Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

10 возможностей для заработка в биткоинах

08.05.2016

10 возможностей для заработка в биткоинах
Каждый день у биткоина появляются новые симпатии. Все больше пользователей открывают для себя мир криптовалют. И как обычно, знакомство перерастает в сильную привязанность и поиск путей как заработать 1 биткоин.

Заработать биткоин можно, и не одним способом. Правда, не так быстро, как это было в начале его появления в 2009 году. На сегодня и вознаграждение за добычу меньше, а скоро уменьшится еще больше, и стоимость самой добычи выше.

Кто хоть раз получил биткоины в сети, возвращается к добыче криптовалюты постоянно, отдаваясь этому занятию как любимой игре.

Оказывается, энтузиасты криптовалюты подсчитали, что заработать на биткоинах можно 10 способами.

 

Основные способы заработка биткоинов

  1. Любительский майнинг. На персональный компьютер устанавливается специальная программа – майнер. Компьютер должен обладать мощной видеокартой. Сейчас для майнинга разработано специальное оборудование – ASIC процессор.

Интересно, что в 2016 любительским майнингом биткоина почти никто не занимается. Это связано со сложностью решаемых задач, большим количеством используемой для заработка 1 биткоина электроэнергии.

А вот новые криптовалюты и форки хорошо поддаются майнингу. На этот процесс затрачивается небольшое количество электричества, а полученные монеты можно легко поменять на биткоины на биржах криптовалют.

  1. Промышленный майнинг. Увеличение сложности решаемых задач и рост мощности применяемого для добычи биткоинов оборудования привело к возникновению промышленного майнинга. Заработать 1 биткоин в месяц промышленным майнингом вполне возможно.

В разных частях света создаются фермы, заполненные процессорами, которые безостановочно решают математические задачи, обслуживают громадное количество транзакций по переводу биткоинов и добывают каждые 10 минут 25 биткоинов.

Чтобы заработать 1 биткоин в месяц, пользователи покупают или берут в аренду часть оборудования на ферме и получают с этого свой процент добытых биткоинов, в соответствии с вложенными средствами.

Моно-майнеры, в силу невозможности заниматься майнингом с помощью специального оборудования на личных компьютерах, объединяются в облачные пулы, покупают вычислительные мощности и зарабатывают биткоины облачным майнингом. Это самый современный вид заработка.

  1. Создание обменного сервиса. Это очень перспективный способ из 10, где можно заработать на биткоинах.

Все больше пользователей всемирной паутины стают обладателями виртуальной валюты. Общеизвестные характеристики биткоина делают его популярным, а операции с ним востребованы пользователями. Для обмена биткоинов на фиатные деньги и обратно нужны обменные пункты. Это серьезный бизнес с вложением денежных средств. Данные сервисы зарабатывают 1 биткоин в месяц на комиссиях за предоставленные услуги.

Для успешной работы будут необходимы затраты на рекламу, но предоставление места для размещения платных рекламных баннеров на страницах сайта обменника позволит уменьшить эти затраты. Данный вид заработка довольно распространен в интернете и пользуется популярностью.

  1. Торговля на биржах криптовалют. В сети Биткоин появилось множество бирж криптовалют, некоторые с русским интерфейсом, где торгуя биткоинами можно заработать 1 биткоин в неделю и даже больше.

Для торговли на бирже следует пройти регистрацию, открыть биткоин-кошелек, если таковой отсутствует, пополнить баланс и приступать к торгам. Чтобы заработать на торговле биткоином, следует покупать виртуальную валюту дешевле, а продавать дороже. Для проведения успешных торгов, необходимо интересоваться новостями в мире криптовалюты и финансов, ознакомиться и изучать технический анализ.

В 2015 году торги по биткоину начали некоторые брокеры Форекса. Многих трейдеров притягивает высокая волатильность биткоина. Она позволяет зарабатывать 1 биткоин в неделю, а часто и большие суммы.

Слабое знание правил торговли криптовалюты может привести к потере вложенных средств, поэтому лучшим выходом будет поручить торговлю на Форексе опытному трейдеру.

  1. Сбор бесплатных сатоши на биткоин-кранах. Самый доступный вид заработка и главное его достоинство, что криптовалюту пользователи получают бесплатно, только за посещение сайта.

В начале появления биткоина, краны создавались для популяризации виртуальной валюты. Сейчас администраторы кранов, раздавая бесплатные сатоши, зарабатывают на размещении рекламы посторонних ресурсов и на рейтинге своего сайта.

Получить бесплатно 1 биткоин на кранах возможно, но для этого необходимо иметь особую усидчивость и затратить длительный период времени.

Чтобы не держать в браузере открытыми множество окон с кранами, их собирают в одно место, такие сайты называют ротаторами. Они содержат ссылки на различные работающие краны.

Периодичность сбора сатоши бывает разной от 5 минут и до 1 часа. С ростом цены биткоина, количество сатоши, выдаваемых за один раз уменьшается, при снижении курса, увеличивается.

Возможность получить бесплатно 1 биткоин привлекает к кранам большое число пользователей, особенно новичков. Такие сайты предлагают хорошие реферальные программы. Привлечение рефералов увеличивает шансы заработать биткоины без вложений.

  1. Покупка и хранение биткоинов с целью будущего заработка за счет увеличения стоимости виртуальной валюты. Прогнозы ведущих специалистов в области криптовалют таковы, что уже в 2017 году стоимость биткоина будет достигать 4400 $, а в нынешнем году он будет стоить 1100 $.

Прогнозы начинают сбываться, цена биткоина сначала года растет, темп пока небольшой и с небольшими откатами, но уверенный. После каждого отката цена возвращается с небольшим профитом. При хранении криптовалюты на кошельке для будущих заработков, 1 биткоин в месяц не заработать, но на перспективу данный способ позволяет сохранять личные средства и не обесценивать их, как часто случается с фиатными деньгами.

  1. Выполнение заданий за сатоши. Еще один способ бесплатного заработка биткоинов. Раскрутка сайтов на сегодняшний день требует посещения его некоторым количеством клиентов.

Для этих целей создаются задания регистрации или только посещения раскручиваемого сайта, заполнение анкет, просмотр рекламных объявлений. Задания помещаются на сайтах-буксах, оплачивающих проделанную работу биткоинами. Получить бесплатно 1 биткоин на выполнении заданий довольно сложно, но заработать в месяц сумму эквивалентную 5-30 $ вполне возможно.

Чаще таким заработком занимаются новички, это также метод популяризации криптовалюты.

  1. Продажа товаров и услуг. На сегодня множество компаний объявило о приеме платежей в биткоинах. Реальный бизнес кроме традиционных денег настраивается на использование криптовалюты.

Многих бизнесменов привлекает биткоин своей приватностью, отсутствием инфляционных процессов и регулятора, устанавливающего жесткие правила, возможностью получить не 1 биткоин в месяц. Компании с мировым рейтингом включают в свой портфель криптовалюту.

Биткоином оплачивают современные гаджеты и обеды в ресторанах. Объявление о приеме оплаты в виртуальной валюте является хорошей рекламой бизнеса. Этот один из немногих способов, позволяющий зарабатывать 1 биткоин в месяц.

  1. Азартные игры. Множество интернет-казино и различных лотерей предлагают сыграть за биткоины. Насколько данное занятие законно, вопрос довольно спорный. Но, поскольку биткоин никем не регулируется, то такой заработок имеет право на существование.

Правда, чаще вместо выигрыша, пользователь проигрывает собственные деньги, но азарт толкает его играть дальше. Заработать 1 биткоин этим способом довольно проблематично, хотя бывают удачливые игроки, выигрывающие некоторые суммы.

Способ рискованный и поэтому не очень популярный среди пользователей сети Bitcoin.

  1. Подарки. Последний из 10 способов, позволяющий заработать на биткоинах. Так как цена биткоина продолжает свой рост, то продвинутым пользователям интернет-сети можно преподнести экзотический подарок – биткоины.

Подарки – это в чистом виде не заработок. Но, неважно каким образом попали к пользователю биткоины. Главное, что по прогнозам экспертов, криптовалюта будет стоить огромные деньги.

Пока способов заработать виртуальную валюту насчитывают десяток. Буквально завтра может появиться какой-либо другой метод, который позволит заработать пользователям 1 биткоин в неделю.

Может это будут совместные покупки, заработок YouTube или предоставление каких-то услуг. Биткоин занимает свою нишу в финансовом мире. И как бы ни старались запретить ему это правительства разных стран, криптовалюта имеет право на существование, а человек – на использование ее как платежного средства.

Комментарии (7):

Написать свой отзыв

Пользователь #68715792701049
10 Мая 2016, 22:33
Полезная статья начинающему, недавно совсем начал работать с валютой этой, пока не наткнулся на сайт этот, почти ничего не понимал, спасибо за помощь.
10 Мая 2016, 22:33
Пользователь #65926481066537
10 Мая 2016, 22:54
Способы заработка не очень просты, но люди все же работают, Вскоре после развития биткоина, думаю будет все сложнее и сложнее добывать их.
10 Мая 2016, 22:54
Пользователь #13181744364473
10 Мая 2016, 23:12
Я пользуюсь Любительским майнингом. Установил программу майнер. Пока все получается ,но думаю попробывать и другие способы зароботка .Например выполнение заданий за сатоши.
10 Мая 2016, 23:12
Пользователь #81442613216998
10 Мая 2016, 23:38
Я использую заработок на буксах. Заработок биткоинов еще не осваивал.Думаю в ближайшее время попробую заняться майнингом)
10 Мая 2016, 23:38
Пользователь #68841053655720
11 Мая 2016, 00:08
Я думаю, что есть гораздо больше десяти способов заработать биткоин. Но есть ли смысл зарабатывать именно сатоши? Не лучше ли просто купить? Ведь купить можно и очень выгодно. Нужно только знать как это сделать.
11 Мая 2016, 00:08
Пользователь #66410881010549
11 Мая 2016, 04:23
Хотелось бы услышать от автора пример реальных компаний, которые принимают оплату вкриптовалюте. Как то не сталкивалась с ней в жизни
11 Мая 2016, 04:23
Пользователь #21884316444425
11 Мая 2016, 12:03
Немногие способы могут принести приличный доход. Но если пройти грамотную подготовку и начать торговать на бирже опционов, то можно весьма неплохо на этом заработать.
11 Мая 2016, 12:03