Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Стокгольмский банк Nordea создает группу по цифровым технологиям

08.07.2016

Стокгольмский банк Nordea создает группу по цифровым технологиям
Стокгольмский банк Nordea заявил о создании группы, которая будет наблюдать за изменениями в мире цифровых технологий, и сотрудничать с компаниями, способными предложить финансовой структуре технологические решения по улучшению функционирования систем жизнеобеспечения учреждения. Группа называется Group Digital Unit.

В ноябре 2015 года, представители банка Nordea подписали договор о сотрудничестве с компаниями Temenos и Accenture. Целью партнерства станет полномасштабная замена функциональной части сети финансового института Nordea.

По предварительным данным, банк Nordea собирается увеличить расходы на исследования и внедрение IT-технологий до 37%, что позволит по-новому взглянуть на функционирование системы и поднять ее конкурентоспособность. Представители банка заявили, что в планах создание централизованной, удобной и скоростной системы, которая будет работать как на внутреннем уровне, так и на внешнем, и даже международном.

Группе Group Digital Unit сначала поручат наблюдать за развивающимися финансово-технологическими компаниями, фиксировать и анализировать происходящие изменения внутри системы банка Nordea, и найти способ объединить новые технологические решения с банковской системой.

Известно, что возглавит группу Пол Рахолт, сотрудник банка и бывший руководитель отдела по IT-технологиям. Еще один специалист в этой области, ранее работавший в шотландском Королевском банке, Эван Маклауд, станет заместителем руководителя. На роль координатора выбран Альваро Гарридо, который раньше был ведущим специалистом банка SCB (Standard Chartered Bank).

По официальному заявлению, группа начнет свою деятельность в начале осени текущего года.

Комментарии (2):

Написать свой отзыв

Пользователь #63488613856418
18 Июля 2016, 10:31
Вот это как всегда если здравая мысль то не у нас. Совершенствовать информационную площадку в банковской сфере уже давно пора.
18 Июля 2016, 10:31
Пользователь #69894441883277
18 Июля 2016, 10:42
Цифровые технологии и цифровые валюты скоро вытеснят традиционные деньги. Прогресс!
18 Июля 2016, 10:42