считать более перспективным и как не прогадать начинающему инвестору?

logoЖелаете купить Эфириум? Нет ничего проще, 24paybank.net

 

Биткоин или Эфириум?

Сегодня множество компаний и отдельных бизнесменов стремятся обеспечить клиентам возможность совершать оплату за сделанные в Паутине покупки или использованные услуги Биткоинами. Этот факт придает ему большой вес и повышает уровень доверия к нему со стороны пользователей.

Однако любая инновационная технология на пути развития проходит определенный этап, без которого не обошлись и факсимильные аппараты, а также аккаунты электронной почты, получившие популярность только в условиях массовой распространенности. Кроме того, полезность любой технологии обуславливается степенью ее принятия в обществе.

Сегодня приобрести ту или иную криптовалюту можно на специализированных биржах, в том числе, Биткоин. Практически каждый человек умеет пользоваться банковским софтом, установленным в смартфонах, поэтому разобраться с цифровым кошельком не составит труда.

Несмотря на то, что имя создателя Биткоина покрыто завесой тайны, это не уменьшает его достоинств перед Эфириумом, а постоянство первого из них оправдывает вложение средств в него с целью приумножения сбережений в долгосрочной перспективе. Если экосистема Биткоина сможет отразить потенциальные взломы со стороны хакеров, то рост его цены может достигнуть рекордных значений (свыше 3 тысяч долларов за единицу). И произойти это может в одночасье. Кроме того, кульминация предполагает наступление дня «Х», когда будет сгенерирована последняя монета в сети. Напомним, общая эмиссия Биткоина составляет 21 миллион единиц. Ожидается, что плата, взимаемая за проведение транзакций, может существенно возрасти.

Можно ли считать Ethereum более надежным продуктом? Несмотря на его относительную молодость и низкий уровень стабильности, имя его разработчика известно всему миру. Виталик Бутерин с завидной регулярностью участвует в разработке новых инструментов и продвижении проекта в массы. Он является «мозгом» Эфириума, подобно великим гениям Биллу Гейтсу и Элону Муску, которые полностью опекали свои детища. Приверженцы растущей цифровой валюты уверены в ее надежности и наслышаны об относительно успешной истории ее развития.

Однако голословно заявлять о преимуществе одной криптовалюты над другой, неправильно. Прежде чем принять решение об инвестировании средств в один из токенов, следует ознакомиться с влияющими на волатильность факторами.

Сегодня оба проекта имеют относительную незрелость программных кодов и не до конца понятную политику управления. Так, даже талантливые программисты не смогли предвидеть нападение на систему со стороны опытных хакеров и отразить атаку, что подтверждается крахом инвестиционного фонда The DAO в 2016 году.

К тому же, обе экосистемы функционируют только при условии наличия выхода в Глобальную Паутину, а добыча криптомонет обеспечивается за счет работы мощных и дорогостоящих вычислительных машин. При этом в некоторых странах стоимость электроэнергии, необходимой для генерации токенов, является крайне низкой, а также довольно дешево обходится рабочая сила (например, в Китае), поэтому там создаются крупные майнинговые фермы. Некоторая «централизованность» при расположении оборудования может стать косвенной причиной отказа в обработке невыгодных транзакций, что негативно влияет на настроения начинающих инвесторов.

Таким образом, если существует такая возможность, то рекомендуется приобретать токены криптовалюты Эфир и Биткоин, поскольку каждый из них обладает мощным потенциалом и имеет все шансы на успешный рост курсовой цены и последующее развитие уже в ближайшем будущем, однако не стоит забывать о необходимости досконального изучения потенциальных рисков.

Комментарии (7):

Написать свой отзыв

Ждун
07 Июля 2017, 18:49
Вклады в эфир, а также денежные операции проходят иначе, чем с биткойн, так-как они различаются в финансовых методах.
07 Июля 2017, 18:49
Пользователь #83159031494233
08 Июля 2017, 22:43
Они обсалютно разные, как акула и лев, каждый в своем мире. И мне трудно отдать предпочтение комуто на сто проц.
08 Июля 2017, 22:43
Kasymov
10 Июля 2017, 19:05
Bitcoin – автономная система, Ethereum – регулируемая. Кто победит покажет время.Я держу и то и то.
10 Июля 2017, 19:05
Руслан Р
11 Июля 2017, 20:54
эфир настолько мутный, что пытается позиционировать себя одновременно и как автономную систему, и как регулируемую. Это абсурдно, но видимо у разработчиков хорошие навыки двоемыслия.
11 Июля 2017, 20:54
Пользователь #98417279988349
12 Июля 2017, 20:24
Биткоин принемают уже по всему миру, он есть в сотнях банкоматах. А эфир что.....
12 Июля 2017, 20:24
Пикассо
11 Февраля 2018, 12:59
@Пользователь #98417279988349:
Скажите, а где есть такой банкомат и как он выдаёт битки?
В виде хэш кода на чеке?
11 Февраля 2018, 12:59