Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Кран для криптовалюты — тонкости создания

28.03.2016

Кран для криптовалюты — тонкости создания
В поисках вариантов заработка криптовалюты, многие отдают предпочтение так называемым кранам Bitcoin. Почему бы и нет? При правильном развитии сайта, посещаемость может достигать уровня десятков тысяч уникальных посетителей в сутки. Это касается и ресурсов, которые раздают криптовалюту. Наиболее крупные сервисы успели обзавестись своими кранами. В свою очередь, от пользователей требуется немного — посещать такие ресурсы и наблюдать за накоплением средств на собственном онлайн-кошельке криптовалют.

 

Зачем нужен кран?

Новички часто задают вопрос, а зачем создавать ресурс, раздающий криптовалюту? Причин несколько:

  1. Возможность получить оплату в виде Сатоши за услуги определённого вида. Перед тем как создать кран для криптовалюты, опытные пользователи анализирую перспективы притока посетителей на сайт. К примеру, кран может создаваться для раскрутки нового информационного продукта или услуги, в которую разработчик уже инвестировал большие деньги. Вполне естественно, что в таком случае он заинтересован в развитии этого направления.
  2. Привлечение трафика. Биткоин-краны, которые автоматически выводят средства на онлайн кошелёк криптовалют или на микрокошельки, способны привлечь приличную массу целевой аудитории.
  3. Получение прибыли. После создания крана с высокой посещаемостью, на нём можно зарабатывать. Вариантов множество — оказание дополнительных услуг, получение прибыли с рекламы, внедрение реферальной программы и так далее. Если правильно всё продумать, то розданные пользователям монеты окупаются сторицей.

 

Способы создания

Теперь рассмотрим, как создать кран для криптовалюты. Здесь существует два проверенных способа:

  1. С помощью специальных сервисов, позволяющих генерировать краны внутри сайта. Из основных ресурсов можно выделить Faucetbox. Применение заложенного сценария позволяет создать кран в течение часа. Для реализации варианта достаточно иметь небольшой объём криптовалюты или веб-хостинг.

Преимущества упомянутого сервиса — возможность выбора шаблонов, простота создания, широкие функциональные возможности готового сайта. Принципы организации на различных ресурсах почти не отличаются, но некоторые моменты всё-таки должны быть учтены. Так, некоторые сервисы предоставляют сценарий бесплатно, но для внесения средств на счёт придётся платить комиссию.

Для раскрутки сайта может потребоваться его внесение в ротатор или личный перечень, что позволит популяризировать ресурс и сделать его узнаваемым в сети. Для перечисления средств потребуется и кошелёк криптовалют. Здесь можно использовать надёжные онлайн-ресурсы, к примеру, Криптонатор.

  1. Построение собственного крана на выделенном ресурсе. Здесь потребуется несколько составляющих — понимание принципов HTML, определённый запас времени и наличие некоторого количества криптовалюты на счету. Для создания персонального ресурса отдавайте предпочтение именно этому варианту. Плюсов здесь несколько:

- Возможность избежать дополнительных затрат (на внесение дополнительной оплаты, снятие комиссии и так далее).

- Полная свобода при создании дизайна нового крана, принципов его наполнения информацией.

- Шанс лично выбирать варианты заработка на сайте и не зависеть от ресурса-донора.

Но в таком подходе есть и ряд недостатков:

- На создание собственного сайта уходит больше времени, ведь готовых сценариев здесь не предусмотрено.

- Ответственность за безопасность несёт лично владелец, поэтому придётся вычислять слабые места и оперативно их устранять. В противном случае накопленные средства могут быть украдены злоумышленниками.

 

Что дальше?

Как только ресурс создан и начинает функционирование, можно переходить к следующему этапу — раскрутке нового крана и его монетизации. Вариантов продвижения несколько:

- Создание реферальной программы. Здесь стоит учитывать, что чем больший процент будет предлагаться за приведённого клиента, тем большее число участников можно получить. Чаще всего партнёру предлагается 25—50% вознаграждения. Но некоторые начинающие ресурсы отдают все 100%, чтобы быстрее получить необходимый трафик.

- Использование возможности ротаторов — ресурсов, которые распространяют информацию о вновь появившихся кранах и обеспечивают стабильный приток новых посетителей. Чем в большем числе ротаторов будет упоминаться сайт, тем быстрее он раскрутится.

- С помощью специальных тематических форумов, которые посвящены криптовалютам. Здесь допускается создание отдельных тем и размещение ссылок на новый ресурс прямо в отделе «обсуждения».

Что касается монетизации, то стоит обратить внимание на проверенные сервисы для раскрутки, к примеру, Google AdSense или Bitcoin Barrel. Первый, выплачивает своим пользователям наибольшее вознаграждение, а второй считается универсальным средством для заработка на всём, что связано с криптовалютой.

Как правило, может потребоватся обменять криптовалюту сатоши, в этом случае, приглашаем Вас совершить обмен bitcoin на нашем сайте.

 

Полезные советы при работе с Биткоин-краном

При работе с краном учитывайте несколько важных моментов:

  1. Контролируйте объем средств, которые доступны для совершения выплат. Так, из суммы вычитайте общее количество заработанных средств. Это необходимо, чтобы убедиться в наличии прибыли от проекта. Бывают ситуации, когда пользователи создают заявки на вывод, но не забирают средства. Во избежание проблем стоит продумать систему, которая бы отменяла нереализованные запросы. Это позволит не только освободить замороженные активы, но и избежать проблем с задержками платежей.
  2. Заведите удобный онлайн кошелёк криптовалют для хранения средств (к примеру, криптонатор или блокчейн). Заработанные средства нужно будет где-то хранить и лучше, если сервис будет надёжным.
  3. Разработайте защиту, которая бы исключала частые запросы вывода средств в течение небольшого промежутка времени. К примеру, один раз в день или в час.
  4. При изменении системы выплат выводите подобные новости для всеобщего ознакомления.

Соблюдение этих простых, но эффективных советов позволит значительно увеличить ваш заработок в сети.

Комментарии (4):

Написать свой отзыв

Пользователь #71706117364235
21 Августа 2016, 15:15
Мне понравилась работа сайта. Надежно,быстро, оперативно.Рекомендую всем своим знакомым. Спасибо.
21 Августа 2016, 15:15
Пользователь #51796517814475
22 Августа 2016, 13:24
время работы на Кранах можно значительно сократить, воспользовавшись Скриптами или Ботами, но это уже на свой риск, так как наиболее популярные Краны эти уловки усердно отслеживают и банят таких партнеров.
22 Августа 2016, 13:24
Пользователь #13471810957378
23 Августа 2016, 14:23
Создать кран вроде не составляет труда, а вот раскрутить его - вот это большая проблема. На данный момент популярных кранов среди пользователей уже десятки.
23 Августа 2016, 14:23
Пользователь #47173341725794
23 Августа 2016, 15:06
Очень интересная штука создание кранов. Но при этом необходимо иметь соответствующие знания.
23 Августа 2016, 15:06