Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Разработчики из компании Bitcoin Core готовы к внедрению кода SegWit

30.06.2016

Разработчики из компании Bitcoin Core готовы к внедрению кода SegWit
Несколько дней назад на встрече, состоявшейся в компании Bitcoin Core, разработчики заявили, что готовы к внедрению кода под названием SegWit, который позволит увеличить размер блока в системе blockchain. Из слов Эрика Ломброзо, одного из разработчиков компании Bitcoin Core, внедрение планируется в течение нескольких дней.

Код SegWit представляет собой общее обновление протоколов в системе Биткоин. Благодаря новому коду появится возможность внести некоторые изменения в процесс генерации блоков и увеличить его размер, что станет плацдармом для внедрения новых полезных функций. Тема увеличения блока в блокчейне уже давно обсуждается между представителями экосистемы Биткоин, потому это заявление о внедрении кода, способного «растянуть» блок до размера в 1,7 мегабайта, стало для криптосообщества приятным сюрпризом.

Код SegWit способен значительно облегчить нагрузку на систему. Кроме того, увеличение блока позволит повысить безопасность путем упрощенного процесса включения старых и новых команд, называемых «опкодами».

Эрик Ломброзо объяснил, что новый код – это грандиозное открытие, способное значительно улучшить функционирование всей системы. Код SegWit решает несколько проблем сразу: это улучшение первоначальной структуры системы Биткоин и добавление нового слоя в генерируемые блоки, что позволит увеличить масштабируемость и поддержку более сложных приложений, чего так не хватало ввиду активно развивающихся технологий» – объяснил Ломброзо.

 

Внедрение без активации

Несмотря на заявление, что код будет внедрен в ближайшее время, активировать продукт от Bitcoin Core участники сети смогут позже. Согласно условиям использования системы, функционирования кода должны поддержать более 95% майнеров, только тогда активация станет доступной для всех участников системы.

Предполагается, что в следующем обновлении Bitcoin Core 0.13 код не будет активирован, но разработчики рассчитывают на скорую поддержку кода участниками сети, что позволит активировать SegWit в обновлении 0.13.1.

По словам Ломброзо, есть две причины, почему код внедряется в не активированном виде. Во-первых, он нуждается в тестировании всеми участниками сети. У каждого будет возможность попробовать функционирование кода и возможности его использования. Во-вторых, после выхода обновления 0.13, новинка будет гармонично вписана в систему Bitcoin Core, что исключит необходимость его повторного тестирования.

 

Возможные проблемы с активацией кода SegWit

Некоторые участники системы говорят о том, что с активацией SegWit могут быть проблемы. Дело в том, что код представлен, как дополнительное необязательное расширение, от которого майнеры могут и отказаться. По условиям системы, 95% компаний, занимающиеся добычей криптовалюты, должны подтвердить использование кода, но представители Antpool с хешрэйтом сети в 18% уже заявили, что будут поддерживать SegWit при условии включения в него хард-форка от Bitcoin Core. Если компания Antpool не станет внедрять код, то никто не сможет его полноценно использовать.

Подобная ситуация может замедлить процесс внедрения кода. «Давайте будем решать проблемы после того, как SegWit будет внедрен. Рано говорить, как именно отреагирует сообщество майнеров на столь кардинальные изменения. Мы сможем делать выводы только тогда, когда участники системы опробуют возможности SegWit» – объяснил ситуацию Эрик Ломброзо.

Комментарии (3):

Написать свой отзыв

Пользователь #66258481704357
08 Июля 2016, 07:30
Многие обеднели на фоне последних событий, сейчас пойдет волна. И биткоин на ее гребне.
08 Июля 2016, 07:30
Пользователь #64113594576072
08 Июля 2016, 07:47
Все что-то новое изобретают для улучшения. Но новшество требует проверки или тестового периода. Если период покажет преимущество, тогда у них все получится.
08 Июля 2016, 07:47
Пользователь #05487613316298
08 Июля 2016, 07:53
Я думаю что в блог чейн уже давно было пора расширять возможности биткойны !
Ну а нынешние нововедения только разовьют и расширяет возможности биткойны как самая надёжная криптовалюты.
08 Июля 2016, 07:53