Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Исследования и программы масштабируемости блоков блокчейна.

05.04.2016

Исследования и программы масштабируемости блоков блокчейна.
Проблемы с подтверждением транзакций в экосистеме Биткоин запустили множество исследований по выявлению возможности увеличить скорость обработки транзакций и увеличение объема блоков, без ущерба для децентрализации системы. Очередное исследование проведено совместно израильским технологическим институтом «Технион» и Корнелльским университетом из США.

Результатом проведенного исследования под названием «Инициативы по криптовалютам и контрактам» стало утверждение, что размер блока Bitcoin можно увеличивать до 4 МБ и это расширение не будет влиять на децентрализацию.

В исследовании проводились испытания 4000 нод. Для каждой ноды измерялась полоса пропускания. Испытания показали, что для 90 % нод не станет проблемой проведение 27 транзакций в секунду, против нынешних 2,5. Но это не предел системы. Около половины нод могут уже сейчас формировать блок в 40 МБ и обрабатывать 250 транзакций в секунду, и это тоже не предел. По утверждению исследователей, на сегодня, 500 нод могут выдерживать размер блока в 200 МБ. С такой эффективностью работает система VISA.

Задержки в подтверждении сделок влияют на заработок пользователей, ухудшают имидж bitcoin. Один из видов заработка – сбор сатоши на Freebitco.in. Как быстро заработать на игре фрибиткоин интересует всех начинающих майнеров. Заработать можно, но это не будут большие суммы. Но на начальные инвестиции в другие проекты заработать вполне реально.

 

Bitcoin Lightning Network – возможность масштабирования сети

Тема увеличения объема блока бурлит в сообществе биткоин с 2014 года. Но наконец, появилась информация, что между приверженцами идеи увеличения и их противниками начался конструктивный разговор, и пришло понимание, как можно решить проблему. Разработано несколько форков, которые должны решить эту проблему.

Один из таких форков - Bitcoin Lightning Network. Он предполагает решить главную проблему сети Bitcoin, используя хешированные контракты между участниками с временным блокированием. По мнению разработчиков Lightning Network выйти на уровень VISA биткоин может, если осуществлять транзакции вне блокчейна.

Это значит, что перевод монет между двумя участниками сети выполняется на условиях цепного делегирования. Перевод со всеми деталями осуществляется вне блокчейна, используя для этого временную блокировку как элемент глобального консенсуса. Похожую идею внедрила компания Coinbase, она контролирует биткоины во избежание проблем при обработке маленьких транзакций. В Lightning Network биткоины контролируются пользователями.

Эти проблемы далеки для пользователей, только открывающих для себя биткоин. Для них получение сатоши начинается с сайта фрибиткоин и похожих на него. Они могут пройти обучение на сайте, получить новые навыки и разобраться в понятиях. Фрибиткоин позволяет новичкам включиться в атмосферу виртуальных валют.

Еще один вариант решения проблемы масштабирования сети биткоин предложен компанией BlockCypher. Она предлагает другой алгоритм вычисления процента комиссии майнерам, что усилит гарантию добавления информации о микросделках в блокчейн. Похожую идею использует криптовалютная социальная сеть Zapchain. Суть технологии BlockCypher в сокращении времени обработки транзакций. Контрагенты должны иметь достаточно времени для генерирования значений сделки, и передачи их от получателя отправителю. Иначе отправитель может закрыть контракт, а получателю придется выставлять данные по сделке в блокчейн.

Рост популярности блокчейн технологий не снижают опасения правительств разных стран, что виртуальная валюта используется в незаконных операциях. Эти опасения подтверждаются периодически возникающими скандалами, в которых криптовалюты фигурируют как средства оплаты различных незаконных товаров.

Вливание в сеть Биткоин новых пользователей показывает, что интерес к криптовалюте не уменьшается. Простота регистрации на фрибиткоин, позволяет новичкам получить первые сатоши и обучиться основам облачного майнинга.

 

Инвестиции в технологии отслеживания направления сделок и выявление незаконных составляющих

В 2015 году основные инвестиции были задействованы в технологии, разрабатывающие умные контракты и веб-кошельки на основе блокчейна. 2016 год будет годом инвестиций в стартапы, которые будут разрабатывать технологии отслеживания направления сделок. Кроме того, особое внимание будет уделяться разработкам, позволяющим выявлять незаконные составляющие в среде онлайн сделок.

Разработкой новых направлений занялись стартапы: SABR, Elliptic и Chainalysis.

Компания SABR планирует разработать и внедрить систему, которая будет мониторить все транзакции, зарегистрированные в блокчейне и вести их идентификацию, с последующей передачей информации правоохранительным организациям.

Для получения больших заработков можно скачать скрипт для фрибиткоина бесплатно. Некоторые опытные пользователи сети передают скрипт желающим бесплатно с условием, что регистрация на сайте будет по их ссылкам. Скрипт это незаконная программа и сайты тратят огромные средства для выявления ботов и блокирования аккаунтов участников, запускающих скрипты.

Компания Elliptic привлекла внимание к своим разработкам, заявив о разрабатывании искусственного интеллекта, основной задачей, которого будет анализ всех биткоин-транзакций. Данные о незаконных операциях будут передаваться в правоохранительные органы Великобритании.

Стартап Chainalysis разрабатывает систему анализа транзакций для Европейского центра по борьбе с крипто преступностью.

Привлечение инвестиций и успех в разработке алгоритмов анализа сделок по биткоину может сделать конфиденциальность сети условной, правда это позволит пресечь возможность осуществления незаконных операций.

Для пользователей желающих увеличить свой заработок и скачать скрипт для фрибиткоин следует знать, он может подвергнуть свой компьютер воздействию вредоносных программ. Вредные скрипты могут встраивать в браузер баннеры, которые будут открываться на всех открытых страницах или будут блокировать доступ к программам, на экране появится окошко с сообщением, которое будет невозможно закрыть. Если пользователь, не знает, нужен ли данный скрипт для работы компьютера, то его лучше не включать. Простое обновление браузера поможет убрать проблему со скриптами.

В противовес разработкам по идентификации сделок и участников в сети Блокчейн, интернет сообщество вкладывает огромные средства в поддержание безопасности транзакций. Внедрены технологии BitcoinBath и BitLaundry, с помощью которых появилась возможность в получении выплат одновременно от нескольких клиентов. Запущено возможность сокрытия реальных адресов пользователей с помощью программ The Onion Router (TOR), I2P, возможность создавать новый биткоин-адрес под каждую новую сделку.

Каждый пользователь должен понимать, что заработок со скриптом для фрибиткоин больше, но его аккаунт может быть заблокирован в любой момент, так как сайты решительно борются с искусственной накруткой вознаграждения за введение капчи.

Комментарии (5):

Написать свой отзыв

Пользователь #20170841726864
21 Августа 2016, 13:21
Конечно, хотелось бы увеличить скорость транзакций. Для меня все-таки лучше, чтобы биткоины контролировались пользователями.
21 Августа 2016, 13:21
Пользователь #51796517814475
22 Августа 2016, 16:59
Мне интересно, если такая технология будет интегрирована на уровне государственных служб и министерств, то как будет определена прозрачность такой системы? Каждый гражданин будет иметь к ней доступ или сотрудники определенных ведомств?
22 Августа 2016, 16:59
Пользователь #43784701718116
22 Августа 2016, 21:18
Наконец то будет система анализа транзакций по борьбе с крипто преступностью. Это не мало важно для привлечение инвестиций.
22 Августа 2016, 21:18
Пользователь #72415431176937
22 Августа 2016, 23:06
Это наверно не для простого пользователя. Для нас что бы работа была удобна, быстра и безопасна. Остальное оставим для продвинутых умов.
22 Августа 2016, 23:06
Пользователь #13471810957378
23 Августа 2016, 01:27
Увеличение обьема блока биткоина - конечно очень важная проблема, которую необходимо решать уже сейчас, чтобы потом это не вылилось в серьезные последствия. В то же время радует, что систему блокчейн активно изучают и развивают.
23 Августа 2016, 01:27