Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Анализ текущей ситуации с помощью ресурса мониторинга бирж криптовалют bitcoinwisdom.com

02.05.2016

Анализ текущей ситуации с помощью ресурса мониторинга бирж криптовалют bitcoinwisdom.com
Торговые отношения между разными странами требуют наличия валюты, чтобы оплатить сделку. Чтобы иметь валюту другой страны ее нужно купить. Для этого и существуют биржи. Кроме валюты, на биржах торгуют товарами и ценными бумагами. На продаже-покупке валюты многие зарабатывают, работая по принципу: купил дешевле, продал дороже.

Возникновение Биткоина привело к появлению бирж по продаже криптовалют. Стоимость одного биткоина сегодня растет, завтра начнет падать, и на таких колебаниях, участники торгов зарабатывают.

Торговля на бирже всегда ведется между парой валют, по такому же принципу работают и криптовалютные биржи. Они бывают двух типов:

  • биржи, ведущие торги между биткоином и другими криптовалютами;
  • биржи, торгующие криптовалютами за традиционные валюты.

Так как биткоин отличается высокой волатильностью, то на биржах криптовалют движение цены и объема торгов могут быть непредсказуемыми. Стоимость одного биткоина сегодня приближается к отметке в 500 $. Многие задаются вопросом, что стало причиной, ведь рухнувший Биткоин в 2014 казался уже отработанным материалом.

Конец 2015 года и начало 2016 ознаменовалось ростом курса биткоина по отношению к доллару и другим традиционным валютам. Это вызвано рядом событий происшедших в минувшем году. Главные из них:

  • принятие биткоина, как платежного средства многими компаниями с мировой известностью и множеством мелких предприятий;
  • рост инвестиций в технологию блокчейн, которых собрано более 1 миллиарда долларов;
  • открытие в США первой управляемой биржи криптовалют Coinbase;
  • признание биткоина валютой в Евросоюзе и освобождение его от НДС Европейским судом;
  • запуск криптовалюты 2.0 – Ethereum;
  • интерес к технологии блокчейн со стороны Уолл-стрит.

И еще одно событие грядет в 2016 году, на ожидании которого стоимость одного биткоина сегодня растет – это уполовинивание вознаградения за добытый биткоин в июле.

Эксперты рынка криптовалют прогнозируют рост цены биткоина до 1100 $ в 2016 году и до 4400 $ в 2017. Такие прогнозы вызывают интерес к Биткоину среди пользователей всемирной паутины. Многие из них пытаются заработать в новой для себя области и пробуют торговать на биржах криптовалют.

Как обычно, в новом деле новичков ждет множество нюансов, как разобраться в них, выбрать биржу для торгов, получить первые навыки? В этом и не только новичкам могут помочь сайты мониторинга, один из них – bitcoinwisdom.com.

Все биржи имеют три основных инструмента помогающие трейдерам в торгах:

  • графики торгов;
  • список заявок-ордеров;
  • история, где собрана информация о проведенных торгах.

Мониторинговый сервис биткоин виздом может использоваться как временная замена профессионального торгового терминала. Ресурс информирует трейдеров о котировках и объеме продаж на текущий момент на некоторых криптовалютных торговых площадках.

Сервис имеет раздел с историческими графиками за несколько лет. Так же сайт мониторинга предоставляет возможность сравнения котировок по всем основным биржам криптовалюты.

Сайт Bitcoinwisdom отличается широкими графическими возможностями. А также предоставляет трейдерам возможность использовать настраиваемое отображение графиков цены как биткоина, так и других криптовалют.

Цена биткоина и его форков с основных торговых площадок отображается в нескольких таймфреймах. Для проведения тщательного технического анализа сервис мониторинга бирж предлагает следующие инструменты интерфейса: скины, индикаторы, возможность создавать линии, сетки, большое количество других настроек.

Bitcoin wisdom предлагает так же некоторые инструменты для майнеров. Ресурс представляет статистические данные изменения сложности заданий и мощности, веб-калькулятор для подсчета доходности процесса майнинга.

Данные ресурса bitcoinwisdom.com позволяют провести анализ движения цены любой пары, которая заявлена на сайте. По информации, представленной на мониторинговом сервисе можно провести технический и фундаментальный анализ движения цен биткоина и других криптовалют.

Фундаментальный анализ проводится с учетом базовых параметров экономики, ценных бумаг или компаний. Технический анализ можно выполнить, используя рыночные данные, представленные на биткоин виздом: графики исторических цен и объемов торговли.

Все биржи, представленные на сервисе мониторинга, имеют одинаковые данные в структуре торгового окна. Основные параметры торгового окна:

  • список торговых пар;
  • график движения цен и объема торгов;
  • формы для заполнения ордеров на покупку и на продажу;
  • перечни ордеров на покупку и на продажу (стакан);
  • график объема стакана;
  • история торгов;
  • чат.

Работа сервиса bitcoin wisdom построена на соблюдении следующих принципов: достоверность, объективность, оперативность. Администрация сайта гарантирует достоверность данных представленных на его страницах. Вся информация переданная биржами криптовалют тщательно проверяется.

Команда сервиса мониторинга не выражает интересы одной из бирж, представленная информация подлинна и объективна.

Информация обновляется непрерывно, курсы крипто - и фиатных валют и движение цены можно отслеживать за разные периоды времени с помощью графиков.

Чтобы анализировать с bitcoin wisdom активность рассматриваемой пары, можно использовать график в формате «японская свеча».

Для выбранной пары открывается страница с двумя графиками:

  • верхний график движения цены для выбранной торговой пары в заданный промежуток времени;
  • нижний график истории объема торгов.

График движения цены торгуемой пары состоит из таких элементов:

  • «медвежья» свеча окрашена в красный цвет, сигнализирует о падении цены в заданный период времени;
  • «бычья» свеча окрашена в зеленый цвет, дает сигнал о росте цены в тот же период времени;
  • «волчок» указывает на стабильность цены.

 

Торговля на росте и падении курса биткоина

Для трейдеров, торгующих на росте и падении курса биткоина, информация сервиса Bitcoinwisdom очень актуальна. Общеизвестно, что основной недостаток биткоина – это его волатильность. Но для трейдеров этот недостаток криптовалюты является возможностью хорошо заработать.

Если в стабильные периоды торгов динамика курса показывает разницу в несколько долларов за один биткоин, то в периоды больших закупок, которые раскачивают курс, разница может составлять десятки и сотни долларов за один биткоин. Эта информация отражается на сервисе Bitcoinwisdom.

В такие периоды трейдеры стараются купить криптовалюту дешевле, а потом продать дороже. Колебания в системе биткоин вызывают колебания других криптовалют.

Имея всю информацию с бирж, сервис мониторинга дает возможность делать прогнозы о движении цены вверх или вниз, но абсолютный прогноз не может дать никто, так как крипторынок очень чутко реагирует на действия биржевых игроков.

Анализируя с bitcoin wisdom историю торговых операций, спрогнозировать цену в следующий период времени невозможно, так как неизвестно, какое количество виртуальной валюты могут скинуть серьезные инвесторы или сколько ввести валюты для покупки биткоинов. Серьезные инвесторы влияют на ход торгов. Мелкие торговцы могут пробовать получить прибыль на колебаниях курса, благодаря полезной информации, полученной от анализа графиков на сервисе биткоин виздом.

Помощь ресурса мониторинга для трейдеров неоценима. Но для успешной торговли, кроме информации о текущих торгах, нужна информация о долгосрочных тенденциях на рынке криптовалют.

Более опытные трейдеры используют в своей работе торговых ботов. Это специальные программы, с помощью которых можно торговать, подключаясь через API. Боты позволяют совершать торговые операции значительно быстрее, чем вручную на сайте биржи. Работать трейдером, довольно сложно, необходимы знания, финансовые вложения и информация о торгах, которую можно получить на сайте bitcoinwisdom.com.

Совет для новичков от опытных трейдеров: начинать торги с маленьких сумм, изучать основы торгов на бирже, овладевать информацией о тенденциях в экономике и в мире криптовалют.

 

Торги на разнице курса между биржами

В отличие от традиционных валют курс биткоина на разных биржах имеет разное значение, которое сильно отличается между биржами. Сегодня он может быть на данной бирже выше, чем на остальных, завтра наоборот ниже. Эта ситуация позволяет трейдерам зарабатывать на разнице курсов между выбранными биржами. Информацию о ситуации с курсами биткоина на биржах, представленных на сайте bitcoin wisdom можно отследить по графикам.

Данный вид заработка основан на принципе, который выражается в том, что биткоины покупаются за традиционные деньги на бирже с низким курсом. Дальше, купленные биткоины переводятся на биржу с высоким курсом и продаются там за фиаты.

Анализируя с bitcoin wisdom текущую ситуацию на биржах, удобно торговать биткоины и его форки за доллары. Если ситуация на биржах изменилась, можно провести операцию купли-продажи в другом направлении. Так как перевод биткоинов занимает около 30 минут, ситуация может резко измениться за это время и трейдер сработает себе в убыток. Лучше иметь на одной бирже доллары, а на другой фиаты или отправлять биткоины на подъеме курса.

Комментарии (3):

Написать свой отзыв

Пользователь #65926481066537
02 Мая 2016, 20:46
Валюта должна быть более или менее стабильной. А такие заоблачные цены на bitcoin ? как то странно и может быть опасно. Как рулетка не знаешь выиграешь или потеряешь.
02 Мая 2016, 20:46
Пользователь #65134491157107
02 Мая 2016, 20:49
Сервис мониторинга помогает делать прогнозы о движении цены вверх или вниз. Но, увы, абсолютный прогноз не может дать никто, ведь крипторынок очень чувствителен на действия биржевых игроков.
02 Мая 2016, 20:49
Пользователь #13181744364473
02 Мая 2016, 21:43
нашел пару полезных советов от опытных трейдеров.Торговля на бирже всегда ведется между парой валют поэтому было интересно почитать
02 Мая 2016, 21:43