JPMorgan проводит тестирование блокчейна для проведения расчетов для реализации кредитов

27.05.2022

Один из крупнейших банков для инвестиций JPMorgan Chase & Co реализовал пробный запуск стартапа, в котором используется система блокчейн. Он необходим для реализации процедуры расчета долговых операций.

По сообщению издания Bloomberg, реализованы тестовые переводы. Первый транш прошел 20 мая. В качестве пробы создатели организовали передачу акций токенезированного вида фонда BlackRock для обеспечения. После того как проект будет введен в коммерческое использование, система даст возможность вкладчикам применить более расширенный список средств для кредитования.

«Те результаты, которые мы получили – это быстрый перевод ресурсов для залога без лишних проблем и ожиданий. BlackRock принимал постоянное участие в данном стартапе и с самого начала осуществляет изучение на предмет возможного применения новой технологии» – осветил Бен Чаллис, директор отдела процессов торговли.

Система проведения подсчетов снабжения, работающая на основе блокчейна, имеет высокий показатель пользы. К примеру, при реализации торговли активами или при займе для обеспечения активов. Также в последнее время банк думает провести расширение поддержки обеспечения при помощи токенов. Дополнительно будут включены акции и иные разновидности активов. JPMorgan применяет систему блокчейн для торговых операций вместе с Goldman Sachs и BNP Paribas. Этот процесс начался еще с 20-го года. На сегодняшний день объем переводов перешагнул черту в 300 миллиардов долларов. Ранее эксперт Кейтлин Лонг заявила, что JPMorgan смогли вырваться вперед из-за сомнений Goldman Sachs.


Назад