Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Альтернативная валюта для свободных людей

21.04.2016

Альтернативная валюта для свободных людей
Человек стремится к свободе вообще и свободе выбора своего пути, в соответствии со своими интересами, способностями, желаниями и вкусами. Чем больше свобод имеет общество, тем оно быстрее развивается. Ведь страны с демократическим управлением намного дальше продвинулись в своем развитии, чем те, где правит тоталитарный режим.

Наверное, именно это стремление к свободе действий и привело к созданию цифровых денег. Каждое государство имеет свою финансовую систему и свою валюту. Но она, как правило, находится под строжайшим контролем властей, и нею распоряжаются центральные государственные органы. От тех или иных решений правительства зависит финансовая политика, а, значит, и благосостояние граждан этой страны.

 

Цифровая валюта – объективная неизбежность

Появление альтернативной валюты можно воспринять как неизбежность. Первенство среди других видов цифровых денег в руках системы Биткоин, она же является и лидером, удерживая довольно высокий курс.

Разработчики криптовалюты Биткоин позаботились о том, чтобы над этой системой не было централизованного управления. Для того чтобы стать пользователем этой криптовалюты достаточно зарегистрировать Биткоин кошелек, причем сделать это можно бесплатно.

Основой функционирования этой цифровой валюты является уникальное программное обеспечение с открытым кодом и зашифрованные криптографическими методами данные о пользователях. Два ключа: открытый – в самой системе и закрытый в персональном устройстве пользователя, они гарантируют безопасность совершения платежных и обменных операций.

 

Как зарегистрировать Bitcoin-кошелек

Разработчики создали несколько программных продуктов, позволяющих в безопасном режиме совершать транзакции с криптовалютой. Можно легко научиться открывать Биткоин-кошелек, ведь все объясняется все на русском языке. Специальные программы можно найти на сайте Bitcoin.org: MultiBit. Bitcoin Core, Armory. Electrum. Каждая из программ отличается направленностью своих функций.

Чтобы производить простейшие операции, можно воспользоваться программой MultiBit. После ее установки можно приступить к регистрации Биткоин-кошелька, естественно, бесплатно. Это сделать так же просто, как зарегистрировать электронный почтовый ящик. После регистрации можно легко узнать адрес Биткоин-кошелька, так как он высветится в окошке, его нужно обязательно скопировать и сохранить.

Но часто бывает так, что самое простое дело вызывает много вопросов. Чтобы этого не произошло, рассмотрим более подробно каждый этап регистрации и разберемся, как открыть кошелек Bitcoin.

Итак, перед нами сайт Bitcoin, внизу страницы надпись: «Начало работы с Биткоином». Заходим в эту ссылку, и перед глазами предстанет несколько разделов, нам нужен «Как использовать Биткоин». Открываем его и попадаем в подраздел «Выберете свой кошелек». Уточняем поиск, нажав на надпись: «Выбираем свой Биткоин-кошелек», чтобы, наконец, бесплатно его зарегистрировать. На сайте предлагается большой список клиентов, среди которых нужно выбрать для себя более приемлемый.

К примеру, MultiBit, скачаем ее, после инсталляции запускаем и приступаем к открытию Bitcoin-кошелька. Чтобы быть полноправным пользователем цифровых денег, свободно ними распоряжаться, оплачивать счета, делать покупки, обменивать между пользователями, выводить через конвертирование в другую валюту. При помощи адреса Биткоин-кошелька, который можно легко узнать, как только завершится регистрация, можно приступать к его использованию.

Открытие Биткоин-кошелька проходит по инструкции на русском языке, представленной на сайте. Нелишним будет обратить внимание на рекомендации по соблюдению правил безопасности. Надежно хранить полученные пароли и другую конфиденциальную информацию, идеальный вариант – скопировать и сохранять на отдельных носителях, в том числе бумажных. После открытия кошелька Bitcoin пользователь может начинать действовать. Многие задаются вопросом, как узнать адрес Биткоин-кошелька, так вот, присвоенный ему номер и является адресом.

 

Пользоваться криптовалютой интересно, легко и выгодно

Учитывая все неоспоримые преимущества цифровой валюты, в сравнении с обычными деньгами, можно безбоязненно впускать ее в свою жизнь. Операции совершаются без посредников и огромных комиссионных, к которым мы привыкли в банковской системе, при этом, все это происходит в полной конфиденциальности. Имя пользователя никому не известно, ведь идентификация производится не по документам, удостоверяющим личность, а по зашифрованным паролям и номерам.

Открыть Биткоин кошелек можно и на других сайтах, где на доступном русском языке объясняется методика регистрации со всеми подробностями.

Пользователи часто задают вопросы, например, как узнать свой адрес Биткоин кошелька. Ответ на этот вопрос можно получить в ходе регистрации, на завершающем этапе пользователю присылается этот адрес.

 

Чтобы Биткоин-кошелек не пустовал

Немного интересных исторических фактов: цифровая валюта не имеет своей наличности, но мало кто знает, что все-таки были отчеканены несколько криптомонет. Но это было чисто символическая акция. Теперь эти монеты представляют особую ценность для нумизматов.

Да и зачем нам монеты из золота, если у нас кошелек не из кожи, а виртуальный. После того, как открыли Биткоин кошелек и узнали его адрес, будем наполнять его нашими Биткоинми, они ничем не хуже золотых. Кстати, за их ограниченное количество и сложность добычи часто проводят аналогию Биткоинов с золотом, к тому же, как и на золото, спрос на них очень высокий, как и высокий курс.

Итак, как же получить Биткоины на кошелек? Способов есть много. Каждый выбирает самый реальный для него. Азартные люди, конечно, выберут Биткоин-игры. Почему бы не испытать удачу, насладиться компьютерной игрой и одновременно не получить выигранные Биткоины!

Всевозможные Биткоин-краны также стоят на одном уровне с играми. Те, кто привык выбирать более легкий путь, могут поучаствовать в розыгрышах Биткоин-лотерей. Кстати, большинство игр не требуют вложений. Но все-таки там, где игрок вносит депозит, вероятность получить больше Биткоинов намного выше. Есть сайты, на которых не нужно играть, вкладывать свои деньги, действия ограничиваются только введением капчи – и все. За каждое такое введение можно получить Биткоины на кошелек, как бы ни казалось удивительным, но это происходит практически ничего не делая. Кстати, чтобы ускорить процесс накапливания сатошей, можно работать одновременно на нескольких ресурсах, подключаясь к автоматическому режиму.

Как еще можно получить Биткоины на кошелек – купить их у других пользователей, а также торговать ими на биржах и зарабатывать на разнице продажной и покупной стоимости.

Если срочно понадобились Биткоины, а с игрой или лотереей не везет, на них можно обменять другую валюту.

Биткоин — это виртуальные деньги для людей. Будущее за криптовалютой.

Комментарии (9):

Написать свой отзыв

Пользователь #41782756775116
21 Августа 2016, 13:41
Это очень хорошо что кошелёк можно зарегистрировать так просто.Как пишется в статье-будущее за криптовалютой!!
21 Августа 2016, 13:41
Пользователь #47173341725794
21 Августа 2016, 18:28
Биткоин альтернативная валюта до тех пор, пока она не взята под контроль кем-то. Затем она станет бичем зависимых от нее.
21 Августа 2016, 18:28
Пользователь #20170841726864
21 Августа 2016, 20:05
Действительно, пользовать криптовалютой выгодно! Никогда не участвовал в биткоин-лотереях.
21 Августа 2016, 20:05
Пользователь #74724401183047
21 Августа 2016, 21:30
Полностью согласен, что за цифровой валютой будущее. Биткоин яркий тому пример.
21 Августа 2016, 21:30
Пользователь #61718817174415
22 Августа 2016, 00:43
Где-то лет через 100-200 о биткойнах забудут, на смену криповалюте придет другой способ оплаты. На эту тему смотрел один фантастический фильм. Трудно сейчас представить, что действительно будет ценно в далеком будущем.
22 Августа 2016, 00:43
Пользователь #39181347674533
22 Августа 2016, 09:10
Я считаю биткоин не плохая валюта,в нее можно вложится.Она скорее всего будет подниматься выше и выше
22 Августа 2016, 09:10
Пользователь #90241365788710
22 Августа 2016, 09:11
Над этой валютой нет централизованного управления, благодаря разработчикам. Полная анонимность, то что надо ! Пользуюсь данной криптовалютой и очень доволен.
22 Августа 2016, 09:11
Пользователь #85461818707378
22 Августа 2016, 09:51
Да биткойн по праву можно назвать валютой будущего. Далеко ли пустят её устоявшееся положение?
22 Августа 2016, 09:51
Пользователь #71706117364235
22 Августа 2016, 11:14
Ценная информация по криптовалюте. Теперь знаю как открыть Биткоин-кошелек и как обменивать биткоины. Поделюсь информацией со всеми,кого этот вопрос интересует. Спасибо.
22 Августа 2016, 11:14