Биткоин-кошелек – надежный хранитель криптовалюты

22.04.2016

Биткоин-кошелек надежно хранит криптовалюту
Криптовалюта появилась, как результат развития цифровых технологий, она продолжает внедряться во все сферы нашей жизни. Электроника, автоматизация, робототехника – нас трудно удивить появлением чего-то невиданного. Если научились создавать из стволовых клеток человеческие органы, пригодные для трансплантации, что удивительного в появлении альтернативной валюты.

Цифровая валюта существует нескольких видов, но первооткрывателем является Биткоин. Чтобы получить более ясное представление о ней, стоит обратить внимание на ее главнее отличительные качества, которые делают ее достаточно ценной. Биткоины даже называют «цифровым золотом».

 

«Цифровое золото» требует надежной сохранности

Путем сложных расчетов и особого алгоритма, определено, что Биткоинов может быть выпущено только 21 миллион. В программе заложен график эмиссии. Модель создания этой криптовалюты не может подвергнуться дефляции. Экономисты, привыкшие к традиционной финансовой системе и обычным бумажным деньгам, не в состоянии предугадать, что может произойти в недалеком будущем, если цифровая валюта будет развиваться параллельно с обычной.

Чтобы стать пользователем криптовалюты, не нужно ничего лишнего: ни удостоверяющих личность документов, ни идентификационного кода, ни пакета документов, ни справок «о моральной устойчивости», как в старые добрые коммунистические времена. Нужно только зарегистрироваться на соответствующем сайте и завести Bitcoin-кошелек. Кстати, об этом событии никто никогда не узнает, если сам пользователь не расскажет об этом кому-либо. Как говорят, мой дом – моя крепость, так и мой кошелек Биткоин – должен быть столь же недоступен для посторонних.

Для создания Биткоин-кошелька очень удобно обратиться к сервису блокчейн, тогда на все это понадобится минимум времени, несколько минут. Чтобы мой кошелек Биткоин поскорее наполнился вожделенными Биткоинами, нужно сначала заняться сбором сатоши. Это разменная монетка, представляющая мизерную часть от целого Биткоина – стомиллионную. Непривычно воспринимать такую невероятно маленькую дробную часть, но такова система Биткоинов и мы смиренно принимаем ее такой, какой ее создали. Кстати, достоверность имени японского программиста Сатоши Накамото до сих пор никто не может документально подтвердить. Также остается неизвестной причина, по которой гениальный автор решил стать сторонним наблюдателем за тем, как развивается плод его интеллектуального труда.

 

Главная цель – побольше Биткоинов в кошельке

Если задаться целью, как можно быстрее собрать большое количество цифровых монет, нужно использовать максимум возможностей, чтобы получить бонусы сразу на Биткоин-кошелек. Полезной информации можно найти в интернете сколько угодно. Очень простые и нетрудоемкие способы предлагают различные сайты. От пользователя требуется лишь уделить некоторое время, вся остальная работа заключается во введении капчи с различным интервалом времени. Например, на этих сайтах бонусы идут сразу на Биткоин-кошелек: Moon Bit – от 57 до 2020 сатоши каждые 5 минут; Bitcoin Zebra – от 100 до 1000 каждый час; Field Bitcoins – от 66 до 1595 каждые 5 минут.

Есть также много предложений от сайтов, где сразу выплачиваются бонусы на Биткоин кошелек для микроплатежей.

 

Делаем выбор: онлайн-кошелек Биткоин

Уникальный вид валюты имеет такую же уникальную методику ее использования. Пользователь может выбрать тот вид кошелька, который более всего подходит для его целей. Для примера можно взять онлайн-кошелек Биткоин, которым можно управлять с любого устройства, оказавшегося под рукой. К тому же не придется скачивать огромные объемы информации по всем блокам. Он подойдет тем, кто ценит время.

Мультивалютный веб-кошелек Coinkite максимально безопасен. О нем можно сказать, что это мой кошелек Биткоин, ведь, несмотря на связь со сторонними сайтами, он имеет надежную защиту. Плюс ко всему, к услугам пользователя такие сервисы, как дебетовые карты и POS-терминалы.

При всех преимуществах, онлайн-кошелек Биткоин все-таки уязвим к хакерским атакам, что может быть крайне опасно в плане сохранения находящихся в нем криптомонет. Но с ним достаточно легко справляться, им лучше всего пользоваться в момент постижения «общения» с криптовалютой и для краткосрочного хранения небольших сумм. Одним словом, лучше всего его использовать как повседневное приспособление, что-то вроде обычного кошелька для мелочи.

 

Мобильный Биткоин-кошелек для тех, кто всегда спешит

Благодаря бесконтактной технологии NFC и QR-кодам, можно получить доступ к Биткоинам в любое удобное для пользователя время. Имеется в виду, к мобильному кошельку криптовалют, установленному на смартфоне iOS и Android.

Какой же выбрать Биткоин-кошелек? Самым популярным у пользователей можно назвать онлайн-кошелек BitcoinWallet. Он относится к автономным системам и имеет следующие возможности:

  • Гарантирует быстрые транзакции со сканированием QR-кода, поддерживает NFC.
  • Показывает данные о перечислениях криптовалюты в Биткоинах, микроБиткоинах и МиллиБиткоинах.
  • Отображает баланс во всех видах валюты.
  • Имеет адресную книгу, куда автоматически входят адреса, которые наиболее часто использовались.
  • Получение уведомления о поступивших Биткоинах, возможность осуществлять оплату через Bluetooth.
  • Интерфейс на русском языке.

 

Вопрос, какой выбрать Биткоин-кошелек, усложняется большим выбором. У каждого из них есть свои особенности: одни привлекают, другие настораживают. Но каждый из них хорош по-своему. Взять, к примеру, кошельки криптовалют, установленные на компьютере. Да, они более безопасны, в них намного надежнее сохранят накопленные Биткоины.

Но если находишься совсем в другом месте и нужно расплатиться криптовалютой за услугу или товар, без мобильного кошелька не обойтись. Bitcoin-кошелек на смартфоне сохраняет ключи для Биткоин-адресов, это позволяет прямо с телефона совершать платежи. Если смартфон приложить к ридеру, можно по бесконтактной связи проводит транзакции, не вводя необходимых данных.

Не все мобильные телефоны имеют большой объем памяти, поэтому установленный на них мобильный кошелек криптовалют не является полноценным Биткоин клиентом. Хотя они изначально разработаны с упрощенной системой верификации. Для подтверждения правильности данных они скачивают не всю цепочку блоков, а только небольшое их количество, рассчитывая на другие доверенные узлы.

 

Аппаратный Биткоин-кошелек

Еще один интересный вид Биткоин-кошелька – аппаратный. Эти устройства очень компактны, оснащены специальным разъемом, чтобы подключаться к компьютеру, а также необходимой микросхемой, позволяющей надежно хранить секретный ключ в электронном виде.

Разновидностей Bitcoin кошельков много, они различаются по параметрам объема памяти, уровню безопасности, набору возможностей и многими другими особенностями. Какой выбрать Биткоин кошелек – прерогатива самого пользователя, только он сам вправе решать, какой из них подойдет ему более всего.

Биткоин-кошельки похожи на обычные портмоне только по названию. Они являются неотъемлемой частью популярной криптовалюты и вместе с ней призваны изменить традиционные стандарты финансовых взаиморасчётов. В недалёком будущем отпадёт необходимость тащить с собой толстые кошельки, чтобы расплатиться за приобретение товаров и услуг. К тому же можно будет обойтись и без традиционных бумажных банкнот, с соблюдением приватности и без грабительских процентов посредников.

Велика возможность, что Биткоин, который сегодня имеет лишь накопительную функцию, сместит с Олимпа финансовой славы доллар США и станет не только глобальной резервной валютой. Пора всем обзавестись Биткоин-портмоне, ведь это бесплатно и не требует много умственного и физического труда.


Назад