Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Биткоин 2017: спасение от девальвации национальных валют. Часть 2

12.04.2017

Биткоин 2017: спасение от девальвации национальных валют. Часть 2

В первой части статьи мы обратили внимание на то, что ни один из прогнозов не может на 100 процентов гарантировать точность исследований, но можно быть уверенными в том, что определенные факторы приведут к конкретным результатам. Поэтому вторая половина опуса будет посвящена возможным вариантам развития ситуации.

Многие эксперты говорят о том, что Биткоину не под силу занять позицию золота, утверждая, что изменение базовой процентной ставки ФРС повлияет на цифровые деньги, но драгоценные металлы также зависят от ставок в США. Тем не менее, на данный момент рыночная капитализация первой криптовалюты еще слишком мала, чтобы проводить какие-нибудь параллели с золотом. Поэтому пока что принятие Биткоина не всегда ассоциируется с кривой дохода криптовалюты. Но с развитием сети ситуация может измениться.

Основной причиной верховенства ФРС над миром денег является зависимость денежно-кредитной политики многих стран от американского доллара, который стал для них долговым крючком. С повышением ставок любой субъект – как государство, так и частная компания, вынуждены платить по долларовым кредитам, а это вынуждает их избавляться от государственной валюты. Из-за этого происходит девальвация национальных денег, но другого пути для расчета с долгами попросту нет. Цель подобного метода очень проста – за счет действий ФРС доллар укрепляет свои позиции, тогда как другие иностранные валюты постепенно девальвируют.

Эффект падения курса национальной валюты из-за влияния Федеральной Резервной системы встречается во многих странах, в которых население привыкло зарабатывать на падении собственных денег. За последнее время Биткоин успел создать торговые пары с рядом других валют, что позволило повысить его популярность и спрос пользователей. Но не нужно забывать и о динамике падения других денег, в результате которой интерес с цифровым монетам только возрастает.

Ни у кого нет сомнений, что Биткоин будет продолжать рост в текущем году. Многие ожидают, что уже к концу 2018 курс может подняться до 3000 долларов за монету. В 2013 году произошел скачок криптовалюты до 1255 долларов, что было связано с активно растущим пузырем. Подобная ситуация может случиться вновь, так как в мире финансов часто наблюдается цикличность, но и вероятность повторения сценария не гарантирована.

С момента пузыря 2013 года область финтех смогла преодолеть много ступенек, чтобы превратиться в то, чем она является сегодня. Платежная система Биткоина стала лучше восприниматься в мире, а это стало причиной того, что главный альткоин поднялся до уровня, на котором был три года назад. Но ситуация сегодня совсем другая и у криптовалюты есть большой потенциал для дальнейшего роста. В будущем попробуем написать отдельную статью о том, какие возможности нас ожидают, но сегодня интересует конкретно 2017 год.

Ожидания на 2017 год

Скорее всего, в течение 12 месяцев можно ожидать повышенную волатильность, в которой будет пара спадов и постепенный рост. Все чаще можно услышать о желании компаний и целых стран использовать Биткоин и различные приложения, связанные с этой валютой. Кроме этого, уже сегодня можно ощутить тенденцию к увеличению интереса к блокчейн-технологии. Вряд ли правительства будут бороться с теми, кто захочет сберегать деньги в Биткоинах, и, скорее всего, сами будут стремиться к накоплению криптовалюты. Скорее всего, власти попросту попытаются ограничить движение капитала и попробуют контролировать финансовые потоки. Тем не менее, жесткость регуляторов приведет только к повышению ценности цифровых монет.

Судя по всему, курс Биткоина по отношению к доллару за год может увеличиться в 2—3 раза. А это даст возможность подорожать относительно других валют в 4—7 раз. Вероятность этого прогноза будет выше в случае успешного принятия SegWit. Несмотря на увеличение популярности, не стоит ожидать массового принятия главной криптовалюты. Но пока что Биткоин – товар, а не денежная единица, пускай и со временем все может измениться. Мы же будем ожидать постепенного, но уверенного роста платежной системы, чему будут способствовать любые сложности на рынке национальных валют, экономические и политические кризисы.

Комментарии (5):

Написать свой отзыв

Пользователь #04017139989082
12 Апреля 2017, 22:45
Теория вероятности всегда актуальна, а поэтому прогноз любого эксперта – это только определенная возможность реализации, но не гарантия, какими бы ни были доводы.
12 Апреля 2017, 22:45
Б6
13 Апреля 2017, 21:25
Покупал в среднем по 440. Покупал порциями. Начал в феврале 2014 по 800, именно тогда я увидел пирамидальный потенциал биткойна, так как увидел как упорно люди имеющие биткойны начали рекламировать его везде, где можно. Потом покупал по 640, по 490, по 330, не много по 220.Средняя цена покупки вышла 440 с учётом процентов за кредит. Не понимаю почему продавали по 220.
13 Апреля 2017, 21:25
1985
14 Апреля 2017, 22:40
PR Биткойна как пирамиды бессмыслен. Пирамида, которая не разваливается – не пирамида, а нечто другое. Потому что в отличие от средств, вкладываемых в пирамиды исключительно на благо их основателей, Биткойн для своих пользователей полезен. Не только тем, что растёт. Но растёт он, в конечном счёте, именно потому, что полезен
14 Апреля 2017, 22:40
Пользователь #04017139989082
16 Апреля 2017, 11:51
Придёт время и развалится. Развалится естественно не полностью, а частично. То есть курс рухнет не до нуля, а раз 5. Потом, когда это произойдёт интересно будет читать эти коменты.
16 Апреля 2017, 11:51
Пользователь #04017139989082
17 Апреля 2017, 12:48
Ты продашь по 3000, а через некоторое время потом будешь так же читать комменты: Не понимаю какие дураки продавали по 3000
17 Апреля 2017, 12:48