Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Аксиомы Биткоин-экономики

21.01.2017

Аксиомы Биткоин-экономики

Как известно, наука не стоит на месте, а прогресс бесповоротно движется вперед. Однако развитие технологических инноваций на отечественном и мировом рынке является предметом для ведения рассуждений касательно дальнейшей судьбы того или иного творения. Аналогичная ситуация прослеживается с феноменом, созданным Сатоши Накамото, который одна группа людей признает уникальным явлением, а другая — финансовым хаосом.

Не секрет, что определенное изобретение не может полностью соответствовать ожиданиям, интересам и желаниям отдельных людей. Поэтому каждый названный провидец стремится составить персональный прогноз относительно последующего развития экономики Биткоин. Стоит ли доверять таким умозаключениям? Разумеется, нет, поскольку ни опыт, ни знания эксперта в этой области не могут являться единственно верным раскладом.

Каждый человек, при проведении соответствующего анализа, желает рассмотреть ситуацию с нескольких сторон. Логично, что ход событий, в точности, предугадать невозможно. Однако среди любителей планировать ход действий, находятся индивиды, искренне верящие в собственную иллюзию, убеждающие остальных в своей правоте.

Интрига, разворачивающаяся в сфере экономики, заключается в планировании будущего цифровых валют. В данной статье попробуем выделить из груды непроверенных фактов о Биткоине, только реальные тезисы, составляющие его аксиоматический аппарат.

Расхождение сентенций, выдвинутых участниками СМИ в отношении будущего Биткоина, вполне оправданно. Однако такой разбег может ввести в заблуждение каждого нового приверженца феномена криптовалют. Не исключено, что некоторые аргументы намеренно «выдергивают» из воздуха, чтобы подогреть интерес к проблеме. Однако противоположность высказываний не позволяет спорщикам вникнуть в сущность сложившейся ситуации и сформировать верное мнение.

Единственное, в чем согласны оппоненты, так это в том, что основополагающим аспектом создания цифровых валют является криптопротокол. По мере изучения достоверных фактов, не подлежащих опровержению, оппоненты прогнозируют дальнейшее развитие событий. Скептики настроены на то, что «мыльный пузырь» Биткоина рано или поздно лопнет, а сторонники уверены в скором наступлении эры альтернативных денежных единиц.

Аксиома протокола

Вопреки пессимистическим прогнозам, протокол Биткоина продолжает работать. Поскольку он является первопроходцем в построении виртуальной экономики, хакеры стараются отыскать его слабые стороны, чтобы вывести из строя. Однако постоянные атаки на сеть не ослабляют ее, а наоборот, только укрепляют. Протокол трансформируется в более совершенный инструмент и дает толчок к развитию цифровых денег.

Аксиома стоимости

Биткоин наделен внутренней технологической ценностью, в основу которой входит его идея, заложенная в алгоритме майнинга, возможности передачи средств, их учета и исключения вероятности осуществления двойной траты.

К тому же криптовалюта вбирает внешнюю стоимость, заключающуюся в повышении ее курсовой цены по отношению к фидуциарным денежным единицам. Благодаря инвестированию, популяризации, расширению сети и росту инфраструктуры, Биткоин уже вырывается в лидеры.

Аксиома конкурентоспособности

За восемь лет непрерывного развития, одноименная валюта настолько окрепла, что уже сегодня является признанным конкурентом для всех существующих бумажных купюр любого происхождения. Современная финансовая система не выдерживает шаткости, однако, власти и владельцы банковских учреждений продолжают возводить ее в разряд стабильных инструментов. Стоит отметить, что сегодня в отношении Биткоина наблюдается потепление со стороны правительственных регуляторов многих стран. Так, европейские власти к нему стали более толерантными. Не составляет исключения из общей тенденции и Россия, где наблюдается резкое изменение официального вектора в сторону улучшения.

Аксиома своевременности

В настоящий момент, интернет — это не только система, предназначенная для хранения и передачи информации, а еще и экономическое пространство. В нем успешно заключаются финансовые сделки различного рода, предлагается работа и реализовывается продукция.

Обслуживание экономических процессов поручено фиатным титульным знакам, которые со своей ролью справляются достаточно неплохо. Однако разрастающаяся интернет-экономика требует более уникального платежного средства, способного удовлетворить потребности каждого человека. Если таким инструментом станет Биткоин, то это определит дальнейшее будущее криптовалюты. Биткоин — это деньги нового поколения, принятие которых позволит сетевой экономике развиваться довольно стремительно.

Аксиома глобальности

Уникальный феномен не избирателен, то есть заявлять о его принадлежности определенному государству, не имеет смысла. Биткоин принадлежит всем без исключения, поэтому может использоваться жителями всех государств равноправно. Среди его достоинств можно выделить следующие:

  1. Повсеместность применения.
  2. Общедоступность.
  3. Минимальные комиссионные сборы.
  4. Отсутствие лимита на отправку.
  5. Максимальная скорость выполнения транзакций и мизерные комиссионные сборы.

Аксиома привлекательности

Несмотря на существующие запреты, выдвинутые некоторыми странами относительно применения цифровых денег, люди продолжают идеализировать Биткоин и вкладывать в него свободные средства. Одним из привлекательных его свойств является конфиденциальность использования электронного кошелька. Важно отметить, если пользователь не расскажет о том, какой у него номер хранилища, то ни один участник сети не сможет узнать конфиденциальную информацию о держателе бумажника.

Интернет-предприниматели и фрилансеры постепенно переходят на прием криптовалюты в качестве оплаты за продукцию и выполненную работу. Биткоин экономит средства и освобождает клиентов сети от претензий банков в виде комиссионных сборов при выводе наличных средств.

Люди, трудящиеся вне пределов отечества, переходят на более быстрое и дешевое средство пересылки средств за рубеж, не ставя в известность власти страны.

В данной статье были рассмотрены свойственные Биткоину качества, половина из которых являются фундаментальными, а другие — дополнительными. Однако вопросов касательно криптовалют и их адаптационного периода к традиционным устоям человечества, в момент поспешного развития сетевой экономики, не становится меньше.

Комментарии (0):

Написать свой отзыв