Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Как зарабатывать на бирже Биткоин?

20.04.2016

Как зарабатывать на бирже Биткоин?
С появлением онлайн бирж Биткоинов любители легкого заработка получили в распоряжение мощный инструмент, позволяющий иметь стабильную прибыль и приумножать капитал. Но главной проблемой оставалось отсутствие необходимого опыта и информации. И действительно, мало кто знает, как зарабатывать на Биткоин-бирже, а также в чем особенности такого дохода. Эта статья не истина в последней инстанции, но ряд пояснений в отношении этого типа заработка она дает.

 

Общие положения

Если знать общие принципы торговли на бирже Биткоин, можно начать карьеру инвестора и не просто сохранять капитал, получая минимальные проценты в банке (как это делают консервативные вкладчики), но и приумножать его с максимальной скоростью. Для снижения риска заработок на бирже Биткоинов должен быть осознанным. Важно четко представлять механизм и особенности работы таких площадок, а также ответственно относиться к имеющимся средствам. Одно из главных правил твердит о том, что не стоит инвестировать больше средств, чем человек готов потерять.

Если изучить список биржи Биткоинов и вникнуть в принципы работы каждой из них, то можно отметить приблизительное сходство механизмов работы. Разница заключается лишь в интерфейсе, предоставляемых инструментах и комиссионных платежах. При этом ни одна Биткоин-биржа не позволяют получать доход бесплатно — определенные инвестиции обязательны. Речь идет о необходимости внесения определенного объема средств на счет выбранной площадки.

Чтобы оценить перспективы такого заработка, можно зайти на любую из онлайн бирж Биткоинов и посмотреть на график изменения цены криптовалюты. Стоимость Bitcoin меняется регулярно, и изменения могут достигать десятков процентов только за одни сутки. С одной стороны, это может быть опасно, а с другой — такая волатильность открывает уникальные перспективы заработка на бирже Биткоинов. И опытные трейдеры используют данный им шанс на 100%.

Если рассуждать в общих чертах, то торговля на Биткоин-бирже проста и понятна. Все, что требуется — покупать криптовалюту, когда ее стоимость находится в нижней точке, и осуществлять продажу, когда цена взлетает вверх. Можно поступать и обратным образом — продавать активы на пике цены и покупать в нижней точке (подобные сделки носят название short).

Но все просто только в теории. На самом деле движения курса криптовалюты сложно предусмотреть. Здесь необходимо обладать определенным опытом, знать закономерности влияния на курсовую цену тех или иных новостных событий, уметь анализировать фигуры, которые рисует график, и делать определенные выводы. Научиться работать на бирже Биткоин вполне реально. При этом сделать это можно без особых затрат, бесплатно. Все, что требуется — изучить список бирж Биткоинов, подобрать соответствующую литературу и найти немного свободного времени.

Многие специалисты трейдинга склоняются к мнению, что торговля на Биткоин-бирже является отличной разминкой для новичка, то есть человека, который впервые опробует подобный вид заработка. Через такую биржевую площадку проще освоить главные принципы работы на площадке и подготовиться к работе с облигациями, акциями и другими финансовыми инструментами. При этом главное преимущество Биткоина как инструмента для торговли, не только волатильность (о ней мы упоминали выше), но и низкие комиссии.

Арбитраж, как безопасный способ заработка

Для многих трейдеров (новичков и асов своего дела) наиболее безопасным способом заработка является арбитраж. Принцип действия здесь построен на покупке и продаже криптовалют на различных площадках. Если изучить список существующих бирж Биткоинов и действующие курсы, то можно увидеть небольшое расхождение. Как правило, оно составляет около 5—10%. Но опытному трейдеру, выбравшему путь арбитража, этого достаточно. Он покупает криптовалюту на одной онлайн бирже Биткоинов, а продает на другой. В первом случае покупка криптовалюты осуществляется по низкой цене, а продажа, соответственно, по более высокой.

Преимущество такого заработка на бирже Биткоинов — в отсутствии жестких требований к знаниям и навыкам (если интересны способы заработка Биткоин, то читайте вот эту статью). Все, что требуется от трейдера, так это внимание и поиск подходящих «вилок» (разницы курсовых цен). Кроме этого, стоит уделять внимание еще одному моменту — комиссии ввода-вывода наличных средств. Стоит учесть, что ввод средств на большей части бирж Биткоин осуществляется бесплатно, то есть без комиссии. Этого не скажешь о выводе средств, за который биржевая площадка взимает определенную плату.

Перед тем как зарабатывать на Биткоин биржах таким способом, стоит изучить доступные варианты. Сегодня есть несколько площадок, которые достойны внимания и могут применяться для арбитражной работы:

  1. Ресурс EXMO — популярная биржевая площадка, которая отличается большим объемом торгов и большим спрэдом (разницей между покупкой и продажей криптовалюты). Эта биржа рекомендуется в первую очередь новичкам, которые только начинают свой путь к заработку. Плюсы — возможность работы с рублем, наличие биржевых кодов.
  2. BTC-e — еще одна востребованная площадка с русскоязычным интерфейсом, которая по объемам торгов входит в десятку крупнейших биржевых площадок мира. Ее особенность — низкая курсовая цена, которая обычно меньше, чем на других биржах. Преимущества заключаются в возможности работы с рублем, отсутствие обязательных требований к верификации пользователя и наличие BTC-e кодов.
  3. OKcoin — китайская биржевая площадка. Если смотреть по статистике, то эта биржа является одной из наибольших сегодня. Главный недостаток — наличие только англоязычного интерфейса, поэтому для полноценной работы язык придется подучить. Чтобы работать с криптовалютой, обязательным условием является верификация, а для торговли валютой (к примеру, долларом США), придется предъявить копии документов. Плюс — возможность торговли с маржей, то есть с кредитным плечом.
  4. Bitok — биржа, которая по возрасту является наиболее молодой и только набирает популярности. Несмотря на это, можно сделать вывод о ее больших перспективах в будущем. Преимущества — минимальные комиссионные за ввод-вывод средств или же их полное отсутствие, наличие возможности работы с рублем, отсутствие необходимости в прохождении идентификации (верификации) для работы.

В чем недостатки метода? Проблема арбитража в том, что многие трейдеры и пользователи криптосети не просто опробовали этот метод заработка, но и оптимизировали его. Сегодня разработаны целые алгоритмы, которые вычисляют разницу курсовых цен на различных биржевых площадках и ускоряют процесс заработка. В связи с этим биржевые площадки также защищают свои интересы, приблизительно выравнивая курсовые цены. Как следствие, разница между курсами различных бирже не превышает 3—5%, а с учетом того, что приходится платить комиссию за вывод средств, прибыль может быть минимальной.

Итог всего вышесказанного прост. Если вы не знаете, как зарабатывать на бирже Биткоин, но очень хотите добиться успехов на этом поприще, то стоит изучить основные принципы работы на биржевой площадке — базовые основы технического и фундаментального анализа, обучиться принципам применения существующих инструментов, поработать над психологией трейдинга и получить хотя бы минимальные навыки риск-менеджмента.

Комментарии (8):

Написать свой отзыв

Пользователь #41782756775116
21 Августа 2016, 13:51
Это очень хорошо.Особенно интересна BTC-e .Читал много в интернете и только хвалебные отзывы
21 Августа 2016, 13:51
Пользователь #20170841726864
21 Августа 2016, 20:11
Биткоины очень удобный и быстрый заработок. Думаю арбитраж очень безопасный способ.
21 Августа 2016, 20:11
Пользователь #74724401183047
21 Августа 2016, 21:35
Пробовал зарабатывать подобным образом. Но каких-либо ощутимых успехов не достиг. Возможно в будущем ситуация прояснится.
21 Августа 2016, 21:35
Пользователь #47173341725794
22 Августа 2016, 07:58
Очень интересный метод заработка. Стоит попробовать кому интересно.Для меня лично очень интересно.
22 Августа 2016, 07:58
Пользователь #85461818707378
22 Августа 2016, 09:59
Биткойн успешно развивается и распространяется по миру. Путей заработка криптовалюты насчитывается большое множество.
22 Августа 2016, 09:59
Пользователь #54010195757192
22 Августа 2016, 11:31
помимо тех. анализа, который тоже надо изучить. и немного фундаменталки для разбора полета. Ну а попросту смотри купи когда низкая цена и жди когда поднмиится. Вот как-то так про биржу и вложения.
22 Августа 2016, 11:31
Пользователь #19181859474453
22 Августа 2016, 11:35
Новичку зарабатывать Биткоины на бирже очень рисковано, так как можно потерять свое личное вложение. Следует изучить много моментов и нюансов, чтобы предугадать повышение или понижение ставки.
22 Августа 2016, 11:35
Пользователь #71706117364235
22 Августа 2016, 11:58
Ценная информация. Торговля на Битоин-бирже хороший способ заработка,позволяющий иметь стабильную прибыль и приумножать капитал. Но тут очень много нюансов,факторов риска. Но за Биткоинами будущее.
22 Августа 2016, 11:58