Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Биткоин, как спасательный круг для обесценивающегося фунта стерлинга

07.07.2016

Биткоин, как спасательный круг для обесценивающегося фунта стерлинга
Новость о желании граждан Великобритании выйти из Еврозоны, подкрепленное недавно проведенным референдумом, сегодня активно обсуждается в СМИ. Но сложившаяся ситуация имеет свои последствия, которые уже начинают ощущать на себе граждане Великобритании. Первым значимым событием стало историческое снижение курса фунта стерлингов к доллару, что повлияло на функционирования многих английских компаний, проводивших обмен национальной валюты на доллары.

Одной из первых компаний, ограничивших обмен валют, является Thomas Cook – национальный туроператор. Хуже всего, что обычные люди никак не могут повлиять на девальвацию фунта, кроме как, в срочном порядке обменять их на доллары, золото или евро. Но проблема в том, что способов обмена остается все меньше, поскольку обменные пункты не рискуют покупать фунты, так как снижение курса может продолжиться.

Исходя из сегодняшнего курса, жизнь в Великобритании становится дороже, поскольку цены на нефть и импортируемые товары, по отношению к фунту стерлингу, заметно выросли. Неудивительно, что британцы начали массово продавать свои финансовые активы в национальной валюте. Но банки и различные финансовые структуры начали ограничивать услуги обмена фунтов на другие валюты, что дает толчок к поиску новых, нестандартных решений проблемы.

 

Роль Биткоина

Не зря цифровую валюту называют независимой, ведь курс Биткоина строится на другой финансовой модели, нежели стоимость фидуциарных денег. Многие финансовые аналитики полагают, что Биткоин, в ситуации с падением курса фунта стерлингов, может сыграть роль спасательного круга. С каждым днем для британцев закрываются пути для обмена национальных денег, что ведет к еще большему обесцениванию, а Биткоин может стать неким перевалочным пунктом, с помощью которого можно переждать нестабильность в стране.

Примечательно, что сразу же после проведения референдума, количество клиентов на криптовалютных биржах, работающих в направлении евро – Биткоин, увеличилось вдвое. Это свидетельствует о том, что многие понимают ценность цифровой валюты и преимущества ее использования, которыми стоит воспользоваться на фоне девальвации фунта.

Лучшее, что сейчас можно сделать – перевести фунты в Биткоины, и ждать нормализации ситуации. Кроме того, если подобное произойдет, Биткоин существенно подорожает, что ускорит процесс становления цифровых денег, как официальной международной валюты, а инвесторы получат неплохую надбавку к своим вкладам.

Комментарии (4):

Написать свой отзыв

Пользователь #64915197129049
08 Июля 2016, 02:37
Честно говоря, никогда бы не поверил в то, что я прочитал в заголовке этого текста! Обесценивающийся фунт стерлинг, который был долгим лидером среди валют-гигантов на рынке!... нет слов
08 Июля 2016, 02:37
Пользователь #24016750906932
08 Июля 2016, 03:03
я думаю это вполне хорошо биткоин продвигается вверх не зря.с помощью этого можно очень хорошо разбогатеть.
08 Июля 2016, 03:03
Пользователь #74414705986632
08 Июля 2016, 03:57
Биткоин мировая валюта - это плюс. Минус в том, что разработчиками ее являются англоговорящие. То есть истинного мирового финансового равновесия достичь маловероятно.
08 Июля 2016, 03:57
Пользователь #66258481704357
08 Июля 2016, 07:42
конечно люди будут искать способ сберечь свои деньги. Поэтому перевести фунт в биткоин это надежно и выгодно.
08 Июля 2016, 07:42